Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Кенни Логан: «Я избавился от рака простаты, но наша сексуальная ..

    Sports

    Кенни Логан: «Я избавился от рака простаты, но наша сексуальная жизнь не вернулась в норму»

    Кенни Логан пережил тяжелые времена, но надеется, что лучшие времена уже не за горами. Фото: Джефф Пью

    Кенни Логан только что было дано все ясно. Это за несколько дней до годовщины его шокового диагноза рака простаты, и он с облегчением сообщает хорошие новости. «Мне очень повезло», — говорит Логан, сидя в местном пабе в Бакингемшире через 48 часов после своего последнего прогноза.

    50-летний мужчина здесь размышляет о том, что было годом американских горок. Помимо страха перед раком, это включает в себя трагическую смерть его хороших друзей и бывших товарищей по сборной Шотландии Додди Вейра и Тома Смита, а также катастрофический крах его любимых Ос. Все еще примиряясь со всем этим, он рассказывает, что в то утро задушевная беседа с женой ведущего BBC Габби помогла ему сохранить «позитивное мышление» в то, что, как он позже признает, было несколько «дерьмовых дней».

    < р>Преодоление боли и душевной боли стало для пары второй натурой: он потерял отца и двоюродного брата, которого он считал отцом, а она — своего 15-летнего брата, когда они оба только вышли из подросткового возраста; он провел более половины своей жизни в тайной борьбе с дислексией, и она чуть не умерла, родив близнецов Рубена и Лоис, которым сейчас 17 лет, которые были зачаты после нескольких лет лечения ЭКО.

    Обмен всем этим публично также стал обычным делом для мужа и жены, которые использовали свою платформу для повышения осведомленности и сбора средств на различные проблемы и причины, включая темы, долгое время считавшиеся табуированными. Путь Логана к раку дошел до логического завершения, когда они записали аудиодневник об этом для эпизода подкаста его жены The MidPoint. В нем были интимные и эмоциональные разговоры об их сексуальной жизни — и их опасениях за ее будущее — до и после того, как они решили удалить простату Логана.

    Посмотреть этот пост в Instagram

    Сообщение, которым поделилась Габби Логан (@gabbylogan)

    «Будь то моя дислексия, мои отношения, ЭКО, мы всегда были достаточно открыты», — говорит Логан. «Итак, я был очень рад поговорить об эректильной дисфункции и обо всех этих вещах, потому что я подумал:« Это симптом »». Чрезвычайно распространенная операция, которую Логан описывает как «очень инвазивную» операцию, которая оставила его «черным и синим внизу».

    «По прошествии шести месяцев я бы сказал, что физически на 100%, морально на 100%, чувствую себя хорошо», — продолжает он, выглядя таким же здоровым и подтянутым, как тогда, когда он сносил крыло для «Ос» и Шотландии. «С сексуальной точки зрения это непоследовательно. Как сказал мне хирург, это может занять 18 месяцев. В течение месяца у меня появилось движение, и он сказал: «Это потрясающе». Так что это просто не так последовательно». Он со смехом добавляет: «Прелесть в том, что вы можете принять планшет, и все изменится».

    Логан говорит, что с тех пор, как он поделился своей историей, он получил «много» сообщений от тех, кто говорил ему, что они ходили сдавать анализы на рак простаты, некоторые из которых были диагностированы и прошли лечение или операцию. Подчеркивая необходимость проверки всех мужчин его возраста, он говорит: «Если я смогу помочь одному человеку, это будет здорово. Но я, вероятно, помог многим людям своим освещением».

    Жена Логана Габби работала вместе, чтобы помочь повысить осведомленность о различных проблемах и причинах. Фото: Дэвид Винтинер

    Легко понять, почему Логан называет себя «очень удачливым» после своего страха перед раком, если учесть жестокие судьбы, выпавшие на долю его сверстников, Вейра и Смита. Вейр умер в ноябре через шесть лет после того, как ему поставили диагноз болезни двигательных нейронов (БДН). Смит скончался в апреле после продолжительной борьбы с раком толстой кишки. Голос Логана прерывается эмоциями, когда он вспоминает British & Икона «Ирландских львов» Смит, который, по его словам, «игнорировал некоторые признаки» своей болезни и был «человеком, который не жаловался». Он добавляет: «Возможно, ему стоило».

    Дань Логана Вейру еще более остра. Чрезвычайно популярный бывший Лок неустанно проводил кампанию перед своей смертью, чтобы собрать миллионы, чтобы найти эффективное лечение БДН через свой фонд «Мое имя»5 Додди. Logan Sports Marketing, компания, созданная Логаном в конце его карьеры в регби, работала с фондом с самого начала. Логан говорит: «С его стойкостью, его храбростью я не могу сравниться ни с чем. Ему выпала худшая карта в мире. И его храбрость и его мужество, чтобы сражаться и взять на себя ответственность, я думаю, вы видели настоящего Додди на самом деле. Мы все знали, когда ты играл «Big Daft Doddie» и говорил: «Да». Но вы видели его настоящее сердце и настоящее мужество, когда это произошло. Потому что он сиял еще больше».

