Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Томас Бах открывает двери для российских спортсменов, выступающих на Олимпийских ..

    Sports

    Томас Бах открывает двери для российских спортсменов, выступающих на Олимпийских играх 2024 года в Париже

    Президент МОК Томас Бэк, похоже, готов сопротивляться призывам к полному запрету на въезд российских спортсменов. Фото: Александра Шмигель/Reuters

    The International Olympic Комитет дал наиболее четкое указание на то, что российские и белорусские спортсмены будут участвовать в Олимпийских играх в Париже, несмотря на коалицию международной оппозиции.

    Президент МОК Томас Бах предупредил, что это будет «конец международного спорта… и Олимпийских игр, какими мы их знаем». если политики решат, кто будет участвовать, и подчеркнул то, что он назвал нашей «объединяющей миссией по объединению людей».

    Так называемая «объединяющая миссия» была пунктом, в соответствии с которым МОК заявил в январе, что они изучат путь, по которому российские и белорусские спортсмены могли соревноваться в Париже как «нейтральные спортсмены» при условии, что они внешне не поддерживали войну в Украине.

    Комментарии Баха последовали за телеконференцией в пятницу, когда 36 министров спорта выслушали заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что «террор и олимпизм — две противоположности», и призвали правительства выступить против включения спортсменов из России и Беларуси во Францию ​​следующим летом.

    Им сообщили, что 228 украинских спортсменов и тренеров уже погибли после российского вторжения в прошлом году и что еще 40 000 спортсменов были вынуждены покинуть страну.

    Различные министры спорта планировали выпустить коллективное заявление, хотя на выходных выяснилось, что МОК лоббировал национальные олимпийские комитеты в связи с опасениями, что «позиция олимпийского движения» должна быть отражена.

    Эта позиция была изложена. на сайте МОК 25 января по итогам заседания исполкома. И хотя это поддерживает запрет на проведение спортивных мероприятий в России и использование российских флагов, гимнов или транспарантов, в нем также подчеркивается поддержка заинтересованными сторонами принципа, согласно которому «ни одному спортсмену не должны мешать участвовать в соревнованиях только из-за его паспорта» и что путь следует изучить возможность участия спортсменов.

    Когда его спросили, может ли МОК оказаться на неправильной стороне истории, Бах ответил: «Нет. Мы пытаемся найти решение, которое отдает должное миссии спорта, которая заключается в объединении, а не в содействии усилению конфронтации.

    "Каждый украинский спортсмен может быть уверен, что мы стоим на полная солидарность с ними и что все их комментарии очень и очень серьезно принимаются во внимание.

    "С каждым украинским спортсменом мы можем, с человеческой точки зрения, понять его реакцию, мы разделяем его страдания.

    "Но что касается участия спортсменов, мы должны выполнить нашу мирную миссию и это объединяющая миссия по объединению людей».

    Украина пригрозила бойкотировать Игры, если российские и белорусские спортсмены будут соревноваться. Министр культуры Великобритании Люси Фрейзер также предупредила, что существует опасность того, что мир вернется к «обычному бизнесу», но Британия не стала угрожать бойкотом.

    Министр спорта и туризма Польши заявил, что до 40 стран могут бойкотировать следующие Олимпийские игры. Мэр Парижа Анн Идальго не хочет, чтобы российские спортсмены участвовали в Олимпийских играх 2024 года, но президент Франции Эммануэль Макрон ранее заявлял, что «спорт не должен быть политизирован». Макрон, чье правительство имеет полную власть над тем, кто въезжает во Францию, добавил: «Эти крупные мероприятия предназначены для того, чтобы позволить спортсменам из всех стран, иногда включая страны, находящиеся в состоянии войны, воплотить спорт в жизнь».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    February 2023
    MTWTFSS
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...