Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Робби Фаулер: Меня сдерживал лейбл Spice Boys

    Sports

    Робби Фаулер: Меня сдерживал лейбл Spice Boys

    Робби Фаулер, бывший нападающий «Ливерпуля», работал в Австралии и Таиланде, а теперь хочет получить шанс дома в Англии. Фото: The Telegraph /Paul Cooper

    Его поднимает сам Робби Фаулер. И делает это в самом начале нашего интервью.

    «Я сравниваю его с фильмом «Жизнь Брайана», — говорит он о культовом фильме о Монти Пайтоне конца 1970-х годов. «Они все стоят вокруг креста, обсуждают имена и говорят: «Брайан хороший». Люди думали — мы бросим это [в нас]: «Spice Boys». И это прижилось».

    А, Spice Boys. Уничижительный термин применялся к команде «Ливерпуль» середины 90-х, в центре которой были Фаулер, Джейми Реднапп, Стив Макманаман, Джейсон Макатир и Дэвид Джеймс, которые надели солнцезащитные очки и кремовые костюмы на финал Кубка Англии 1996 года, но не выиграли. . Очевидно, это была игра поп-группы Spice Girls.

    Фаулер ненавидел это. Хотя бы потому, что это никогда не было правдой. «У Spice Boy было прозвище, и тот факт, что мы никогда ничего не выигрывали, сыграл большую роль в этом», — говорит он. «У историй выросли руки и ноги, и я пытался избавиться от этого». Да, он был «шутником» в гримерке, но только для «поднятия настроения». Он не мог бы быть более серьезным футболистом.

    «Никто ничего не знает обо мне, и я этим очень горжусь. Никто не знает, какая я. У людей есть эта воспринимаемая идея», — говорит Фаулер. «То, что я есть сейчас, это то, что я, вероятно, довольно скучен. Я понял, что гримерка нужна много лет назад, но люди до сих пор думают обо мне как о смеющемся и шутящем человеке, которого нельзя воспринимать всерьез.

    «Это мое восприятие… Я держал свое сердце в рукаве, я хотел чтобы быть лучше, чем кто-либо другой, и были времена, когда я увлекался футбольным полем».

    справа), Стив Макманаман и Джейми Реднапп на стадионе «Уэмбли» перед финалом Кубка Англии 1996 года. Фото: Getty Images

    Фаулеру 47 лет. Он обладатель высшего тренерского значка — Про-Лицензии УЕФА. Он объездил весь мир и преуспел в управлении в Таиланде, Австралии и Индии. Он смертельно серьезно относится к тому, чтобы быть менеджером. И все же он не может найти работу в этой стране.

    Разочарование Фаулера столь же очевидно, как и его желание и решимость, хотя оно и вызывает вопросы — учитывая его успех как игрока, учитывая богатство, которое он накопил, отчасти благодаря разумным инвестициям, учитывая чрезвычайно впечатляющую и похвальную Академию образования и футбола Фаулера (FEFA), которая он настроил – зачем?

    “Ты знаешь почему?” — говорит Фаулер. «Это простой ответ, и именно поэтому я увлекся футболом. Я чувствую, что могу многое дать. Я люблю футбол, и это единственное, чем я хочу заниматься. Не поймите меня неправильно, я добился успеха и в других аспектах своей жизни. Но делает ли это меня счастливым? Я футбольный человек. Если вы сидите в комнате, полной детей, и они говорят: «Я хочу быть футболистом», что они говорят, когда вы спрашиваете, почему? Каков ответ? Они хотят быть богатыми. Я ответил, потому что люблю футбол.

    «То же самое, что хотеть быть тренером или менеджером. Я хочу остаться в футболе. Я сделал все свои значки, я на полпути к диплому LMA (Ассоциация менеджеров лиги), и я постоянно учусь и хочу стать лучше, и это именно то, чем я был как футболист. Вы тренируетесь, потому что хотите стать лучше. Это то же самое, что тренер. Крайне важно, чтобы вы продолжали учиться».

    Фаулер, изображенный в Мелвуде в 2016 году, руководит Академией образования и футбола Фаулера на бывшей тренировочной базе Ливерпуля. Фото: The Telegraph /Пол Купер

    Мы говорим о Мелвуде, культовой бывшей тренировочной базе «Ливерпуля», которую клуб покинул в декабре 2020 года и которую он принял. Именно здесь сейчас базируется FEFA, которая предлагает интенсивную футбольную программу с академическим учебным планом для детей от 16 до 19 лет. Фаулер начал это со своим братом Скоттом недалеко от того места, где они выросли в Токстете, и обеспокоен тем, что я могу подумать, что мы встречаемся там как преднамеренная уловка.

    «Речь не идет об изменении восприятия. Это всегда было в разработке», — говорит он об академии. «И тот факт, что я сейчас в Мелвуде, красноречиво говорит о хороших отношениях с клубом, с фондом. Это не потому, что я хочу показать людям, что я серьезен. Просто я такая. Но это пример демонстрации того, что люди на самом деле меня не знают».

    Для болельщиков «Ливерпуля» Фаулер всегда будет «Богом». Он легенда клуба. Бывший игрок сборной Англии стал сенсацией с того момента, как забил в своем дебютном матче против «Фулхэма» в Кубке Лиги в сентябре 1993 года. В ответной игре на «Энфилде» он забил пять голов. Ему было 18. Фаулер стал самым быстрым игроком «Ливерпуля» в истории, забив 100 голов; он забил 183 гола в 369 играх за клуб, хотя ему помешала травма. Он был смертельным финишером и по праву почитается.

