Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Purplebricks выставляет себя на продажу и сокращает новые рабочие места

    Business

    Purplebricks выставляет себя на продажу и сокращает новые рабочие места

    Онлайн-агенты по недвижимости пострадали в результате спада на рынке жилья и сбоев в результате внутренней реструктуризации. Фото: Мэй Джеймс/REUTERS < p>Purplebricks, онлайн-агент по недвижимости, выставил себя на продажу и изучает возможность распада бизнеса, поскольку он предупредил о прибылях и начал новый раунд сокращения рабочих мест.

    Компания заявила, что расходы, связанные с его планом капитального ремонта, оказались больше, чем ожидалось, а это означает, что он понесет разовые расходы в размере 1,2 млн фунтов стерлингов. Теперь компания ожидает получить убыток за год в размере от 15 до 20 млн фунтов стерлингов.

    Цена акций Purplebricks упала на 15% после объявления, что привело к резкому падению стоимости компании. В пятницу утром ее акции торговались чуть выше 8 пенсов по сравнению с их пиковой стоимостью около 500 пенсов в 2017 году.

    Компания наняла банкиров для консультирования по стратегическому анализу, который, по ее словам, может привести к продаже части акций. или весь бизнес.

    Purplebricks, инвестором которого является немецкое издательство Axel Springer, пытается изменить свой бизнес, сократив штат сотрудников в декабре и сосредоточив свои региональные инвестиции.

    Однако компания заявила, что эти изменения привели к большему нарушению ее продаж, чем первоначально предполагалось, что привело к меньшему количеству новых инструкций и единовременной оплате в размере 1,2 млн фунтов стерлингов.

    Чтобы учесть дополнительные расходы, Purplebricks заявила, что определила экономию в размере 4 млн фунтов стерлингов, которая будет включать сокращение рабочих мест в ее подразделениях, занимающихся ипотекой и арендой.

    Группа также сократила свои ожидания по доходам на год, при этом ожидается, что продажи упадут на 60–65 млн фунтов стерлингов.

    p>

    Purplebricks попыталась бросить вызов традиционным агентам по недвижимости, избегая традиционных отделений на центральных улицах и предлагая продавцам фиксированную комиссию.

    Но, как и другие агенты, она пострадала из-за неспокойного рынка жилья, когда цены начали падать по мере роста процентных ставок и сокращения количества новых инструкций.

    Компания также ранее сталкивалась с перебоями в работе своего подразделения по аренде жилья, о чем впервые сообщила Телеграф после того, как не смог должным образом зарегистрировать депозиты арендаторов. В декабре компания заявила, что ошибка может стоить ей до 5 млн фунтов стерлингов.

    У нее также возник спор с персоналом по поводу изменений в их модели найма. Purplebricks настаивает на том, что ее агенты работают не по найму, хотя некоторые утверждают, что они должны иметь больше прав. Дело продолжается.

    Агент по недвижимости заявил, что считает, что его «бизнес и бренд имеют значительную ценность», поскольку он выходит на рынок.

    Хелена Мартсон, исполнительный директор Purplebricks, сказала : «Мы понимаем, что наш потенциал роста в настоящее время не отражен в нашей рыночной оценке, поэтому весь совет директоров пришел к выводу, что стратегический пересмотр в настоящее время отвечает интересам всех акционеров».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    February 2023
    MTWTFSS
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728 

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...