Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Брат Джо Байдена «использовал фамилию», чтобы сгладить деловую сделку между ..

    News

    Брат Джо Байдена «использовал фамилию», чтобы сгладить деловую сделку между США и Саудовской Аравией

    Джим Байден Фото: AP

    Брат Джо Байдена был нанят американской строительной компанией для помощи в деловых переговорах с саудовской фирмой, потому что о его отношениях с тогдашним вице-президентом, свидетельствуют судебные документы.

    Джеймс Байден, который использует имя Джим, был выбран филадельфийской фирмой, потому что ближневосточный союзник «не осмелился бы ругать брата вице-президент, который сыграет важную роль в сделке», — говорится в письменных показаниях под присягой.

    Роль Джима Байдена была изложена в судебных документах между американской строительной фирмой Hill International и их юристами по поводу выплаты саудовцев.< /p>

    Аффидевит, впервые полученный Daily Mail, был подан в споре между Хиллом и одной из трех юридических фирм, которых она наняла, чтобы помочь саудовцам вернуть примерно 140 миллионов долларов (117 миллионов фунтов стерлингов) за опреснительную установку, построенную дочерней компанией Хилла в 1980-е.

    Юридическая фирма Lankford & Рид утверждает, что Хилл также нанял 73-летнего Джима в 2011 году, чтобы договориться о секретной сделке с саудовцами, чтобы урегулировать спор и избежать выплаты Лэнкфорду 40-процентной скидки, указанной в их контракте.

    Джим Байден «нанят, потому что своего положения'

    Согласно документам, в 2017 году Джим сказал бывшему высокопоставленному чиновнику Министерства финансов США, работавшему частным следователем, что его наняли для ведения переговоров с саудовцами «из-за его положения и отношений» с вице-президентом Байденом, который возглавлял делегации в королевстве в 2017 году. время.

    Согласно заявлению под присягой бывшего чиновника казначейства Томаса Салливана, Джим Байден сказал, что он был нанят, чтобы заниматься «развитием бизнеса» Хилла, и ему было поручено помогать с интересами компании в Саудовской Аравии.

    Он добавил, что часто будет представлять Хилла на встречах, «потому что, конечно, имя не повредит», — вспоминал г-н Салливан.

    Джим Байден (слева) с Джилл Байден, Диком Чейни и Джо Байденом. Фото: AFP через Getty Images. по словам Лэнкфорда, генеральный директор Hill International Ирвин Рихтер сказал ему, что он нанял Джима Байдена, потому что саудовцы «не посмеют наказать брата вице-президента, который сыграет важную роль в сделке».

    Президент Джо Байден неоднократно заявлял, что никогда не обсуждал с ними деловые отношения своего сына или братьев. Нет никаких предположений, что он знал о работе Джима с Hill International.

    Представители Джима Байдена были получены для комментариев.

    «Потенциальная угроза национальной безопасности»

    Джим, проживающий в Пенсильвании. , за многие годы прошел путь от владельца ночного клуба до страхового брокера, политического консультанта и сборщика средств, инвестора стартапа и руководителя строительной компании.

    С тех пор как Республиканская партия взяла под свой контроль Комитет по надзору Палаты представителей, они расследовали, стремилась ли семья Байдена использовать свои связи с властью для получения прибыли на протяжении многих лет.

    Республиканцы в Конгрессе неоднократно предполагали, что Джим и сын г-на Байдена Хантер незаконно использовал свои семейные связи, но пока представил скудные доказательства в поддержку этого утверждения.

    Джеймс Комер, председатель Комитета по надзору Палаты представителей, в июле прошлого года запросил в Министерстве финансов информацию о транзакциях, помеченных как подозрительные. которые связаны с деятельностью Джима Байдена на Ближнем Востоке, в частности, в Саудовской Аравии и Катаре, «где Джеймс Байден приобрел отношения в течение времени, когда Джо Байден занимал выборную должность».

    «Появляется все больше свидетельств того, что семья Байденов использовала имя Джо Байдена для заключения сделок по всему миру, чтобы обогатиться», — заявил г-н Комер The New York Post во вторник. «Если Джо Байден скомпрометирован сделками своей семьи, это угроза национальной безопасности».

    Hill International и Lankford & Мы связались с Ридом для комментариев.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    February 2023
    MTWTFSS
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728 

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...