Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Meta тратит 14 миллионов долларов на защиту Марка Цукерберга, когда ..

    Business

    Meta тратит 14 миллионов долларов на защиту Марка Цукерберга, когда он отступает в метавселенную

    Основатель уделяет приоритетное внимание эффективности в компании, что привело к массовому сокращению рабочих мест в рамках усилий по сокращению затрат. Фото: Сэмюэл. Corum/Getty Images

    Meta, владелец Facebook, тратит дополнительно 4 млн долларов (3,3 млн фунтов) на личную безопасность Марка Цукерберга в течение “года эффективности”, который привел к сокращению 11 000 рабочих мест.

    Г-н Цукерберг, основатель и главный исполнительный директор Meta, получит от компании 14 млн долларов за счет за безопасность в рамках своего общего компенсационного пакета, согласно документам регулирующих органов.

    Совет директоров Meta заявил, что увеличение на 40% было «уместным и необходимым в сложившихся обстоятельствах».

    В отчете Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) говорится: «Meta требует мер безопасности в интересах компании из-за важности г-на Цукерберга для Meta». .”

    Мета заявил, что надбавка за безопасность была введена «для решения проблем безопасности из-за конкретных угроз его [г-на Цукерберга] безопасности, возникающих непосредственно в результате его положения в качестве основателя, председателя и генерального директора Meta».

    Ранее Г-н Цукерберг получал 10 млн долларов (8,28 млн фунтов стерлингов) в год на покрытие своих расходов на личную охрану. Согласно заявлению, эта сумма в последний раз пересматривалась в 2018 году.

    Это произошло после того, как г-н Цукерберг объявил, что Meta начнет «год эффективности» после того, как компания сообщила о первом в истории падении годового дохода. В ноябре компания заявила, что сократит около 13% своей глобальной рабочей силы, или 11 000 рабочих мест, поскольку она стремится сократить расходы.

    Пособие г-на Цукерберга по обеспечению безопасности намного превышает фактические расходы Meta на безопасность и защиту. 37-летнего мужчины, его жены Присциллы и их семьи.

    Согласно предыдущим документам регулирующих органов, в 2021 году компания потратила 26,8 млн долларов (22,2 млн фунтов стерлингов) на безопасность Цукербергов.

    Разницу между пособием на личную безопасность основателя и фактическими расходами покрыла Meta.

    По сообщению Bloomberg, у Цукерберга также есть пособие в размере 1,6 млн долларов на частный самолет.

    Его зарплата составляет всего 1 доллар в год, хотя его значительный пакет акций Facebook делает его состояние около 65 миллиардов долларов (53,9 миллиарда фунтов стерлингов).

    Сопоставимые технологические компании тратят гораздо меньше на безопасность своих боссов.

    Глава Google Сундар Пичаи получил 1,2 млн долларов в 2020 году, а исполнительный директор Apple Тим Кук выставил счет за безопасность на 630 000 долларов США, а также транспортные расходы на 712 000 долларов США за автомобиль. в общей сложности около 1,3 млн долларов США.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    February 2023
    MTWTFSS
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...