Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. «Когда-то в Англии обезьяны пытались проникнуть в наш отель, теперь ..

    Sports

    «Когда-то в Англии обезьяны пытались проникнуть в наш отель, теперь мы летаем бизнес-классом»

    Кэтрин Скивер-Брант и Лорен Белл разделяют 15 лет, но они помогают возглавить атаку Англии. Фото: Дуэйн Старший для The Telegraph

    В то время как сотрудники службы поддержки суетятся снаружи, Кэтрин Скивер-Брант сидит в комнате с высоким потолком в живописном английском отеле в Стелленбосе и размышляет о том, как все изменилось за ее 19-летнюю международную карьеру. «Все развивалось постепенно, поэтому я не почувствовал серьезных изменений», — она говорит. "Но если бы вы взяли меня оттуда прямо сюда, это было бы как “Вау!” "

    Справа от нее сидит Лорен Белл и хихикает с отвисшей челюстью, пока Скивер-Брант рассказывает истории о прошлом женского крикета. Белл просто «взволнован»; быть в Южной Африке, играя на своем первом чемпионате мира T20, в то время как Скивер-Брант, несмотря на то, что это ее 11-й глобальный турнир, нервничает. "Меня тошнит перед каждой игрой, которую я играю" она говорит. «Я мог бы присоединиться к своему отцу, чтобы играть за вторую команду в Барнсли, и на самом деле я, вероятно, чувствовал бы себя еще хуже».

    Первый чемпионат мира Скивер-Брант также провел в Южной Африке в 2005 году, но это было совсем другое дело. "Я никогда раньше не уезжала из дома, я никогда не ездила в школьные поездки, потому что мои родители не могли себе этого позволить. Все девушки были незнакомы. Теперь вы проходите по возрастным группам и знаете всех, вы смотрите женский крикет по телевизору. Я никогда раньше не видел никого из этих людей. Я только что попал в команду Йоркшира, так что никого из них не знал. — говорит она.

    "Это было довольно ужасно. Мы жили в университетском городке шесть недель. Я очень тосковал по дому, но у меня появились друзья на всю жизнь. Мы играли в игры в универе, но там никого не было. Может быть, несколько родителей. Для нас это было грандиозно, но, по большому счету, всем было наплевать».

    «В Индии обезьяны пытались пробраться в наш отель». а Уэльская доска для крикета находится на одном уровне с позолоченными мужчинами, Скивер-Брант помнит очень примитивную структуру.

    «Не было ни заработной платы, ни гонораров за матчи», она говорит. «Я думаю, что мы получали около 200 фунтов стерлингов в месяц на некоторые расходы, поездки из дома в Лафборо на тренировки и немного оборудования. Никто не спонсировался, поэтому мы купили свой собственный комплект. Игра за Англию по-прежнему стоила моим родителям денег. Там были главный тренер, физиотерапевт и помощник тренера, который, я почти уверен, был волонтером.

    "Первые 10 лет своей карьеры я помню намного больше, чем последние 10, потому что они были такими возмутительно. Я мог описать что угодно, и вы бы сказали: «Нет, этого не было».

    Скивер-Брант дебютировала в Англии в 2004 году. Кредит: Бен Хоскинс/Getty Images

    Тогда продолжайте. С глубоким вздохом Скивер-Брант вспоминает поездку в Дели в конце 2005 года. «У нас был автобус без окон, с мышами и сумками на крыше, но не закрепленными». Это привело их к «темному складу» — их отелю.

    «Окна были зарешечены, по кроватям прыгали клещи», она улыбается. «Нам сказали принести свои простыни, поэтому мы просто завернулись в них. Ночью все это стучало в окна. Мы открыли шторы, а туда пытались пробраться обезьяны!

    "На следующий день всем было плохо, но нам всем сказали выпить глоток коньяка перед сном… Вы представляете, что Живот ?"

    Белл смеется: "Если бы все так и было, я думаю, что ушел бы на пенсию раньше Кэтрин. Теперь мы даже не можем дойти до кофейни».

    «Не волнуйтесь, если бы сейчас было так, гастролей бы не было», — сказал он. Говорит Скивер-Брант.

    Белл: «Играть за сборную Англии было настоящей мечтой»

    В свои 22 года Белл на 15 лет моложе Скивера-Бранта, и его путь к вершине был совсем другим. Она продукт системы ЕЦБ, но легко могла бы заняться другим видом спорта. Она сложена как игрок в нетбол, но ее страстью был футбол, и в 16 лет она была полузащитником в академии футбольного клуба «Рединг». Она также участвовала в крикетной системе Berkshire с восьмилетнего возраста.

    "Я всегда был высоким" она говорит. "Я всегда играл быстро, и у меня всегда был большой инсвингер. В 16 лет меня попросили поступить в академию [Южных] Вайперс, и мой отец сказал, что я не могу заниматься футболом и крикетом, потому что они не могут организовать для меня оба набора тренировок.

    "Футбол был мой основной вид спорта. Мне это нравилось, но я выбрал крикет, потому что я был лучше в нем и думал, что смогу продвинуться в нем дальше. Это лучшее решение, которое я принял”.

