Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Запрет BAFTA для журналиста, который представляет «угрозу безопасности» из-за связей ..

    News

    Запрет BAFTA для журналиста, который представляет «угрозу безопасности» из-за связей с заключенным в тюрьму лидером российской оппозиции

    Христо Грозев говорит, что ему запретили присутствовать на церемонии вручения премии Bafta Фото: east2west news

    Журналист-расследователь утверждает, что он ему сказали, что он не может присутствовать на BAFTA, потому что его связи с заключенным в тюрьму лидером российской оппозиции делают его «угрозой безопасности».

    Кристо Грозев, журналист Bellingcat из открытых источников, сказал, что британская полиция «запретила» ему против посещения церемонии вручения премии Bafta в Лондоне в воскресенье вечером.

    «Причина указана: мы „представляем угрозу общественной безопасности“», — написал он в Твиттере.

    Г-н Грозев сказал, что, хотя он понимает необходимость «обеспечить общественную безопасность», этот шаг показывает «растущую опасность для независимых журналистов во всем мире».

    «Эти опасности исходят не только от кровавых диктаторов, но и от того, что голоса журналистов заглушаются, а не усиливаются цивилизованным миром, которому они пытаются служить».

    53-летний уроженец Болгарии Ожидалось, что на церемонии вместе с командой Навального будет присутствовать документальный фильм о заключенном в тюрьму лидере российской оппозиции Алексее Навальном.

    Г-н Навальный провел почти две недели в медицинской коме в 2020 году после того, как его отравил военнослужащий. нервно-паралитический агент класса.

    Грозев, чья группа Bellingcat недавно выявила российских офицеров, причастных к ракетным ударам по Украине, помогла Навальному доказать, что он был отравлен по приказу Кремля.

    Фильм Дэниела Роэра о почти смертельном отравлении Навального, последующее выздоровление и тюремное заключение были номинированы Bafta на звание документального фильма года.

    Г-н Грозев ранее выражал обеспокоенность по поводу своей безопасности.

    В интервью австрийской газете в начале этого месяца он сказал, что ему пришлось уехать из Австрии, где он прожил 20 лет, после того, как бывший агент австралийской службы безопасности передал его личные данные российской разведке, поставив под угрозу его безопасность.

    Российские власти давно обвиняют Грозева в шпионаже. Ранее в этом месяце его имя было внесено в общероссийский список розыска.

    Грозев сказал, однако, что его адвокатам сообщили следственные органы страны, что в настоящее время ему не предъявлено никаких уголовных обвинений.

    Metropolitan Police Events написала в Твиттере: «По понятным причинам мы не публикуем в Твиттере подробности о мерах безопасности и не даем советов. "Мы поддерживаем постоянный контакт с BAFTA"

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    February 2023
    MTWTFSS
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...