Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Скорбящие покровители отмечают клуб Q как жизненно важный рай для ..

    USA News

    Скорбящие покровители отмечают клуб Q как жизненно важный рай для ЛГБТК+ в Колорадо

    Кебрина Чирдон зажигает свечи у мемориала возле клуба Q в пятницу 25 в Колорадо-Спрингс, штат Колорадо. Фотография: Parker Seibold/AP

    В течение двух десятилетий Club Q был центром притяжения ЛГБТК+ сообщества региона и предоставлял место для организации, обмена ресурсами и, самое главное, убежища.

    «Это Мекка этого района. Там все чувствовали себя в безопасности. Каждый мог бы пойти туда и быть собой, и ничего подобного не произошло», — сказала Джессика Лэйни, организатор Pikes Peak Pride, имея в виду стрельбу 20 ноября, в результате которой пять человек погибли и десятки получили ранения. «Club Q держал руку на пульсе всего, что происходит в квир-сообществе в Колорадо-Спрингс и Денвере и за его пределами».

    Человек, который помог остановить стрелка в гей-клубе в Колорадо, «хотел спасти семью, которую я нашел».Читать далее< р-класс="dcr-2v2zi4">По словам Лэйни, Club Q уже несколько лет проводит в городе ежегодный прайд-мероприятие, и владельцы всегда были готовы поддержать другие усилия, такие как пожертвование некоммерческой организации, предоставляющей жилье бездомной молодежи ЛГБТК+.

    А в консервативном городе Колорадо-Спрингс невозможно переоценить роль Club Q как убежища и щита от сильного евангелического и военного присутствия в этом районе. Это было место, где многие могли ослабить бдительность и собраться на праздничные обеды, вечера бинго и семейные мероприятия, зародив процветающее сообщество, основанное на инклюзивности.

    «Это было наше безопасное место. . Это был наш дом», — сказал Грег Реша, постоянный ди-джей клуба на протяжении 10 лет. «Это было место, где вы можете быть собой, вы можете держать чью-то руку, не подвергаясь осуждению или боли за это — вот что означает Club Q в Колорадо-Спрингс. Для многих людей это единственное место, где они могут проехать 75 миль. Такое нарушение нашего безопасного места — это просто ужасно».

    Некоторые говорят, что это чувство безопасности ушло и оставило рану и страх, поскольку сообщество оплакивает жертв и хвалит тех, кто схватил и остановил Андерсона Олдрича до того, как были застрелены другие люди. Судебные онлайн-записи показывают, что Олдричу, который в юридических документах идентифицирован как небинарный, предъявлены пять обвинений в убийстве и пять обвинений в совершении преступления на почве предубеждения, причинившего телесные повреждения, в качестве расследования обстоятельств стрельбы и ее мотивов. продолжить.

    Люди обнимаются на парковке клуба Q в выходные. Фотография: Исайя Даунинг/Reuters

    Для Тиффани Дэвис Club Q был домом, безопасным и гостеприимным для всех.

    «Это был мой дом — моя семья — хотя и не по крови», — сказала она. «Если бы у меня было плохое время, кто-то там замечал бы, говорил со мной и заставлял меня улыбаться, и я бы в конечном итоге забыл о плохом дне, который у меня был. Это убежище было безопасным местом для меня, чтобы быть собой».

    Согласно информации на веб-сайте, в ночном клубе для геев и лесбиянок с 18 лет Club Q предлагает танцы, дрэг-шоу, караоке и дрэг-бинго. На его странице в Facebook написано: «Никто так не веселится, как Club Q!» и размещает листовки к Хэллоуину и вечеринкам со съемками, а также к вечеру викторин. Некоторые описывали его как место принятия, которое также приветствовало покровителей, которые не идентифицировали себя как ЛГБТК+, и где нередко можно было увидеть военнослужащих.

    «Гей или прямо это был один из лучших клубов в штате», — сказал Реша, который также работал дрэг-исполнителем. «Люди приходят не потому, что это гей-бар, а потому, что это классный бар».

    Реша описал годы дружбы и семью, которая выросла в включать людей, которые, возможно, только что впервые познакомились с сообществом ЛГБТК+.

    Он добавил, что Club Q был центром для многих молодых членов сообщества LGTBQ +, которые были отвергнуты их семьями, социальными кругами или работодателями. Реша даже использовал здание Club Q в качестве места проведения свадьбы — вскоре после признания однополых браков в Колорадо в 2014 году.

    «Лучший день в моей жизни был в клубе Q», — сказал он, описывая празднование в стиле «Алисы в стране чудес».

    Реша описал Деррика Рампа, одного из барменов, застреленного в субботу, как «просто сердце клуба Q и, в некотором роде, сердце сообщества. Страшно осознавать, что он исчез».

