Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. BBC прекращает трансляцию Masters TV, чтобы сэкономить более 1 миллиона ..

    Sports

    BBC прекращает трансляцию Masters TV, чтобы сэкономить более 1 миллиона фунтов стерлингов

    Освещение BBC было сокращено до программы основных моментов в 2020 году со Sky Sports – благодаря годовой плате, превышающей £ 10 миллионов в год — наконец-то заключена желанная эксклюзивная сделка. Фото: Дэвид Кэннон/Getty Images. . Две недели назад Telegraph Sport сообщила, что BBC собиралась сократить освещение знаменитого турнира, который она впервые транслировала в 1967 году. 

    Поскольку до открытия крупного сезона осталось чуть менее двух месяцев, сотрудники, контактирующие с высокопоставленными лицами, потеряли надежду на то, что будет заключена новая сделка. Решение почти наверняка потребует одобрения Барбары Слейтер, спортивного директора BBC. Прекращение участия в выставке Augusta неизбежно подкрепляет растущее убеждение в том, что корпорация потеряла интерес к гольфу.

    В BBC отказались комментировать переговоры.

    BBC показывала все Мастера с 1986 года, когда они отобрали освещение у Channel 4. Однако в 2011 году Sky получила права на трансляцию все четыре дня, а наземный канал транслировал прямые трансляции с выходных. В 2020 году это было сокращено до программы основных моментов со Sky Sports – благодаря ежегодному взносу, превышающему 10 миллионов фунтов стерлингов в год, – наконец, заключена эксклюзивная сделка, о которой она мечтала.

    Во время прошлогоднего Masters Sky объявила, что подписала многолетнее продление с зелеными куртками, но от BBC явно ничего не было. Считается, что годовая стоимость основных моментов превышала 1 миллион фунтов стерлингов, и, поскольку они стремятся сократить свои расходы, это убедило руководителей отказаться от переговоров.

    Первая ракетка мира Рори Макилрой сказал после первоначальной истории Telegraph Sport, что, по его мнению, будет «прискорбно», если Masters не будут показывать по наземному телевидению. «Я думаю, если вы думаете с ностальгией, да, это то, что вы росли, наблюдая за Masters и The Open на BBC», — сказал он. он сказал.

    «Я просто думаю, что ландшафт спорта, СМИ и развлечений настолько изменился за последние 10 лет, что это уже не модель. Это либо Sky в Великобритании, либо его потоковые сервисы. И права на эти спортивные мероприятия стали настолько дорогими, что такие компании, как BBC, просто не в состоянии платить такие деньги. Это прискорбно? Да, но я бы сказал, что у большинства домохозяйств в Великобритании есть Sky, и люди все еще могут смотреть».

    И ITV, и Channel 4 исключили себя из борьбы за права на лучшие моменты, которые были доступны с апреля прошлого года. Гольф, без сомнения, является дорогостоящим видом спорта для освещения, но усилия BBC по сохранению остатков своей телепродукции в любом случае вызовут скептицизм, потому что спад был невероятно быстрым из-за ужесточения бюджетов.

    В 2005 году компания Peter Alliss and Co провела 28 дней прямых трансляций турниров, начиная от The Open и Women’s Open и заканчивая регулярными мероприятиями European Tour, такими как чемпионат PGA в Вентворте и Scottish Open. Все были потеряны для Скай.

    В 2016 году Open перешел на услугу подписки после 61 года на BBC, а пакет основных моментов доступен только с 2016 года. В 2020 году впервые за 55 лет на BBC не было ни одного дня прямой трансляции гольфа. В прошлом месяце шоу «Спортивная личность года» подверглось резкой критике из-за отсутствия Мэтта Фицпатрика, чемпиона US Open, в шорт-листе, причем даже ведущий Гэри Линекер выразил удивление. И на недавних Открытых чемпионатах среди женщин неоднократно возникали споры из-за того, что основные моменты выходили «в ночную смену».

    Augusta всегда придавала большое значение тому, чтобы их основная аудитория охватывала как можно более широкую аудиторию, но будет противостоять любой критике своей давней приверженности бесплатному эфирному освещению и «развитию игры», указав на достижения. живого гольфа на своем веб-сайте. С 2019 года пользователи могут наблюдать за каждым попаданием в течение нескольких минут после удара, а также за всеми 18 лунами из рекомендуемых групп и непрерывной репортажем из выбранных лунок.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    February 2023
    MTWTFSS
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728 

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...