    Белл впечатлила своей короткой международной карьерой. Фото: Getty Images/Rodger Bosch

    Но идея сделать это профессионально казалась далекой. Как говорит Белл: «Играть за Англию было настоящей мечтой, но это был также и единственный способ стать профессиональным игроком в крикет. В детстве я очень серьезно относился к школе и всегда собирался в университет. За 18 месяцев произошел массовый сдвиг. Я поступил в университет в Лафборо, думая, что играть за Англию нереально, и вскоре после этого заговорили о профессиональных игроках в крикет в регионах. Вы можете быть профессионалом, даже если не доберетесь до самого верха. Я в очень удачном возрасте, когда все происходит в идеальное время"

    Прошлым летом Белл дебютировала за Англию во всех трех форматах и ​​теперь является признанным игроком сборной и контрактным игроком. Этой зимой ЕЦБ расширил свои структуры, так что в Англии и Уэльсе насчитывается около 100 профессиональных игроков в крикет, а на первом аукционе Женской премьер-лиги в Индии на этой неделе основные выборы были куплены за шестизначные суммы. Жена Скивера-Бранта Нэт была среди них с самой высокой сделкой для английского игрока в размере 320 000 фунтов стерлингов.

    аааа

    Кэтрин не скрывает своей зависти к подрастающему поколению. «Любой бывший игрок в крикет, который говорит, что лучше бы не играл в это время, лжет. Какая куча дерьма, она смеется. "Теперь ты можешь выбирать между школой и крикетом. Вы не должны быть хороши в обоих. Раньше было крайне важно иметь план, чтобы заработать деньги, чтобы обеспечить свое будущее. Прямой заработок в 16 лет или даже раньше дает вам уверенность, которой у нас никогда не было раньше».

    «Иногда нужно пройти через что-то, чтобы стать сильнее»

    Скивер-Брант в восторге от нее. младшие товарищи по команде — она признает, как усердно Белл, например, работал над «значительным улучшением»; – но она также предупреждает, что в будущем все может стать слишком изнеженным.

    «Дело не в том, что я пришел из группы 2004 года, а в моем прошлом, через что я прошел, чтобы стать тем, кто я есть», она говорит. "Вы не можете тренировать или учить этому. Мы все делали это, потому что нам это нравилось; это было не ради денег.

    "Здорово, что вокруг нас есть вся эта безопасность и поддержка психического благополучия. Но иногда нужно пройти через многое, чтобы стать сильнее, выносливее. Я действительно задаюсь вопросом, не станут ли со временем некоторые люди слишком защищенными и привилегированными, может быть, это будет слишком легко. У меня не было подачек. Я не говорю, что в данный момент они есть у кого-то, но в системе этого добиться проще"

    Скивер-Брант присутствовал на триумфе Англии на чемпионате мира 2017 года в Lord's Credit: Getty Images/Harry Trump

    Не только на рейсах бизнес-класса Скивер-Брант получает напоминания о том, как долго она находится рядом. Товарищ по команде Элис Кэпси родилась за 10 дней до ее дебюта в тестах, в августе 2004 года.

    «Когда появились Кэпси и Фрейя [Кемп], я подумал: «Почему я вдвое старше тебя? Почему я все еще здесь? Скивер-Брант говорит. "Но это также здорово, потому что я все еще могу делать то, что умеют они. Сначала это заставляет меня воскликнуть: «Ооо, бабушка», но потом я чувствую себя хорошо, потому что не отстаю от этих молодых людей, которые чувствуют себя непобедимыми.

    «Пять лет назад я задавался вопросом, кто займет мое место, потому что именно тогда я действительно начал думать о том, чтобы остановиться. Я очень ценю эту позицию. Я открывал боулинг для Англии почти 20 лет, и это очень много значит для меня. Если я отдам его, я хочу знать, что он в надежных руках. Я просто присматривал за ним.

    "Теперь я могу назвать 20 молодых швей, которые там и около того. Кэти Джордж, у которой были такие тяжелые травмы. Лорен, Исси Вонг, Эмили Арлотт, Фрейя Кемп. Были времена в течение добрых 10 лет, когда я просто оставался на одном уровне, путешествуя, потому что на мое место не оказывалось никакого внешнего давления».

    Теперь есть. Для Скивер-Брант нет ничего необычного в том, чтобы играть с игроками в крикет, для которых она была героем, такими как Белл, которая была головокружительной 16-летней девочкой в ​​толпе, когда Англия выиграла чемпионат мира у Лорда в 2017 году. Теперь они составляют Прекрасная пара – с контрастными высотами, движущимися мячом в разные стороны – для огромного ЧМ и Эша года. Играть вместе, говорит Белл, «довольно круто». говорит Скивер-Брант. Это забавно, потому что она самый мягкий человек на свете, а потом переступаешь черту, и она совершенно другая".

    Во многом похоже на путешествие этих двоих в один и тот же шикарный отель.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    February 2023
    MTWTFSS
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728 

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...