Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Сингапур становится площадкой для китайских сверхбогатых, уклоняющихся от войны Си ..

    News

    Сингапур становится площадкой для китайских сверхбогатых, уклоняющихся от войны Си Цзиньпина с богатыми

    Дома в районе Клюни-Хилл, недалеко от Сингапурского ботанического сада, стоят дорого. Фото: Брайан ван дер Бик/Bloomberg

    Сингапур превращается в игровую площадку для китайских миллионеров, которые скупают элитную недвижимость, роскошные автомобили и членство в частных клубах и уклоняются от подавления Си Цзиньпином элиты.

    Эксперты по инвестициям сообщают о потоке китайских клиентов в азиатского города-государства за прошедший год, с бумом запросов, так как границы Китая вновь открылись в декабре.

    Недавнее подавление Пекином технологических миллиардеров и известных знаменитостей, обвиняемых в уклонении от уплаты налогов, помогло подтолкнуть богатую элиту к поиску убежища для своих активов. Оказавшись там, они могут беззаботно провести время в политически стабильной стране, которая известна своим благоприятным налоговым режимом и где широко говорят на мандаринском диалекте китайского языка.

    Китайские инвесторы тратят деньги на роскошные дома с видом на набережную на острове Сентоза, где также есть казино и престижный гольф-клуб, членство в котором, как сообщается, удвоилось с 2019 года до 550 000 фунтов стерлингов.

    «Вы не можете представьте, как они тратят деньги. Это безумие», — сказал AFP Пирс Ченг, исполнительный директор AIMS, компании, предоставляющей услуги по переезду.

    Он вспомнил, как присутствовал на вечеринке китайского клиента, где был представлен редкий японский виски «Ямазаки 55» стоимостью около 800 000 долларов (663 000 фунтов стерлингов). ) подали бутылку.

    Роллс-Ройсы и заоблачная арендная плата

    Новоприбывшие в Сингапуре подстегнули продажи Bentley и Rolls-Royce, а также привели к росту арендной платы на 21 % за первые девять месяцев 2022 года. Цены на жилье выросли примерно на 8 %.

    Рынок недвижимости сошла с ума, по словам Доминика Волека, главы сингапурского офиса Henley & Partners, консультационная компания по вопросам инвестиционной миграции.

    Он рассказал анекдот о семье, арендовавшей дом за 10 000 фунтов стерлингов в месяц, и домовладелец поднял ее до более чем 26 000 фунтов стерлингов. По его словам, они переехали, и через неделю к ним переехала китайская семья. «Все, кто работает в индустрии управления активами, улыбаются».

    Сверхбогатые китайцы считают, что некоторые государственные политики «наказывают» их, сказал The Telegraph Райан Лин, директор Bayfront Law в Сингапуре, сославшись на обращение с китайским магнатом Джеком Ма, которое способствовало такому восприятию.

    “Это также заставило богатых задуматься о том, не будет ли им лучше управлять частью своего богатства в стране, расположенной за пределами Китая”, – сказал он.

    Г-н Ма, откровенный миллиардер, основавший один из крупнейших в мире технологических гигантов Alibaba, пропал без вести на три месяца в конце 2020 года, а также потерял около 25 миллиардов долларов (20,7 миллиарда фунтов стерлингов), когда китайские регулирующие органы отключили первичную публикацию блокбастера. предложение.

    «Произвольное задержание, экспроприация»

    Филипп Мэй, управляющий директор компании EC Holdings, которая способствует получению иностранного гражданства, согласился с тем, что «беспокойство с политической обстановкой в ​​Китае» подпитывало исход.< /p>

    «Все считают, что все идет в неправильном направлении», — сказал он, указав на растущие опасения по поводу «произвольных задержаний, экспроприации, сфабрикованных обвинений, обширных расследований».

    Тенденция к эмиграции усилилась в прошлом году. , после того как правительство попыталось нацелиться на такие отрасли, как технологии и образование, в стремлении к «всеобщему процветанию» или умеренному богатству для всех.

    После внезапного решения Пекина снять ограничения на поездки в связи с Covid Henley & Только партнеры наблюдают 600-процентный рост запросов из Гонконга и Китая; новая волна в и без того стабильном потоке китайских мигрантов.

    Усталость от драконовских ограничений Covid-19 также спровоцировала приток китайских эмигрантов в Сингапур.

    Констанс Ли, мать из ей 30 лет, она сказала, что с облегчением избежала ограничений, связанных с пандемией, когда шесть месяцев назад переехала в Сингапур на работу вместе со своим сыном и родителями.

    «После того, как я получил предложение, произошло несколько событий, включая карантин в Шанхае. В то время я чувствовал, что ситуация в Китае не очень хорошая, поэтому это было мудрое решение уйти».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    February 2023
    MTWTFSS
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...