Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Источники SNP опасаются, что поддержка независимости может «ослабнуть» при преемнике ..

    Politics

    Источники SNP опасаются, что поддержка независимости может «ослабнуть» при преемнике Николы Стерджен

    Поддержка г-жи Стерджен и независимости резко упала за последние недели. Фото: Роберт Перри/Getty Images

    Проект независимости Шотландии может рухнуть, если Преемник Николы Стерджен не справится с этой задачей, опасаются высокопоставленные лица SNP.

    Высокопоставленные источники в партии обеспокоены тем, что время отставки первого министра, совпавшее с важной конференцией для определения новой стратегии независимости, прокладывает путь кандидату для принятия жесткой стратегии, которая понравится партийной базе, но оттолкнет избирателей.

    В среду г-жа Стерджен заявила, что больше не считает себя подходящим человеком, чтобы привести Шотландию к независимости. и признала опасения по поводу ее плана превратить следующие всеобщие выборы в «фактический референдум» о выезде из Великобритании.

    Однако она сказала, что, уйдя в отставку, она «освободит SNP для выбора пути, который она считает правильным», при этом некоторые выступают за более осторожный подход, направленный на постепенную победу над юнионистами. Однако другие, вероятно, будут придерживаться еще более экстремальной стратегии.

    Ангус Макнейл, член парламента от SNP, заявил, что отставка первого министра вдохнула новую жизнь в его план, согласно которому преемник г-жи Стерджен вынудит Холируд на выборах в конце этого года, а затем претендовать на независимость, если партия наберет большинство голосов.

    Центристы внутри партии рассматривают эту стратегию как опасную маргинальную позицию, которая может оттолкнуть общественность. Однако источники опасаются, что он может завоевать популярность у нетерпеливых участников и оказаться привлекательным для кандидатов, решивших завоевать лидерство.

    < p>«Я не думаю, что мы найдем разумную, рациональную и выигрышную стратегию для достижения независимости, если мы смешаем нашу специальную конференцию с выборами руководства», — сказал один из источников SNP.

    «Члены SNP хотят услышать, как мы можем завоевать независимость, но они также хотят услышать, как мы можем завоевать независимость вчера.

    «Если вы собираетесь на специальную конференцию, чтобы определить нашу стратегию навсегда, и вы один кандидат говорит, что нам нужно подождать 10 лет, а другой говорит, что нам нужна независимость сейчас, под чьим флагом собираются сплотиться члены? Существует определенный риск».

    Он добавил: «Поддержка независимости примерно 50 на 50, и я не думаю, что люди откажутся от нее, потому что Никола уходит.

    «Но могут ли они отказаться от этого, если преемник не вызывает доверия? Абсолютно. В этом случае вы можете столкнуться с ослаблением поддержки независимости.

    «Это серьезное решение, и есть риск, что мы можем растратить с трудом добытые на протяжении десятилетий. Если мы ошибемся в призыве руководства, мы очень быстро обнаружим проблемы».

    За последние недели поддержка как г-жи Стерджен, так и независимости резко упала после интенсивных споров по поводу ее гендерных реформ и растущей критики ее внутренней политики. запись.

    В среду она заявила, что будет продолжать поддерживать дело независимости, но не может «с чистой совестью» просить свою партию одобрить ее де-факто план референдума, когда ее, возможно, не было на посту, чтобы довести его до конца.

    Ранее она трижды устанавливала график повторения референдума 2014 года, но ее планы были заблокированы правительством Великобритании, в результате чего она приняла альтернативный план.

    Поддержка независимости Шотландии < р>Г-жа Стерджен ранее отвергла идею г-на Макнила о проведении новых выборов в Холируд и превращении их в референдум де-факто.

    Однако он намерен предложить это на специальной конференции, которая должна состояться 19 марта. , который состоится до того, как будет выбран преемник.

    Сторонники радикальной стратегии заявляют, что досрочное голосование по Холируду может быть проведено раньше во время выбора SNP, и что избиратели не будут отвлекаться на общебританские вопросы.

    «Я думаю, что это очень важно», — сказал г-н Макнейл. «Никола Стерджен была достаточно великодушна, чтобы сказать, что следует обсудить все варианты, и она будет использовать свое влияние, чтобы поддержать любой конкретный.

    «ШНП часто говорила, что когда появляется новый премьер-министр, должен быть выборы. Так что мы могли бы сделать этот факт достоинством».

    Другие источники SNP выразили сомнения в том, что кто-либо из вероятных кандидатов на пост следующего лидера партии займет крайнюю позицию независимости в том, что станет первым партийным выборы руководства почти за два десятилетия.

    Однако источник тори заявил, что, если он будет представлен членам SNP, радикальный план независимости вполне может получить их поддержку.

    «Центристская SNP Кандидат столкнется с той же проблемой, с которой столкнулся Риши, когда он противостоял Лиз Трасс, когда она была готова сказать буквально все, что могло бы понравиться партийной базе», — сказали они.

    «Членство по-прежнему полностью зациклено на независимости, поэтому с политической точки зрения кандидат, занимающий радикальную позицию, имел бы смысл».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    February 2023
    MTWTFSS
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728 

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...