Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Мы должны дать Украине больше вооружений стандарта НАТО, заявил Западу ..

    Politics

    Мы должны дать Украине больше вооружений стандарта НАТО, заявил Западу Риши Сунак

    Риши Сунак говорит, что НАТО необходимо сделать больше 'для укрепления долгосрочной безопасности Украины' Фото: Peter Nicholls/PA

    Запад должен последовать примеру Великобритании и «удвоить» поддержку Украины, заявил в субботу Риши Сунак.

    Премьер-министр использует свое выступление на Мюнхенской конференции по безопасности, чтобы призвать другие страны последовать примеру Великобритании в плане солидарности, предоставив гарантии безопасности и «передовые возможности, соответствующие стандартам НАТО».

    < p>Г-н Сунак скажет: «Сейчас самое время удвоить нашу военную поддержку. Когда Путин начал эту войну, он сделал ставку на то, что наша решимость пошатнется.

    «Даже сейчас он делает ставку на то, что мы потеряем самообладание. Но мы доказали, что он ошибался тогда, и мы докажем, что он ошибался сейчас».

    Он укажет на собственные обязательства Великобритании в последние недели, включая обещание отправить в Украину основные боевые танки, передовые системы ПВО и ракеты большей дальности, а также обеспечить военную подготовку украинцев, в качестве примера для международного сообщества. уровень поддержки, которую Великобритания оказала Украине.

    На прошлой неделе г-н Сунак ответил на прямой призыв президента Зеленского, когда он объявил, что Великобритания продлит свою учебную миссию, которая уже обучила 10 000 украинских военнослужащих в Великобритании, для прикрытия пилотов истребителей.

    Правительство сказал, что это обеспечит Украине возможность защищать свое небо, используя тактику НАТО в будущем.

    Безопасность Украины будет поддерживаться «навсегда»

    Г-н Сунак также скажет делегатам, собравшимся в субботу, что НАТО в целом необходимо делать больше «укрепить долгосрочную безопасность Украины».

    «Мы должны предоставить им передовые возможности, соответствующие стандартам НАТО, которые им нужны в будущем», — скажет он. «И мы должны продемонстрировать, что останемся на их стороне, желая и в состоянии помогать им защищать свою страну снова и снова». Союзники по НАТО обещают заверить Украину в том, что они получат их поддержку в долгосрочной перспективе. Один из источников в правительстве добавил: «Это способ сказать, что как только эта война закончится, мы продолжим поддерживать безопасность навсегда».

    В прошлом году военная помощь Великобритании на сумму 2,3 миллиарда фунтов стерлингов предоставила Украине три миллиона единиц военной техники, в том числе эскадрилью танков Challenger 2, 200 других бронированных машин, более 10 000 противотанковых ракет и реактивных систем залпового огня. Г-н Сунак обязался поддерживать такой же уровень поддержки или превысить его в 2023 году.

    «Нет свидетельств» масштабного наступления России

    Это произошло, когда Бен Уоллес выступил на конференции в пятницу, где он говорил о проблемах трансатлантической обороны и ядерного порядка. Министр обороны подчеркнул важность сохранения НАТО своего ядерного потенциала в качестве силы сдерживания против дальнейшей российской агрессии в Европе.

    Он сказал, что вторжение России в Украину было «напоминанием о том, почему у нас есть ядерное сдерживание в НАТО». добавив, что он «гордится» ядерным альянсом, потому что это означает, что Россия «уважительно относится к границе НАТО из-за этого».

    Г-н Уоллес попытался заверить, что «нет никаких свидетельств большого сосредоточения российских сил» в ожидании весеннего наступления на Украине.

    Он также сказал, что Украина может проводить общевойсковые атаки, подобные тем, что были в Угледаре, где Россия потеряла 3000 военнослужащих за три дня. Г-н Уоллес указал на тот факт, что Россия теперь также потеряла две трети своих танков, и задался вопросом, насколько это приемлемо для Москвы.

    Г-н Уоллес сказал Financial Times: «На сегодняшний день нет никаких свидетельств великого, крупного наступления русских. То, что мы увидели, — это продвижение по всем фронтам, но ценой тысяч жизней… мы должны поставить под сомнение утверждение, что они (Россия) могут продолжать».

    Макрон: Я не верю в Смена режима в России

    Тем временем Олаф Шольц также воспользовался пятничной конференцией, чтобы призвать западные страны отправить танки на Украину, после того как союзники, которые обещали отправить машины, этого не сделали.

    Канцлер Германии, который недавно согласился отправить 14 танков Leopard 2 в Украину после усиливающегося давления, сказал: «Те, кто может отправить такие боевые танки, действительно должны сделать это сейчас».

    Была надежда, что Нидерланды, Швеция и Финляндия отправят танки, но пока только Португалия пообещала отправить три танка.

    Тем временем Эммануэль Макрон использовал конференцию, чтобы выразить, что он не поддерживает смену режима в России.

    p>

    Президент Франции сказал: «Я ни на секунду не верю в смену режима, и когда я слышу много людей, выступающих за смену режима, я спросите их: «На какую перемену? Кто следующий? Кто ваш лидер?»

    Он добавил, что смена режима исторически оказалась «полной неудачей».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    February 2023
    MTWTFSS
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728 

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...