    «Каким я был игроком?» — риторически спрашивает Фаулер. «Я работал усерднее, чем кто-либо другой. Я ненавижу это использовать, потому что это звучит эгоистично, но меня всегда считали одним из самых «одаренных от природы» нападающих. Откровенно говоря, это раздражает меня часами и часами практики, монотонными повторениями, чтобы это выглядело естественно. Это как вторая натура. Если вы делаете что-то все время, это выглядит естественно, но это было только потому, что я часами практиковался.

    «Я помню, как ребенком, где я жил, через дорогу было травяное поле. дороге, и я был там каждую ночь, тренируя правую ногу. Я не мог пользоваться правой ногой, и теперь люди говорят, что не знают, какую ногу я предпочитал. И это огромный комплимент. Это показало, что эти часы работали на меня, и это во мне есть. Я знаю, что если мне нужно сделать что-то лучше, я буду работать над этим, и теперь это то же самое, что и менеджер».

    И он смертельно серьезно относится к тому, чтобы быть менеджером. «Никто не может бросить мне то, что я боюсь или буду уклоняться от чего-либо», — говорит Фаулер. В 2012 году он прошел путь от игрока до исполняющего обязанности главного тренера — потому что он был самым опытным — в «Муангтонг Юнайтед» в Таиланде и довел их до эквивалента финала Кубка Англии.

    Фаулера обожали болельщики «Ливерпуля», ласково называвшие его «Богом». Фото: PA/David Davies

    Это дало ему вкус к управлению, но он был полон решимости получить свои тренерские значки и вернулся в Великобританию, работая в академии «Ливерпуля», а затем в таких клубах, как «МК Донс». Фаулер «отложил» подачу заявки на работу, чтобы убедиться, что он полностью соответствует требованиям.

    В 2019 году он подписал двухлетний контракт на управление «Брисбен Роар» с помощником Тони Грантом, бывшим полузащитником «Эвертона». Они вывели клуб в четверку лучших А-Лиги, что было определенным достижением, не в последнюю очередь потому, что в сезоне до их прихода Брисбен пропустил 77 голов. При Фаулере их было всего 24 года, и они были в лучшей команде, когда разразилась пандемия коронавируса.

    «Одна из самых больших вещей для меня — и это включает в себя все забитые мной голы и выигранные трофеи — это то, что у нас было лучший результат в защите», — говорит Фаулер. «Многие люди называли это «Fowler-Ball», и я был в восторге от этого, потому что это показало, что у нас есть настоящая личность. Мы играли правильно.

    «Пандемия нас погубила. Это гипотетически, но я думаю, что мы бы выиграли [лигу], но спонсоры уходили, а денег не было, и я сказал клубу, что мне нужно вернуться домой. Кажется, я улетел последним рейсом из Австралии».

    «Если представится возможность, я бы с удовольствием ею воспользовался»

    Фаулер хотел вернуться, но Брисбен сказал, что они не могут позволить себе оставить Гранта, поэтому он ушел из принципа, а затем «добился большего» в Индии, где в 2020 году был назначен менеджером клуба Суперлиги «Восточная Бенгалия». «Я взял команду, которая только что вышел в ISL — это было похоже на то, как владельцы Accrington Stanley перешли в Премьер-лигу, купив права, но с теми же игроками — и у меня было 10 дней до начала сезона», — говорит Фаулер о клубе, который в конечном итоге стал зашла в тупик в споре со своим бывшим владельцем.

    «Я поехал в Австралию, поддержал себя и сделал то же самое в Индии, и я сделаю это с кем угодно. Если представится возможность, и она будет подходящей, то, конечно, я с удовольствием ею воспользуюсь. У председателей и потенциальных владельцев может возникнуть вопрос – почему он сделал это только за границей? Но они единственные, кто рискнул», — объясняет Фаулер.

    «Вы можете ходить и рассказывать всем, как сильно вы его любите, но вы должны заработать нашивки. Я все сделал правильно. У меня была кривая обучения. Я доказал людям, что готов путешествовать и рисковать, и самый большой из них выходит из моей зоны комфорта. Если подумать о местах, где я был, то с культурной точки зрения все они были разными. Что касается опыта управления футбольными командами, я проделал много работы и поставил множество галочек, и теперь я жду своего. Я уверен, что буду продолжать и делать то, что мне нужно».

    Теперь он хочет найти работу в Великобритании. «Я жду возможности, — говорит Фаулер. «Я связывался с разными людьми, и иногда вы не отвечаете на телефонные звонки, вы ничего не получаете в ответ».

    «Я хочу быть лучшим — я хочу подняться в лиге»< р>Каково это? «Грубо, для начала», — признается он. «Вы ждете телефонных звонков, но ничего. Может быть, имеет значение тот факт, что у меня нет агента. Может быть, мне нужно получить один, но у меня никогда не было его как у игрока. У меня был советник, но, наверное, это восходит ко мне как к личности. Мне было комфортно делать то, что я делал».

    Фаулер надеется, что это интервью может не только немного изменить восприятие, но и заставить некоторых руководителей клубов задуматься. «Я хочу быть лучшим. Я хочу подняться в лиге. Но мое эго не настолько велико, чтобы я не опускался ниже лиг. Просто поговорите со мной», — говорит он.

    «Посмотрите на Марка Хьюза и Брэдфорда [из второй лиги]. Это имеет смысл, потому что это клуб, на который вы смотрите и видите, чего они достигли в прошлом. Для меня это не исключение.

    «Я не хочу указывать свое имя для каждой работы, которая появляется, потому что я не хочу, чтобы меня воспринимали стереотипно. Я должен выбрать правильную возможность. У меня есть клуб с правильными амбициями, потому что я думаю, что доказал, на что способен. На самом деле, я не думаю, я знаю».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    February 2023
    MTWTFSS
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728 

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...