Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. США предупреждают Украину, что они, возможно, не смогут продолжать «прежний ..

    News

    США предупреждают Украину, что они, возможно, не смогут продолжать «прежний уровень» поддержки

    Автоматическая система РСЗО, запускающая ракеты класса «земля-земля», в том числе ATACMS

    США предупредили, что у них нет Сообщалось, что запасов ракет большой дальности Atacms достаточно для отправки их в Украину.

    На недавней встрече в Пентагоне официальные лица США заявили своим украинским коллегам, что отправка армейских тактических ракетных комплексов с радиусом действия почти 200 миль повредит готовности вооруженных сил США вести собственную войну.

    Белый дом неоднократно отклонял запросы Киева на ракеты класса «земля-земля», поскольку украинцы стремятся нарастить свои возможности для нанесения ударов по российским позициям в глубоком тылу врага.

    Эти системы рассматриваются как приоритетные для вооруженных сил Украины. сил, готовящихся к ожидаемому весеннему контрнаступлению.

    Это произошло после того, как официальные лица США в частном порядке предупредили представителей Киева, что им грозит потеря поддержки Запада, если они не добьются значительных успехов на поле боя.

    «Мы не можем делать все вечно»

    Пока что, заявил президент США Джо Байден Владимир Зеленский, его украинский коллега, что он может рассчитывать на поддержку Вашингтона «сколько потребуется».

    Но это может скоро измениться, если Украина не продемонстрирует, что поток западного оружия может изменить ситуацию. ход войны.

    «Мы будем и впредь пытаться внушить им, что мы не можем делать все и вся навсегда», — заявил Washington Post высокопоставленный представитель администрации США.

    количество конфликтов», — добавил чиновник. «Это не имеет отношения к объему помощи».

    Министр обороны Украины Алексей Резников находится во вторник в Брюсселе на встрече возглавляемой США группы Рамштайна, состоящей из 30 союзников НАТО и 20 или около того других стран, чтобы координировать поддержку Киева.

    Источник, близкий к украинскому правительству, сообщил Politico, что не ожидает появления нового оружия в новом пакете помощи США, о котором Вашингтон объявит после встречи.

    Опасается, что Россия может получить секретную информацию 

    Один обходной путь, разработанный Согласно новостному веб-сайту Politico, администрация Байдена, которая могла бы помочь Украине приобрести ракеты Atacms, увидит, как Вашингтон выкупит их обратно у другой страны, которая эксплуатирует ракеты большой дальности.

    Но в Вашингтоне нарастают опасения, что чем более высокотехнологичное оборудование отправится в Украину, тем больше шансов, что секретная информация окажется в руках россиян.

    Вместо дорогостоящих вещей, таких как танки или истребители реактивных самолетов, г-н Резников, как ожидается, будет настаивать на том, что его западные союзники нуждаются в артиллерийских боеприпасах.

    Вооруженные силы Украины сжигают артиллерийские снаряды со скоростью около 6000 в день — быстрее, чем это может сделать Запад. пополните их запасы.

    Россия выпускает около 20 000 снарядов в день — примерно столько же, сколько европейские заводы могут производить за месяц.

    Истребители «не самое срочное»

    В связи с тем, что московские войска вернулись в атаку, начав давно ожидаемое наступление, приуроченное к первой годовщине полномасштабного вторжения Владимира Путина, это тревожная новость для Киева и его западных союзников.

    "Мы не вижу никаких признаков того, что президент Путин готовится к миру. Мы видим обратное, он готовится к новой войне, к новым наступлениям и новым атакам». Йенс Столтенберг, генеральный секретарь НАТО, заявил журналистам в штаб-квартире альянса перед встречей.

    "Не в последнюю очередь о необходимости предоставить больше боеприпасов, а также о том, как нарастить производство и укрепить нашу оборонную промышленность, чтобы в состоянии обеспечить Украину необходимыми боеприпасами, а также пополнить собственные запасы». — добавил он.

    Г-н Столтенберг сказал, что поставки западных истребителей на Украину «не самые срочные сейчас».

    Он призвал союзников по НАТО вместо этого выполнить свои существующие обещания, таких как основные боевые танки, боевые машины пехоты и артиллерийские системы.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    February 2023
    MTWTFSS
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728 

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...