Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Момент, когда Глейзеры поняли, что им никогда не победить болельщиков ..

    Sports

    Момент, когда Глейзеры поняли, что им никогда не победить болельщиков «Манчестер Юнайтед».

    Протесты против Суперлиги, возможно, были моментом, который изменил Глейзеров' Мнение болельщиков «Юнайтед». Фото: Getty Images/Oli Scarff

    Борьба за сердце и душу «Манчестер Юнайтед» будет вестись в ближайшие дни и месяцы, но этот вечер может оказаться одним из самых грандиозных в истории. современной истории клуба, первой реакцией болельщиков было простое облегчение.

    Облегчение от того, что ядовитое и финансово ограничительное владение семьей Глейзеров приблизилось на шаг к своему завершению.

    Облегчение от того, что их любимый, но ветхий духовный дом «Олд Траффорд» наконец-то подвергся капитальному ремонту, чтобы перетащить его в 21 век.

    И, прежде всего, облегчение от того, что владельцы, которые в глазах всех болельщики, которые обескровили свой клуб, наблюдая, как команда отстает от многих своих соперников, больше не будут набивать свои карманы деньгами болельщиков.

    Вместо этого американские владельцы могут набивать свои карманы миллиардами, летом 2005 года от продажи клуба, которым они полностью перешли в собственность, примерно за 790 млн фунтов стерлингов.

    Покупка с самого начала была непопулярна среди сторонников, которым не нужно было высшее экономическое образование, чтобы понять тот факт, что Глейзеры в основном финансировали ее за счет кредитов, обеспеченных будущими активами клуба.

    Только 270 миллионов фунтов стерлингов из этой суммы. окончательная цена покупки была получена непосредственно от Глейзеров, а оставшаяся часть фактически была взята взаймы по крайне низким процентным ставкам.

    Клуб, у которого не было долгов до выкупа за счет заемных средств, мгновенно взял на себя один из крупнейших в мире спорта — долг, обслуживание которого обошлось примерно в 1 миллиард фунтов стерлингов за время правления Глейзеров и который все еще остается в силе. в 514,9 млн фунтов стерлингов, согласно последним финансовым данным.

    Сопротивление поглощению было громким и быстрым и никогда не исчезало, даже несмотря на то, что «Юнайтед» быстро выиграл пять чемпионских титулов и Лигу чемпионов под руководством Глейзеров.< /p>

    Однако отставка сэра Алекса Фергюсона в 2013 году привела к резкому падению футбольного состояния клуба, сопровождавшемуся серией катастрофических назначений в высшем руководстве, и с каждым безрезультатным сезоном оппозиция Глейзерам становилась все сильнее и, в мае 2021 г., более нестабильным.

    Злополучные планы Европейской Суперлиги можно, оглядываясь назад, рассматривать как момент, когда болельщики наконец заставили своих владельцев осознать, что они никогда не могут надеяться на победу над , или даже насладиться состоянием разрядки с их фан-базой.

    После объявления о предложении отколовшейся лиги разъяренные протестующие болельщики даже ворвались на «Олд Траффорд» перед игрой с «Ливерпулем», вынудив отложить игру, которая должна была пройти за закрытыми дверями.

    Один полицейский получил серьезные ранения лица. в протестах, но тысячи страстных и миролюбивых сторонников «Юнайтед» заявляют о своих чувствах.

    Акции «Юнайтед» ненадолго выросли на девять процентов после объявления — показатель того, почему Глейзеры и другие владельцы Премьер-лиги поддержали план — но после этого казалось, что вопрос в том, когда, а не в том, если они будут вынуждены на продажу.

    Все более мрачные цифры долга, глобальный экономический спад и все более неловкое состояние «Олд Траффорд», на которое, по самым скромным оценкам, требуется потратить как минимум 200 миллионов фунтов стерлингов, просто ускорили процесс, который привел к последней ночная ставка из Катара.

    На этом фоне общая реакция на первое из заявлений об интересе была благоприятной, даже несмотря на то, что первое из них, от шейха Катара Джассима бин Хамада Аль Тани, принесло с собой дополнительные сложности.

    Марк Голдбридж, с канала The United Stand на YouTube, заявил, что в опросе 12 000 болельщиков, поровну разделенных между местными и международными, 77% хотели, чтобы предложение главы банка Катара было успешным.

    Краткое заявление, опубликованное Аль Тани, безусловно, нажал нужные кнопки в битве за сердца и умы: фразы, возвращающие клубу «былую славу», «свободный от долгов» и «инвестировать», были наиболее заметными.

    Что еще более важно, было обещание снова поставить «болельщиков в сердце футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» — в чем Глейзеров никогда нельзя было обвинить». на короткое время на словах согласился вступить в диалог со сторонниками, но обещания быстро оказались пустыми.

    Таким образом, последняя заявка, представленная британским миллиардером сэром Джимом Рэтклиффом, может предложить фанатам лучшее из обоих миров — уход ненавистных Глейзеров, и один из них также претендует на то, чтобы стать новым владельцем.

    Born Выросший в Фейлсворте, примерно в семи милях от «Олд Траффорд», Рэтклифф утверждает, что с детства болел за «Юнайтед» и был первым серьезным участником торгов, выразившим интерес в начале этого года.

    Но на фоне энтузиазма по поводу Глейзеров ', пожилые болельщики «Юнайтед» были бы прощены за то, что они еще не открыли бутылки с шампанским.

    Бывший председатель Мартин Эдвардс когда-то был непопулярен среди большей части фанатов «Юнайтед», несмотря на то, что принес им Фергюсона и восемь чемпионских титулов. Его уход в 2002 году приветствовался большинством фанатов, но он просто проложил путь к возможному поглощению Глейзера.

    Существует также понятное отношение фанатов, переживших каждую минуту 18 лет владения Глейзером, что они поверят в это только тогда, когда продажа будет подтверждена, поскольку в сообщениях говорится, что, если американцы не получат запрашиваемую цену в миллиард фунтов стерлингов, они останутся на месте.

    Тема «будь осторожен со своими желаниями» — поддержал Энди Миттен, редактор уважаемого журнала для фанатов United We Stand, особенно в том, что касается заявки Катара.

    «Поскольку Глейзеры уходят, болельщики будут этому рады», — сказал он. «Но планка там была установлена ​​низко. Я думаю, фанатская база разделится.

    «У вас есть такие проблемы, как права человека в Катаре. Существует ли идеальная ставка? Я не уверен, что есть. Многие болельщики обеспокоены тем, откуда берутся деньги, но среди футбольных фанатов много лицемерия. Они меняют свою мелодию».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    February 2023
    MTWTFSS
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...