Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Бедственное положение «Лидс Юнайтед» показывает, почему клубы Премьер-лиги должны планировать ..

    Sports

    Бедственное положение «Лидс Юнайтед» показывает, почему клубы Премьер-лиги должны планировать свои неудачи

    Майкл Скубала по-прежнему является временным менеджером «Лидс Юнайтед». Фото: Дэнни Лоусон/Пенсильвания. В эти выходные битва за вылет между «Эвертоном» и «Лидс Юнайтед» будет такой же масштабной, как и любой другой матч Премьер-лиги.

    Поединки за титулы — это все о славе. Ставки выше для будущего двух огромных клубов, которые не могут позволить себе попасть в чемпионат.

    Вылет из высшего дивизиона когда-то считался спортивным бедствием. Теперь это рассматривается как финансовая катастрофа, клубы не в состоянии справиться с возможностью лишения богатства Премьер-лиги. Высший дивизион Англии — это европейская Суперлига.

    Немедленным последствием для любой команды, сражающейся в нижней части, являются страх и паника, поскольку пять из шести худших уже уволили менеджеров в этом сезоне. Дважды, в случае с Саутгемптоном.

    Каждый клуб высшего пилотажа любит представлять себя работающим по плану, а его аналитики и стратеги принимают взвешенные решения, прежде чем нанимать и увольнять персонал. Но когда реальность кусается, и они приближаются к зоне падения, самые большие призывы диктуются эмоциями, будь то сторонники и СМИ, требующие перемен, или беспокойство владельцев при взгляде на турнирную таблицу.

    Количество увольнений таково, что оно достигло того уровня, когда каждый клуб должен иметь готовый список замещающих менеджеров в начале каждого сезона.

    Джесси Марш был уволен с поста тренера «Лидса» 6 февраля. Фото: Мик Уокер/Getty Images

    Такие планы на случай непредвиденных обстоятельств логичны и необходимы, учитывая сокращение времени карьеры менеджеров в одном клубе.

    <р>В этом сезоне восемь из 20 клубов Премьер-лиги внесли изменения. Восемь сделали это и в прошлом сезоне. Учитывая эту тенденцию, было бы небрежно и наивно со стороны любого футбольного клуба полагать, что их менеджер продержится всю кампанию. Футбольная индустрия и экономические последствия «неудачи» привели к такому управленческому повороту. Клубы должны отреагировать соответствующим образом.

    Наличие резервной копии не является неуважением. Это хороший бизнес

    Одно из самых лицемерных обвинений в этой игре заключается в том, что правлению неуместно проводить процесс найма за спиной своего существующего менеджера.

    Наличие резервного варианта не является неуважением. Это хороший бизнес. Предполагать обратное – невежественно. Должны ли мы верить, что агент менеджера не находится в постоянном поиске более крупного и лучшего клуба для своего клиента в хорошие времена?

    Самый верный признак хорошо управляемого клуба — это когда они решают действовать, чтобы заменить тренера и объявить о замене перед следующей игрой. Так и должно быть. Спортивные директора призваны следить за перспективой и быть готовыми к таким чрезвычайным ситуациям здесь и сейчас.

    Как футбольный фанат, я ожидаю, что те, кто занимает руководящие должности в моем клубе, будут иметь готовый управленческий список в мгновение ока, а не будут бегать вокруг, как только появится вакансия.

    Все, кто не согласен, должны спросить. должны ли нападающие чувствовать себя подавленными, когда главный скаут ведет переговоры с агентом о покупке другого бомбардира? Или любого игрока, когда он знает, что клуб наблюдает за игроками на его позиции?

    Странно, что так мало клубов заглядывают вперед, «Лидс» и «Саутгемптон» — последние примеры после увольнения Джесси Марша и Натана Джонса и оставления себя открытыми для обвинений в том, что они сделали рефлекторный ответ на плохие результаты.

    В «Саутгемптоне» на случай, если есть какое-то оправдание, учитывая, что они не могли предвидеть, что Джонс так быстро пойдет не так, хотя, оглядываясь назад, он был неудачным назначением.