    На фоне всего личного горя и травм в прошлом году произошел крах Осы, в которой Логан провел почти всю свою профессиональную карьеру. Его время там было самым успешным в истории клуба и включало в себя три титула премьер-лиги и первый из двух триумфов в Кубке Heineken. «Все сценарии, о которых мы говорим, печальны, — говорит Логан. «Сценарий Осы печален. Люди потеряли работу. Этого не должно было быть в этой ситуации». Был сформирован консорциум для спасения клуба, частью которого является Логан. Насколько он вовлечен? «Слишком увлечен», — отвечает он. «Этим утром я разговаривал по телефону, постоянно разговаривая с людьми. С нами связываются агенты, игроки».

    Со всем остальным, что происходит в его жизни, неужели это последнее, что ему нужно? «Я не мог просто оставить это. И в таких ситуациях люди говорят: «Кто-нибудь спасет». Кто-нибудь спасет». Но очереди из желающих его сохранить не было, и у нас еще много работы».

    Логан провел большую часть своей игровой карьеры в цветах Осы. Предоставлено: Action Images

    С тех пор как в декабре они получили предварительное разрешение на участие в чемпионате в следующем сезоне, новые владельцы «Ос» почти ничего не сказали — даже после того, как в следующий вторник им дали крайний срок для выполнения условий, наложенных на их заявку. «Причина, по которой мы молчали, в том, что я боялся что-то обещать людям, а потом подвел их», — говорит Логан. Переезд клуба в Мидлендс закончился катастрофой, и Логан сетует, что они не смогли остаться в Уикоме. Он намекает на возможное переселение, но исключает возвращение в Лондон, говоря: «Прелесть Осы в том, что она может передвигаться. Я бы хотел, чтобы это было в Уикоме, потому что это недалеко от того места, где я живу. Но вы должны думать о том, как выживает регбийный клуб? И весь этот Мидлендский коридор интересен. Он также издает боевой клич тем, кто разделяет его любовь к клубу. «Люди, которые поддерживали Ос в прошлом, и которые могут их поддержать, должны выйти и поддержать их либо ногами, либо спонсорством, либо чем-то еще».

    Причины краха Wasps и Worcester Warriors хорошо задокументированы, и Логан говорит, что в течение 20 лет было очевидно, что элитная игра заигрывала с катастрофой. «Что-то нужно было сделать давным-давно», — говорит он.

    Логан также прямо говорит о последнем крупном кризисе, охватившем регби, о массовом восстании против запрета на захват выше пояса на любительском уровне в Англии, который, как он предупреждает, «разрушит игру». Заявляя, что этот вид спорта «намного безопаснее, чем когда я играл», он говорит: «Когда я играл в эту игру, можно было поднять кого-нибудь и вонзить копье в землю. Судья говорил: «Стой». Когда я играл, вы могли подпрыгнуть в воздухе, и они могли ударить вас по ногам, и вы могли приземлиться на голову. Судья говорил: «Играй дальше». Если бы вы были на земле, они могли бы выбить из вас весь дневной свет, с головы до ног: «О, ты больше так не сделаешь». Он говорит, что не боится пополнить ряды своих сверстников, страдающих деменцией и другими травмами головного мозга («Я бы не изменил того, что произошло»), и не испытывает никаких сомнений по поводу своего сына, который был фланговым игроком в академии «Ос», следуя за своим сыном. шаги – «Он надеется получить профессиональный контракт».

    Логан, чей сын надеется пойти по стопам отца, на снимке в бою против Ирландии в 1999 году на Пяти нациях. Фото: Getty Images/Грэм Чедвик

    У подростка есть большие ботинки, чтобы заполнить. Помимо успеха на клубном уровне, Логан выиграл 70 матчей за сборную и набрал 220 очков за свою страну. Он также был частью последней шотландской команды, выигравшей то, что сейчас называется Шесть наций, последний чемпионат пяти наций в 1999 году. Он признает, что никогда бы не подумал, что это предвещает засуху, растянувшуюся на 24 года. «Можно было бы ожидать, что мы добьемся большего успеха», — говорит он.

    Но он отмечает, что с тех пор им удалось совершить подвиг, которого он не достиг за всю свою карьеру. – обыграв Англию. Это стало настолько обыденным, что их победа в субботнем захватывающем первом матче шести наций между командами не стала шоком, несмотря на то, что Шотландия выиграла подряд в Твикенхэме впервые за 152-летнюю историю старейшего тестового регби. соперничество.

    Прошло несколько дней после посещения прошлогоднего матча в Мюррейфилде, на котором Шотландия впервые за почти 40 лет одержала подряд победы над Англией, Логану поставили диагноз “рак”.

    Субботний триумф Кубка Калькутты, который состоится после того, как он получил все ясно, будет надеяться, что ему наконец повернулась удача.

    Вопросы и ответы по раку простаты | Вы в группе риска и можете ли вы получить лечение?

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    February 2023
    MTWTFSS
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...