Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Город в Новой Зеландии перекрыл дороги, чтобы остановить мародеров после ..

    News

    Город в Новой Зеландии перекрыл дороги, чтобы остановить мародеров после циклона Габриэль

    Мост Пукетапу в заливе Хокс в Новой Зеландии смыло во время циклона “Габриэль” Фото: AFP

    Жители Новая Зеландия установила блокпосты для сдерживания мародеров после циклона «Габриэль» на фоне жалоб на медленную реакцию перегруженного персонала гражданской обороны, вооруженных сил и органов по чрезвычайным ситуациям.

    По меньшей мере девять человек погибли в результате циклона, который почти на неделю оставил без электричества тысячи домов, а также целые населенные пункты на восточном побережье Северного острова после того, как оползни разрушили дороги. У полиции «серьезные опасения» по поводу 10 пропавших без вести.

    Жители сельской деревни Пукетапу в Хокс-Бей установили блокпосты с благословения полиции и военных, как сообщает New Zealand Herald, после того, как пять человек были пойманы. ограбление собственности в пятницу.

    В воскресенье циклон обрушился на самую верхнюю часть Северного острова и проследил восточное побережье, вызвав широкомасштабные разрушения.

    Пукетапу оказался в одном из наиболее пострадавших районов: дома, предприятия, сады и автомобили были разрушены. полноводные реки. 59-летняя жительница утонула в полости крыши своего коттеджа, где она оказалась в ловушке из-за поднимающихся паводковых вод.

    «Мародёрство будет довольно страшным», — Мэри Дэниелсон, владелица отеля Puketapu, Об этом сообщил The New Zealand Herald. «Здесь нет людей, ни за что».

    «У нас здесь были местные жители, которые гонялись за людьми», — сказал другой житель на городском собрании, посвященном установке блокпостов.

    Район Хокс-Бей после циклона «Габриэль». Фото: PLTOFF CALLUM POST

    Полиция предупредила жителей о недопустимости ношения оружия. «Мы хотели бы напомнить людям, что такие действия, как самовооружение, подвергают вас, сообщество и других людей потенциальному риску, и вы можете быть привлечены к уголовной ответственности», — сказал представитель.

    Полиция заявила, что любые сообщения о мародерстве были «в подавляющем большинстве случаев» изолированными, предупредив, что они «занимают жесткую позицию в отношении любого, кто воспользуется чрезвычайным положением».

    Поскольку поиски пропавших без вести продолжаются, силы обороны и сотрудники гражданской обороны использовали вертолеты для обследования сельских районов на предмет повреждений дорог, линий электропередач, остановок, наводнений и оползней.

    По меньшей мере 5500 домов и предприятий все еще обесточены в Окленде, крупнейшем городе Новой Зеландии, сообщила компания Vector.

    Эвакуационные центры в городе Нейпир на восточном побережье приютили около 900 человек, сообщила мэр Кирстен Уайз Радио Новой Зеландии.

    Военно-морской флот заявил, что отправил корабль с 26 тоннами припасов в город, а ВВС направили вертолеты с продовольствием и водой в заброшенную деревню Тутира, в 65 милях к северу.

    Премьер-министр Крис Хипкинс сказал, что ответ на кризис «все еще продолжается, и на Северном острове есть люди, работающие вокруг часы".

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    February 2023
    MTWTFSS
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728 

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...