Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. «Умиротворитель» Джо Байден согласился освободить родственников венесуэльского лидера в обмен ..

    News

    «Умиротворитель» Джо Байден согласился освободить родственников венесуэльского лидера в обмен на пленных

    Джо Байдена обвинили в «умиротворении» Николаса Мадуро, бескомпромиссного лидера Венесуэлы, с целью добиться освобождения семи американцев, находящихся в плену Автор: Samuel Corum/Bloomberg/Reuters/Manaure Quintero/File Photo

    Джо Байден подвергся резкой критике за «умиротворение» президента Венесуэлы Николаса Мадуро после того, как тот согласился освободить двух племянников жены авторитарного лидера в обмен на семерых американцев.

    Каракас освободил семерых задержанных американцев, в том числе пятерых руководителей нефтяных компаний, в обмен на двух человек, известных как «племянники наркоторговцев», которые были заключены в тюрьму в США за незаконный оборот наркотиков.

    Марко Рубио – сенатор-республиканец от штата Флорида , куда в последние годы бежали многие венесуэльцы, – говорится: 

    Сегодня Байден освободил двух осужденных торговцев наркотиками, племянников диктатора Венесуэлы Мадуро, в обмен на содержание под стражей 7 невиновных американцев. заложник

    Еще одно умиротворение Байдена, которое приведет к усилению антиамериканских настроений. диктаторы берут в заложники больше невинных американцев

    — Марко Рубио (@marcorubio) 1 октября 2022 г.

    Это было последнее событие в рамках согласованных усилий президента США по обеспечению освобождения американцев по всему миру. Это вызвало критику в адрес его согласия на передачу осужденных преступников в обмен.

    Шесть месяцев назад Байден согласился обменять Константина Ярошенко, российского летчика, заключенного в тюрьму по обвинению в хранении наркотиков, на Тревора Рида, Америка удерживается Россией.

    Сообщается также, что он предложил освободить Виктора Бута, торговца оружием, в обмен на двух американцев, удерживаемых Россией: Бритни Гринер, профессиональную баскетболистку, и Пола Уилана, бизнесмена.

    Джо Байден разрешил возвращение Эфраина Кампо, второго слева, и Франки Флореса, второго справа, в Венесуэлу.

    Высокопоставленный американский чиновник заявил, что Байден принял «болезненное решение» санкционировать обмен заключенными в Венесуэле.

    Он помиловал Франки Флореса и его двоюродного брата Эфраина Кампо, племянников Силии Флорес, жены Мистер Мадуро.

    Двоюродные братья были арестованы в 2015 году в ходе спецоперации США на Гаити.

    Позже они были приговорены к 18 годам тюремного заключения в Нью-Йорке за заговор с целью контрабанды сотен килограммов кокаина в США.

    В число освобожденных по сделке американцев вошли пятеро сотрудников хьюстонской нефтяной компании Citgo — Томеу Ваделл, Хосе Луис Самбрано, Алирио Самбрано, Хорхе Толедо и Хосе Перейра.

    В 2017 году их заманили в Венесуэлу для участия в собрании. охранники в масках уволокли их из конференц-зала.

    Также были освобождены Мэтью Хит, бывший морской пехотинец США, арестованный на блокпосту в Венесуэле в 2020 году, и Осман Хан, мужчина из Флориды, арестованный в Январь.

    Обмен, который был организован в течение нескольких месяцев секретных переговоров, состоялся в субботу, и все заключенные были доставлены самолетом на Сент-Винсент и Гренадины. Карибским островом правит Ральф Гонсалвес, союзник Мадуро.

    В своем заявлении Байден сказал, что американцы «скоро воссоединятся со своими семьями и вернутся в объятия своих близких, где они принадлежат».

    Слева направо: Густаво Карденас, Хорхе Толедо, Хосе Луис Самбрано, Томеу Ваделл и Алирио Хосе Самбрано среди американских заключенных, освобожденных Каракасом. Фото: Хорхе Арреаса/Министерство иностранных дел Венесуэлы через файл AP. непоколебимое обязательство администрации хранить верность американцам, взятым в заложники и незаконно задержанным по всему миру».

    Г-н Байден добавил: «Всем семьям, которые все еще страдают и разлучены со своими близкими, незаконно задержанными, знайте, что мы по-прежнему стремимся обеспечить их освобождение».

    Официальный представитель США сказал, что в ходе переговоров стало ясно, что освобождение «наркоплемянников» было «необходимым для обеспечения освобождения этих американцев».

    Официальный представитель сказал: «Президент принял трудное решение, болезненное решение, предложить то, к чему активно стремились венесуэльцы».

    Хуан Гуайдо, лидер венесуэльской оппозиции, сказал, что это еще одно «доказательство» того, что «в Венесуэле действует преступный режим, связанный с незаконным оборотом наркотиков».

    США — одна из 60 стран, которые отказались признать Мадуро законно избранным президентом Венесуэлы после широко спорных выборов 2018 года.

    В ходе отдельного события Сиамак Намази, американо-иранский консультант, был освобожден из-под стражи в Иране. Фото: Ахмад Киаростами/Reuters

    Однако вторжение России в Украину и последующее давление на глобальные поставки энергоносителей привели к политические события.

    В марте делегация США высокого уровня отправилась в Каракас, чтобы встретиться с г-ном Мадуро.

    Тем временем Организация Объединенных Наций заявила, что американцу иранского происхождения заблокировали выезд из Ирана. теперь может это сделать, и что его сын был освобожден из-под стражи.

    После обращения Антониу Гутерриша, генерального секретаря ООН, Бакера Намази, 85-летнего бывшего сотрудника ЮНИСЕФ, было «разрешено покинуть Иран для лечения за границей».

    Сиамак Намази, его сын, был освобожден из-под стражи, сообщил представитель ООН. Кесман.

    США указали, что события в Иране и Венесуэле были случайными.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...