Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Волна тепла в Северной Америке: 34 человека погибли в Ванкувере ..

    News

    Волна тепла в Северной Америке: 34 человека погибли в Ванкувере после того, как «тепловой купол» поднял температуру до 47 градусов по Цельсию

    Посетители отдыхают на пляже на озере Алуэтт в Британской Колумбии, Канада. Фото: Дженнифер Готье/REUTERS

    Жители северо-западной части Канады и Америки бросались в фонтаны, ныряли со скал в озера и окунали своих питомцев в холодные ванны. Жители Ванкувера жарили яйца на сковородках, расставленных на террасе.

    Силовые кабели и автомагистрали погнулись, центры тестирования на Covid-19 и школы пришлось закрыть, а людей запихнули в «центры охлаждения». установлены в библиотеках, кинотеатрах и в штаб-квартире Amazon в Сиэтле.

    В районах, где у большинства людей нет кондиционеров, некоторые спали в своих автомобилях на подземных автостоянках и импровизированных охлаждающих устройствах с использованием электрических вентиляторов. и пакеты со льдом.

    Жители спасались от жары на охлаждающей станции Oregon Convention Center в Портленде в понедельник, когда температура достигла 46 градусов по Цельсию. Фото: KATHRYN ELSESSER/AFP/Getty Images из-за прохладного дождя и средней высокой температуры около 70F (21,1 C).

    Но изнуряющая жара принесла рекордно высокие температуры, в том числе 108F (42C) в Сиэтле, 116F (46,6 C) в Портленде, штат Орегон, и 117F (47,2C) в Салеме, штат Орегон.

    Канада побила рекорд температуры, когда термометры в Литтоне, Британская Колумбия, достигли 118F (47,9C).

    Водолазы выстраиваются в очередь вдоль реки Клакамас в парке Хай Рокс, 27 июня 2021 года в Портленде, штат Орегон. Беспрецедентные температуры были вызваны «тепловым куполом». термин, используемый для описания горы очень теплого воздуха.

    Это явление возникает, когда система высокого давления прочно устанавливается над определенной областью.

    Атмосферное давление вызывает высокий столб воздуха, который сжимается и нагревается при погружении.

    Опускающийся воздух действует как колпак или «тепловой купол». – и задерживает тепло, уже поглощенное землей.

    Как образуется тепловой купол

    Это можно сравнить с накрытием крышки на кастрюлю.

    Область, которая является домом для миллионов людей, было жарче, чем на экваторе, а температуры затмевают Каир и Нью-Дели.

    Писатель-путешественник Джеральдин ДеРуитер из Портленда, штат Орегон, сказала, что это было «апокалиптически».

    «Воздух словно горит», она написала. "Ощущение, которое вы испытываете, когда открываете духовку, и она обдает вас жаром"

    Большая часть повседневной жизни прекратилась, поскольку магазины быстро распродали кондиционеры, а бары и рестораны закрылись.
     

    Мужчина охлаждается в фонтане Салмон-Спрингс в воскресенье в Портленде, штат Орегон. Фото: Натан Ховард/Гетти изображения

    Стэнли Джеймс, который только что переехал в Сиэтл из Аризоны, сказал: «Я переехал сюда отчасти из-за того, что хотел отдохнуть от аризонской жары. И я, кажется, прихватил его с собой».

    Другой изнуряющий житель Сиэтла сказал: «Обычно, может быть, 60, 70 градусов — отличный день. Это смешно. Мне кажется, что я в пустыне или что-то в этом роде"

    Когда машины экстренных служб поливали мосты водой, чтобы они не деформировались, губернатор штата Вашингтон Джей Инсли сказал: «Мы не предназначены для этого».

    Жители тихоокеанского Северо-Запада были возмущены обвинениями в социальных сетях в том, что они “погодные слабаки”.

    Джастин Шоу, синоптик в блоге о погоде в Сиэтле, сказал: «Пусть они [критики] попытаются заснуть в спальне при температуре 92 градуса. Затем они могут поговорить с нами и рассказать о своих чувствах».

    Кейт Браун, губернатор штата Орегон, ослабила ограничения, связанные с коронавирусом, чтобы люди могли собираться в целях безопасности в торговых центрах и кинотеатрах с кондиционерами, а в открытых бассейнах. В «холодильном центре» Amazon вмещалось 1000 человек.

    ПОРТЛЕНД, ИЛИ – 27 ИЮНЯ: Дети играют в фонтане Салмон Спрингс 27 июня 2021 года в Портленде, штат Орегон. Фото: Гетти

    Сообщалось о массовых отключениях электроэнергии, поскольку люди использовали электрические вентиляторы, которые вызывали перегрузку электросети.

    В штате Вашингтон рабочие отчаянно пытались спасти урожай вишни от жары, собирая ее ночью.

    Метеоролог Джефф Берарделли сказал: "Статистически говоря, есть один шанс из 10 000 испытать это.

    "Если бы вы могли жить в этом месте 10 000 лет, вы, скорее всего, столкнулись бы с таким тепловым куполом только один раз, если вообще когда-либо"

    Женщина и ее кошка отдыхают в палатке на охлаждающей станции Орегонского конференц-центра. Фото: AFP

    Зик Хаусфатер, ученый из благотворительной организации Berkeley Earth, занимающейся сбором климатических данных, сообщил, что на северо-западе Тихого океана потеплело. на 3 градуса по Фаренгейту за последние полвека, что означает, что волна тепла была хуже.

    Он сказал: «В мире без изменения климата это все равно было бы действительно сильной волной тепла. Это хуже, чем то же самое событие 50 лет назад, и это заметно».

    Дэвид Филлипс, старший климатолог Министерства окружающей среды Канады, сказал: «Мне нравится бить рекорды, но это например, разбить и превратить их в порошок.

    "Мы вторая самая холодная страна в мире и самая снежная. Дубай был бы круче, чем то, что мы видим сейчас"

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...