Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Еще миллиону людей придется платить налог на сбережения в ходе ..

    Business

    Еще миллиону людей придется платить налог на сбережения в ходе скрытного рейда Ханта

    Канцлер Джереми Хант вынужден снизить налоги в предстоящем мартовском бюджете. Фото: Джордан Петтитт/PA Wire

    Еще миллион британцев начнут платить налог на свои сбережения в этом году в результате тайного рейда Министерства финансов и повышения процентных ставок, как показывает анализ Telegraph. увеличил доход на тысячах сберегательных счетов после многих лет удручающей прибыли.

    Тем не менее, необлагаемая налогом надбавка в размере 1000 фунтов стерлингов на проценты по сбережениям, которая была разработана, чтобы избавить большинство людей от налоговых инспекторов, не была увеличена в соответствии с инфляцией с момента ее введения в 2016 году.

    Consultancy LCP сообщила, что данные HMRC предполагают одни только замороженные пороги вынудили дополнительно 125 000 человек платить налог на свои сбережения в результате инфляции.

    По словам Стива Уэбба, партнера LCP и бывшего министра пенсионного обеспечения, с учетом повышения процентных ставок число людей, которые, как ожидается, будут платить налог на свои сбережения, вырастет с 1,4 млн, когда была введена политика, до примерно 2,4 млн в 2023 году. .

    Г-н Уэбб сказал, что сберегательное пособие больше не соответствует цели.

    «Когда в 2016 году впервые было введено личное сберегательное пособие, это означало, что подавляющее большинство людей будут платить никаких налогов на их сбережения», — сказал он Telegraph.

    «Но мир 2023 года совсем другой. У нас больше нет минимальных процентных ставок, а инфляция подорвала стоимость сберегательных пособий. В результате мы можем говорить о дополнительном миллионе человек, которые теперь платят налог на свои сбережения.

    «Если целью первоначальной политики было вывести обычных вкладчиков из-под налога на их сбережения, ставка сбережения нуждаются в серьезном переосмыслении, поскольку они больше не достигают своей первоначальной цели».

    Расчеты применяются только к налогооблагаемому доходу от сбережений, а другие счета, такие как премиальные облигации и ISA, предлагают безналоговый способ сбережения. Однако пособие ISA в размере 20 000 фунтов стерлингов также было заморожено с 2017 года, из-за чего больше людей подвергались требованиям со стороны налоговых органов.

    Согласно правилам HMRC, налогоплательщики с базовой ставкой могут зарабатывать до 1000 фунтов стерлингов в виде процентов без взимается подоходный налог, в то время как налогоплательщики с более высокой ставкой имеют скидку в размере 500 фунтов стерлингов.

    LCP заявила, что неспособность увеличить пособие в соответствии с инфляцией означает, что налогоплательщики с базовой ставкой упустили примерно 236 фунтов стерлингов не облагаемых налогом сберегательный доход. Налогоплательщики с более высокой ставкой потеряли 618 фунтов стерлингов.

    Облагаемый налогом процентный доход от сбережений в 2,6 раза больше, чем в 2016 году, сообщает LCP. Расчеты основаны на доходности вкладчиков, инвестирующих в доходные облигации NS&I, которые предлагают легкий доступ и ежемесячные проценты.

    В 2016 году, когда была введена безналоговая льгота, налогоплательщику с базовой ставкой потребовалось бы 100 000 фунтов стерлингов в доходных облигациях NS&I с процентной ставкой 1% для уплаты любого налога на сбережения. В 2023 г. доходные облигации NS&I на сумму 38 461 фунта стерлингов с процентной ставкой 2,6% вызовут спрос со стороны HMRC.

    Канцлер Джереми Хант находится под растущим давлением, чтобы объявить о снижении налогов в предстоящем мартовском бюджете, хотя он неоднократно исключал раздачи.

    Г-н Хант также уже заморозил пороговые значения подоходного налога до 2028 года.

    Управление по бюджетной ответственности, правительственный орган, контролирующий налоги и расходы, оценивает, что решение канцлера будет приносить к 2028 году дополнительные 26 млрд фунтов стерлингов в год и перетянет около шести миллионов человек на более высокие налоговые диапазоны.

    Хай-стрит банки и строительные общества гораздо медленнее передавали повышение процентной ставки Банка Англии вкладчикам, чем заемщикам с ипотечными кредитами с плавающей процентной ставкой. согласно данным Банка, доходность облигации с фиксированной процентной ставкой составляет 1,67%.

    Уже есть некоторые исключения по подоходному налогу для сберегательных процентов для безработных или пенсионеров, получающих другой годовой доход менее 17 570 фунтов стерлингов. , которые могут зарабатывать до 5000 фунтов стерлингов на свои сбережения в год. и не платить дополнительный налог.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    February 2023
    MTWTFSS
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728 

    You may be interested in:

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...