Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Тори призывают к высылке китайских дипломатов из-за протестной реакции Пекина

    Politics

    Тори призывают к высылке китайских дипломатов из-за протестной реакции Пекина

    Люди держат белые листы бумаги в знак протеста против ограничений Covid в Пекине Фото: REUTERS

    Великобритания должна выслать китайских дипломатов после тяжелого По словам члена кабинета министров, протесты в воскресенье были подавлены, поскольку тори настаивали на более жесткой позиции Даунинг-стрит.

    Джейкоб Рис-Могг, который был бизнес-секретарем при Лиз Трасс, также пригласил Далай-ламу с официальным визитом, чтобы показать, что Великобритания не является «пустышкой» в отношениях с Пекином.

    Другие депутаты-консерваторы заявили, что правительству пора «серьезно отнестись» к проблеме, исходящей от Китая, и высмеяли недавнюю речь Риши Сунака, в которой изложился его подход.

    Во вторник посол Китая в Великобритании Чжэн Цзегуан, был вызван в министерство иностранных дел для разноса после ареста журналиста Би-би-си.

    Эд Лоуренс был избит и ненадолго задержан во время освещения антиправительственных акций протеста в воскресенье, что министерство иностранных дел назвало «совершенно неприемлемым».

    Протесты против правительственной политики «ноль Covid» были самыми серьезными проявлениями несогласия со времен продемократических демонстраций на площади Тяньаньмэнь в 1989 году.

    Сунак: Золотая эра в отношениях по поводу

    Премьер-министр изложил свои широкие взгляды на Политика Китая в речи в понедельник вечером, в которой он говорил о подходе к мировым вызовам с «твердым прагматизмом».

    Г-н Сунак обрисовал двойной подход, при котором Китай будет призывать к правонарушениям, заявив, что «золотая эра» в отношениях закончилась, с большей активностью, чем г-жа Трасс на посту премьер-министра.

    Во время дебатов в палате общин о арест журналиста Би-би-си и политика в отношении Китая в целом подверглись критике в адрес Сунака и его правительства за то, что они не заняли более жесткую позицию в отношении Пекина.

    Полиция патрулирует улицу в районе, где в распространенном в Интернете сообщении содержится призыв к людям собираться для протеста против ограничений Covid в Пекине. Фото: REUTERS/Thomas Peter

    Г-н Рис-Могг сказал: имеет, и не нужно ли срочно сделать больше, что на самом деле влияет на китайскую операцию в Великобритании.

    «Не должны ли мы высылать дипломатов, предпринимать более жесткие действия на международных форумах, где на карту поставлены интересы Китая, делать то, чего китайцы не хотят, чтобы мы делали, например улучшать наши отношения с Тайванем или приглашать Далай-ламу на официальный визит британского правительства, чтобы показать, что мы не пустяки, мы не собираемся поддерживать коммунистических бегущих собак?»

    Министр иностранных дел Дэвид Ратли ответил: «Это призвание сегодня – эти вопросы будут подняты очень серьезно. Конечно, безопасность наших граждан является ключевым вопросом во всем мире, в том числе и в Китае».

    Визит Далай-ламы может спровоцировать напряженность

    Далай-лама является духовным лидером Тибета, и его часто также считают политическим лидером страны. Китай претендует на суверенитет над Тибетом, а это означает, что визит Далай-ламы в Великобританию может спровоцировать напряженность в отношениях с Пекином.

    Тем временем члены парламентского комитета по иностранным делам начали визит на Тайвань, который также является предметом претензий Китая на суверенитет. В ближайшие дни депутаты встретятся с высокопоставленными тайваньскими политиками.

    Г-н Рис-Могг был не единственным депутатом-консерватором, который призвал к более жесткой позиции Китая в ходе дебатов во вторник.

    Тим Лоутон, член парламента от консерваторов от Ист-Уэртинга и Шорхэма, сказал: «Нам очень часто звонили китайскому послу. Если здравый прагматизм должен что-то значить, разве не должны быть ясные последствия?

    «Мы до сих пор не выслали генеральное консульство Манчестера. Должны быть введены другие санкции против других китайских чиновников, жестоко притесняющих тех отважных протестующих, которые просто пытаются отстаивать свои права в Китае, и против репрессивной изоляции, которая уже привела к гибели 100 человек в результате пожара в Ухане. неделя. Когда мы серьезно займемся Китаем?"

    Протестующие держат белые листы, некоторые с надписями в память о погибших Пожар в Урумчи во время собрания в Университете Гонконга. Фото: AP

    Сэр Иэн Дункан Смит, бывший лидер тори, раскритиковал использование г-ном Сунаком фразы «решительный прагматизм». в своем внешнеполитическом выступлении в понедельник.

    Сэр Иэн сказал: «Сейчас можно бесконечно перечислять плохое поведение Китая, и я просто задаю ему этот конкретный вопрос: как вчера премьер-министр, который ранее говорил, что Китай представляет собой «системную угрозу», теперь перешел к «системный вызов» и что наше самое сильное политическое заявление сейчас с точки зрения нашей репутации и отношений с Китаем заключается в том, что мы собираемся быть «решительно прагматичными»?

    «Не мог бы он объяснить мне, как «решительная прагматичность» может хоть немного обеспокоить китайцев?»

    Г-н Ратли, министр иностранных дел, ответил: «Что премьер-министр изложил вчера скоординированный и последовательный подход, в рамках которого мы будем делать больше, чтобы адаптироваться к растущему влиянию Китая.

    "Как ему известно, мы будем пересматривать и обновлять комплексный обзор, который помогите нам инвестировать в наши союзы и в возможности, серьезные возможности, которые нам нужны для противодействия действиям, которые мы наблюдаем во внешней политике Китая».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...