Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Между Западом и оборонной промышленностью разгорается новая битва, поскольку усилия ..

    News

    Между Западом и оборонной промышленностью разгорается новая битва, поскольку усилия по вооружению Украины продолжаются

    Украинские военные ведут огонь из французской самоходной установки калибра 155 мм/52 “Цезарь” в сторону российских позиций на переднем крае Донбасса < p>Вдали от поля битвы за Украину формируется новый конфликт, который может определить будущее войны – конфликт между западными правительствами и мировой военной промышленностью.

    Государства-члены НАТО, собравшиеся в Брюсселе, признали, что западным военным угрожает опасность исчерпания боеприпасов, необходимых Киеву для победы в войне, но также и для защиты себя в будущем.

    Вооруженные силы Украины прожигают артиллерийские снаряды по 6000 штук в день — больше, чем заказы небольшой европейской страны за целый год в мирное время.

    В течение нескольких месяцев официальные лица, осведомленные о дискуссиях внутри НАТО, предупреждали о проблеме боеприпасов, особенно 155-мм артиллерийских снарядов. скоро дойдет до апогея, если производители не согласятся перейти на военные рельсы.

    Графики поставок в последние годы сократились, увеличившись с 12 месяцев до 28 месяцев для некоторых крупнокалиберных боеприпасов, поскольку производственные линии были переведены на график мирного времени.

    У правительств нет другого выбора, кроме как убедить оружейные фирмы в том, что они необходимо увеличить производство до уровня, которого не было более десяти лет.

    Не секрет, что западные военные съедают собственные запасы, чтобы поддерживать свою поддержку Украины в то время, когда страна сталкивается с масштабное наступление российских войск на востоке Донбасса.

    Конечно, военные стратеги предположили, что Украина могла бы добиться большего на поле боя с меньшими затратами, приняв стиль ведения боевых действий, принятый в НАТО.

    Но это не решает вопроса о том, будут ли члены военного альянса располагать достаточными запасами для потенциально вести войну в будущем по Статье 5 — статье НАТО о коллективной обороне.

    «Если мы действительно стремимся к коллективной обороне, у нас должно быть больше вещей, лежащих на полке, и нам нужно иметь вещи, чтобы заменить то, что мы отдаем Украине», — сказал представитель администрации США.

    Одно из основных опасений заключается в том, что правительства настолько стремятся поддержать Украину, что «раздают все», добавил чиновник.

    Дания пожертвовала весь свой парк артиллерийских орудий «Цезарь» французской разработки, в то время как Эстония отправили в Киев все свои гаубицы.

    Стремясь предотвратить возможную нехватку боеприпасов, союзники по НАТО начали переговоры с производителями оружия об открытии новых производственных линий.

    Украинская военная машина проезжает мимо жилого дома, обстрелянного российской артиллерией в Бахмуте. Фото: Getty Images Europe Украинский солдат несет минометный снаряд перед обстрелом российских войск возле Угледара в Донецке Фото: Reuters

    Переговоры стали настолько детализированными, что даже высказывались предложения о том, чтобы фабрики могли просто начать работать в две смены или даже по выходным.

    Однако промышленность предупреждает, что это не так просто, как просто увеличить производство до удовлетворить потребности Украины и пополнить запасы НАТО в краткосрочной перспективе.

    Бизнес-лидеры хотят железных гарантий заказов, возможно, на десятилетия вперед, прежде чем они согласятся взять на себя многомиллионную работу. преобразовать свои производственные линии в соответствии со спросом.

    В последний раз линии по производству боеприпасов работали для поставок «точно в срок» более двух десятилетий назад, когда правительства западных стран вели войны на Ближнем Востоке.

    Были созданы логистические операции, цепочки поставок и закупки. почти полностью обслуживать этот рынок.

    Фирмам потребуется создать почти полностью новые системы, чтобы обеспечить тот же уровень поставок в Украину.

    Такие компании, как США, Франция, Германия и Норвегия уже подписала новые долгосрочные контракты с производителями оружия в надежде убедить промышленность увеличить производство.

    Но, по мнению высших должностных лиц НАТО, необходимо сделать больше.

    Европейский союз может быть привлечен к усилиям, а эстонцы предлагают принять систему закупок вакцины против коронавируса блока для переговоров и подписания. долгосрочные контракты на закупку 155-мм артиллерийских снарядов, что дает промышленности дополнительную уверенность в том, что она может нарастить производство.

    Хотя запасы НАТО еще не достигли опасно низкого уровня, без быстрых исправлений они могут скоро достичь этого уровня.< /p>

    Высокопоставленные источники признают, что альянс ведет гонку вооружений против России не только для доставки необходимого оружия Украине, но и для пополнения внутренних запасов.

    В недавнем отчете разведывательной службы Эстонии говорится официальные лица предупредили, что Москва действует в военном духе, что позволит ей совершить еще одно нападение, возможно, на этот раз на союзника по НАТО, в течение четырех лет после окончания войны на Украине.

    «Это у нас есть время на подготовку», — заявила премьер-министр Эстонии Кая Каллас. ненавязчиво предупредил.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    February 2023
    MTWTFSS
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728 

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...