    Натан Джонс стал последним управленческим несчастным случаем. Фото: Робин Джонс/Getty Images

    Однако «Лидс» уже несколько месяцев знает, что позиция Марша находится в опасности, учитывая в целом плохую форму команды.

    То, что они вступают в такой потенциально решающий матч, как в «Гудисоне», без постоянной замены, показывает, что они все еще не уверены в правильности пути, даже если смотритель Майкл Скубала в конечном итоге получит работу на полную ставку. Неопределенность должна еще больше нервировать их сторонников, какими бы ни были достоинства увольнения Марша.

    Одна из теорий о «Лидсе» заключается в том, что они усложнили процесс найма, поскольку ищут тренера, который сможет работать с игроками, привыкшими к той же схеме и стилю, что и Марсело Бьелса и Марш. Одной из привлекательных черт Марша было то, что его игра с высоким прессингом была похожа на игру его предшественника.

    Тот факт, что оба тренера были уволены в прошлом году, не говорит ли о том, что они должны быть готовы пойти другим путем. ?

    Серия «Лидса» из девяти игр без побед на данный момент является худшей в Премьер-лиге. У них третья худшая защита, и только одна другая сторона (Лестер) теряет больше очков, находясь в выигрышной позиции. С другой стороны, всякий раз, когда вы смотрите «Лидс», они выглядят способными забивать и создавать голы — Уилфрид Гнонто был очень впечатляющим. Они забили на 12 голов больше, чем Эвертон, и, как и Гудисон Парк, атмосфера, созданная на Элланд Роуд, является важным оружием.

    Если «Лидс» сможет найти тренера, который не даст им пропустить так много голов, у них будут хорошие шансы на выживание. В некоторых отношениях Дайч был бы сильным кандидатом на замену Маршу, но я подозреваю, что были бы дебаты о том, подходит ли он «подходящим образом». То же самое можно сказать и о «Саутгемптоне».

    Еще один миф, который набирает популярность, заключается в том, что управленческий шорт-лист не имеет смысла, если в него входят люди с совершенно разными тактическими подходами. Это использовалось для критики «Эвертона», когда они брали интервью у Бьелсы и Дайча.

    Футболисты Премьер-лиги должны иметь возможность играть в любой схеме, которую попросит менеджер. Возможно, некоторые отряды и ситуации уже больше подходят другим. Например, «Эвертон» должен быть благодарен Бьелсе за отказ, поскольку методы Дайча больше подходят для команды с ограниченными возможностями в борьбе за вылет.

    Шон Дайч стал менеджером «Эвертона» 30 января. Фото: Джон Супер/AP

    Если правление «Лидса» считает, что их команда может выжить только с тренером, который навязывает такой же атакующий подход популярному аргентинцу, они излишне сужают круг поиска.

    Психологически суббота будет иметь огромное значение для выбора команды. ускользает от тройки нижних. Борьба идет между стороной, которая может забивать, но пропускает слишком много, и другой стороной, которая будет более надежной в обороне, но изо всех сил пытается поразить цель.

    Игра «Арсенал» против «Сити» по праву считается самой влиятельной из всех. в титульной гонке. Несмотря на то, что у «Арсенала» еще есть игра в запасе, есть общее ощущение, что у «Сити» весь импульс.

    То же самое будет и с тем, кто выйдет победителем на «Гудисоне». Для «Эвертона» выход из зоны вылета после того, как Дайч получил список матчей по прибытии, будет иметь огромное значение.

    Что бы я ни критиковал за то, как работает «Эвертон», они позаботились о том, чтобы их новый менеджер был на месте в течение нескольких дней. Фрэнк Лэмпард уходит. Это дало Дайчу время подготовить команду к «Арсеналу», набрав ценные три очка. Если «Лидс» проиграет в эти выходные, они пожалеют, что не смогли так же быстро найти преемника Марша.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    February 2023
    MTWTFSS
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...