Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Сильвио Берлускони признан невиновным по делу о взяточничестве старлетки «бунга-бунга»

    News

    Сильвио Берлускони признан невиновным по делу о взяточничестве старлетки «бунга-бунга»

    Карима Эль-Маруг, она же Руби, похитительница сердец, у здания специального суда Милана. Фото: PIERO CRUCIATTI/AFP

    Сильвио Берлускони был признан невиновным в подкупе молодых моделей и актрис, чтобы они солгали о характере пресловутых вечеринок «бунга-бунга», которые он устраивал, когда был премьер-министром Италии.

    Вердикт миланского суда был вынесен после суда это продолжалось шесть лет — отнюдь не редкость в запутанной правовой системе Италии.

    В постановлении, зачитанном в суде, судья сказал, что нет оснований для ответа.

    – Я могу быть только чрезвычайно доволен, – сказал он. Федерико Чеккони, адвокат 86-летнего медиа-магната и сенатора, заявил журналистам после приговора.

    Г-н Берлускони, входящий в правящую коалицию во главе с премьер-министром Джорджией Мелони, был обвинен в выплатив сотни тысяч евро в виде взяток танцовщицам и старлеткам, чтобы они солгали о вакханальных сборищах «бунга-бунга», которые он организовывал в своих резиденциях в Милане и на Сардинии.

    Он якобы покупал им автомобили, подарки, давали им наличные и платили за аренду.

    Адвокаты г-на Берлускони заявили, что подарки и деньги были компенсацией репутационного ущерба, который женщины понесли в результате скандала с «бунга-бунга», который помог свергнуть г-на Берлускони с поста премьер-министра в 2011 году.

    Лидер Forza Italia Сильвио Берлускони (Фото: Пьеро Кручатти/Агентство Анадолу через Getty Images)

    Они настаивали на том, что бывший премьер предстал перед судом просто «за преступление щедрости».

    Они утверждали, что г-н Берлускони не был «сатрапом», используя термин для могущественного правителя древней Персидской империи. .

    Он просто раздавал деньги девушкам, «как любящий дядя давал карманные деньги своим племянницам».

    Бывший премьер «окружил себя молодыми и красивыми девушками, но это не делает его сатрапом или девушек-проституток», — заявили адвокаты во время суда.

    Но в своих заключительных выступлениях в мае прокурор Тициана Сицилиано описала бывшего премьера как «султана», который «разбавлял свои вечера группой наложниц, то есть секс-рабынь, которые развлекали его за плату». /p>

    Прослушки разговоров, полученные прокуратурой, показали, что женщины переодевались в полицейскую форму, устраивали стриптиз и танцевали вокруг статуи Приапа, древнеримского бога плодородия.

    Женщин обвинили в даче ложных показаний на предыдущем судебном процессе, в ходе которого Берлускони был обвинен в сексе с несовершеннолетней проституткой, 17-летней танцовщицей экзотических танцев марокканского происхождения по прозвищу Руби Похитительница сердец.

    В конечном итоге он был оправдан по этим обвинениям, и судьи постановили, что он не знал, что Руби, настоящее имя которой Карима Эль Махруг, не достигла установленного законом возраста, по достижении которого женщинам в Италии разрешается продавать себя для секса.

    < р>В ходе последнего судебного разбирательства по делу о даче ложных показаний прокуратура потребовала шестилетнего тюремного заключения для г-на Берлускони, который трижды был премьер-министром Италии и до сих пор находится в авангарде политической сцены.

    Они запросили пять лет тюремного заключения. тюремный срок для г-жи Эль Маруг, также известной как Руби Похитительница сердец, которую обвиняют во лжи от его имени.

    После оглашения приговора она сказала, что испытала огромное облегчение. "Я так счастлив. Это освобождение от лет, которые были, мягко говоря, тяжелыми. Это потрясло меня, когда мне было 17 лет, и продолжалось до 30 лет. Это был кошмар». — сказала она журналистам.

    В процессе участвовали еще 28 подсудимых, в том числе 20 танцовщиц и политик из партии Берлускони Forza Italia. Всех их обвинили в даче ложных показаний.

    Г-н Берлускони по прозвищу Il Cavaliere или Рыцарь долгое время утверждал, что его собрания «bunga bunga» были элегантными вечерами с изысканной едой и легкой игрой на фортепиано.

    >

    Он отрицал, что платил кому-либо за ложь в суде от его имени.

    Мэристелл Поланко, одна из девушек, присутствовавших на вечеринках, прибывает в бункер миланской тюрьмы Сан-Витторе, Италия, 15 февраля. Фото: Клаудио Фурлан/LaPresse. .

    Бывшая танцовщица Мэристелл Гарсия Поланко, одна из подсудимых, сказала: «Последние несколько лет были адом». Она уверяла, что никогда не делала ничего плохого. Как и другие подсудимые, она отвергла обвинение в даче ложных показаний.

    Дело о взяточничестве было разделено между тремя городами — Сиеной в Тоскане, Римом и Миланом — из-за того, где проживали различные свидетели. Все три судебных процесса завершились оправдательными приговорами, хотя прокуроры Сиены подали апелляцию.

    С тех пор, как Берлускони занялся политикой в ​​1994 году, его карьера сопровождалась судебными разбирательствами.

    Ему временно запретили занимать политические посты после осуждения за налоговое мошенничество в 2013 году. Срок действия этого запрета давно истек, и в прошлом году он вернулся в верхнюю палату парламента после всеобщих выборов, на которых г-жа Мелони пришла к власти в качестве премьер-министр.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    February 2023
    MTWTFSS
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728 

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...