    Но какой бы ужасной ни была прошедшая неделя, по словам Реши, «ответ был таким же прекрасным».

    p>Оно вернется. Это будет грандиозно. Будет лучше, чем раньшеДжессика Лэйни

    День за днем ​​люди всех возрастов и полов продолжают собираться возле закрытого клуба, чтобы вместе скорбеть, отдавать дань уважения и оказывать поддержку.

    “Все вернется”, – сказал Лэйни. «Это будет грандиозно. Это будет лучше, чем раньше. Сообщество станет лучше, чем раньше.

    Заглядывая вперед, Реша начала сбор средств на открытие нового центра Pride в Колорадо-Спрингс. Последний прайд-центр в городе закрылся в 2015 году.

    Реша представляет себе традиционное пространство, которое является центром ресурсов, безопасным пространством для сообщества ЛГБТК+ и местом для встреч, мероприятий и создания сообщества.

    The Сообществу ЛГБТК+ в Колорадо-Спрингс не привыкать к невзгодам и необходимости бороться за свои права, говорит давняя местная активистка Кэролин Кэти.

    “Изменения развиваются медленно”, – признала она.

    p>

    Однако многие описывают нынешний климат как особенно токсичный и подпитываемый безосновательными, но очень опасными теориями заговора.

    «Мне грустно и страшно от того, куда движется эта нация», — сказал совладелец Club Q Ник Гжека во время бдения. «То, что произошло с нами в эти выходные как с сообществом, происходит по всей стране. Эта политика разрывает наши гей-сообщества на части. Вы видите, что происходит в Нью-Йорке, когда в решетку бросают кирпичи. Это не хорошо. Это небезопасно. Наши политики помогают продвигать этот нарратив, и они также могут помочь остановить его».

    Согласно недавнему опросу Glaad, группы мониторинга и защиты СМИ, 72% трансгендерных респондентов и 48% всего сообщества ЛГБТК+ говорят, что текущая политическая обстановка заставляет их опасаться за свою личную безопасность.

    Законы Колорадо в настоящее время являются одними из самых благоприятных в стране для представителей ЛГБТК+, хотя так было не всегда.

    В 2018 году Колорадо избрал губернатором Джареда Полиса, первого в стране открытого гея. В ноябре прошлого года избиратели избрали в Генеральную ассамблею первого трансгендерного депутата штата Брианну Титоне. Кэти отметил, что теперь люди могут открыто служить в вооруженных силах, что особенно важно для округа, в котором расположены пять военных баз.

    Когда Кэти переехал в Колорадо-Спрингс в 1979 году. , однополые сексуальные отношения были легализованы всего семь лет назад.

    Скорбящие возле мэрии Колорадо-Спрингс, 23 ноябрь. Фотография: Чет Стрэндж/Getty Images

    По ее словам, за десятилетия появилось и исчезло несколько баров и ресторанов ЛГБТК+, а также правозащитные организации.

    Открытый в 1969 году клуб Hide n' Seek в Колорадо. Springs был одним из старейших и крупнейших гей-баров в регионе.

    В нем выступали Donna Summer and the Village People, а после того, как в 2 часа ночи подача спиртных напитков прекратилась, клуб превратился в танцевальная площадка для несовершеннолетних посетителей.

    После закрытия Hide n' Seek в 2005 году Реша сказал, что часть звукового и светового оборудования клуба была перенесена в Club Q.

    Во время эпидемии СПИДа в 1980-х годах Hide n' Seek предоставил убежище, «когда остальной мир боялся даже сидеть рядом с геем», — сказал Кэти. «Вот где мы заботились о нашем сообществе. Мы заботились о наших больных и умирающих, когда никто другой даже не заходил в ту же комнату. Мы были щедрым сообществом, которое заботилось о себе».

    По словам Кэти, в 1992 году Колорадо стал «эпицентром» прав ЛГБТК+, когда избиратели штата приняли закон, запрещающий муниципалитетам принимать антидискриминационные законы, защищающие геев, лесбиянок и бисексуалов. Позднее Верховный суд США объявил этот закон неконституционным.

    «Мы боролись за всю нацию, — сказал Кэти. «Мы просто этого не знали. Мы не понимали, насколько важным и важным будет этот бой».

    На протяжении десятилетий происходила эволюция, которая воплотилась в Club Q, сказала она, где моложе поколения «стирали гендерные границы и различия».

    Но Кэти также знает, что в борьбе за равные права еще многое предстоит сделать.

    После стрельбы в клубе Q Кэти рассматривает постоянно растущий мемориал за пределами здания «как физический признак того, что мы объединяемся и объединяемся как сообщество. И мы поднимемся и снова соберем это сообщество».

    Ассошиэйтед Пресс предоставило репортаж

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...