Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Землетрясение в Сирии: «Я думал, что это последние секунды моей ..

    News

    Землетрясение в Сирии: «Я думал, что это последние секунды моей жизни»

    Жительница несет малыша, извлеченного из-под обломков разрушенного дома в деревне Салкин на северо-западе Сирии. Фото: Абдулазиз Кетаз/AFP

    Это было утром 6 февраля, в 4:25, и я находился в городе Салкин в сельской местности Идлиба на северо-западе Сирии.

    Когда началось землетрясение, я думал, что оно продлится долго. на несколько секунд, как обычно. Но не в этот раз. Дом начал сильно трястись.

    Я подбежал к своей семье, открыл дверь дома, и мы побежали к лестнице в низ здания. Повсюду яростно падали камни, повсюду был слышен звук бьющегося стекла.

    Был также этот странный, пугающий звук некоторые говорили, что он, казалось, исходил из глубины земли.

    В тот момент я подумал, что это последние секунды моей жизни и выхода нет.

    Участники Сирийская гражданская оборона, известная как «Белые каски», сидит у костра, пока продолжаются поиски в деревне Салкин. Фото: Мохаммед Аль-Рифаи/AFP

    Землетрясение длилось целую минуту и ​​30 секунд. Когда все наконец закончилось, мы с семьей выбежали на улицу. Затем последовали моменты, которые я не забуду до конца своей жизни.

    Было очень холодно, и люди снаружи были голыми. Был сильный дождь и туман. Пока мы стояли там, произошел еще один толчок, афтершок, но этот был слабее. Я слышал крики женщин и детей. Это был ужасный звук.

    Землетрясение разрушило множество жилых домов и унесло жизни тысяч людей на северо-западе Сирии. Сразу же выдвинулись отряды сирийской гражданской обороны, известные как «Белые каски».

    Они быстро начали спасать людей из-под завалов, и сделали всемогущее дело. Но, к сожалению, тяжелой техники им не хватило. Несмотря на это, люди поспешили поддержать спасателей, помогая им извлечь раненых.

    извлечь людей из-под обломков. Фото: Мухаммед Саид/Getty Images

    Мой дядя, его жена и дочь погибли во время этого разрушительного землетрясения. Мы смогли достать их из-под обломков только через три дня.

    Также было повреждено очень большое количество нежилых зданий, а число погибших на северо-западе Сирии составляет более 2000 человек. Еще 1000 человек получили ранения.

    Пока я пишу, «Белые каски» все еще работают над извлечением моих соседей из-под завалов.

    Здесь люди стали очень напуганы и не могут спать в своих домах. Поэтому они вынуждены оставаться в общественных местах, таких как школы, мечети или лагеря на окраинах города.

    В первый день землетрясения Сирия немедленно запросила международную помощь. Мы запросили международную спасательную команду, тяжелую технику и гуманитарную помощь, такую ​​как молоко для детей, одежду, отопление, палатки и так далее.

    Но, к сожалению, мы не получили никакой этой помощи в все несмотря на то, что погранпереходы с Турцией открыты.

    В первый день После землетрясения Сирия немедленно запросила международную гуманитарную помощь. Фото: Мухаммед Саид/Getty Images

    Как фотожурналист, я всю неделю днем ​​и ночью был на месте событий, освещая события. Когда не работаю, отдыхаю в машине друга.

    Были невероятные моменты, несмотря на весь ужас, например, когда «Белые каски» благополучно вытащили маленькую девочку Нур из обломков.

    Они настоящие герои, спасающие жизни в самых ужасных обстоятельствах, но у них просто нет международной поддержки, в которой они нуждаются.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    February 2023
    MTWTFSS
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728 

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...