Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Ведущий претендент на SNP может отказаться от гендерных реформ Николы ..

    Politics

    Ведущий претендент на SNP может отказаться от гендерных реформ Николы Стерджен

    Ожидается, что Кейт Форбс вернется из декретного отпуска, чтобы подтвердить, что она будет баллотироваться в эти выходные. Фото: Джейн Барлоу/Пенсильвания

    Главный претендент чтобы стать следующим лидером SNP, он будет готов отказаться от гендерных реформ Николы Стерджен и избавиться от шотландских зеленых из правительства, сказал ключевой сторонник.

    Союзники Кейт Форбс, финансового секретаря SNP, заявили, что она «более вероятно, чем нет» вступит в гонку за место г-жи Стерджен на посту первого министра. Ожидается, что она вернется из декретного отпуска, чтобы подтвердить, что баллотируется в эти выходные.

    32-летняя набожная христианка считается членом SNP, выступающим за бизнес, и считается, что ей было неудобно из-за того влияния, которое Зеленые, которые не верят в экономический рост, имели на политику шотландского правительства.

    Г-жа Стерджен подписала коалиционный договор с Зелеными 18 месяцев назад, чтобы дать ей Холирудскую большинство.

    Иван Макки, министр бизнеса, поддерживающий г-жу Forbes, предположил, что она выставит партнерам по коалиции SNP ультиматум: либо подписать ее программу, направленную на рост, либо покинуть правительство, если она сменит г-жу Стерджен.

    Он также предложила отказаться от судебного обжалования наложенного правительством Великобритании вето на планы г-жи Стерджен разрешить всем шотландцам в возрасте 16 лет и старше менять свой юридический пол, подписав декларацию, утверждая, что существуют «другие пути».

    Вмешательство произошло после того, как Джон Суинни, самый доверенный министр г-жи Стерджен, исключил себя из гонки за лидерство и заявил, что пришло время новому поколению взять на себя управление борьбой за независимость Шотландии.

    Мистер Макки сказал: «Кейт обдумывает это и примет решение на выходных. Она склоняется к этому. Она очень талантлива, очень умна, но более того, она работает посменно и выполняет свою работу. Людям она нравится, ей доверяют, она настоящая и представительная.

    “Она глубоко привержена борьбе с глубоко укоренившейся бедностью в этой стране, и это большая часть того, что ею движет. Она считает, что сильная экономика является важной частью достижения этого, и для этого вам нужно работать с бизнесом».

    Отвечая на вопрос, сохранится ли коалиция с зелеными при г-же Forbes, он сказал: « У нас будет четкое представление о том, чего мы хотим добиться, а именно о сильной, справедливой и благополучной экономике, и о том, что необходимо для этого сделать.

    «Кейт должна четко понимать, что мы, SNP, хотим сделать, и исходить из этого. Очевидно, что наличие коалиции большинства работает, наличие правительства меньшинства, которое у нас было много раз в прошлом, также работает».

    Гендерные реформы рассматриваются как «красная линия» для зеленых. . Источник в партии сообщил The Guardian на этой неделе, что Патрик Харви и Лорна Слейтер, два министра зеленых, почти наверняка уйдут из правительства, если SNP смягчит или откажется от своего законопроекта.

    Однако источники SNP сообщили The Telegraph, что они ожидают, что закон будет отменен в его нынешнем виде, учитывая его непопулярность среди избирателей и проблемы, которые он вызвал у г-жи Стерджен.

    Уходящий первый министр предложил ей оспорить наложить вето в суде, даже если она вряд ли добьется успеха, но г-н Макки предположил, что г-жа Forbes может быть готова отказаться от возражения, которое должно быть подано до середины апреля.

    Он также отрицал, что личные взгляды г-жи Форбс, члена консервативной Свободной церкви Шотландии, по таким вопросам, как аборт, будут стоить ей поддержки.

    «Необходимо оценить, каковы шансы что судебный иск будет успешным», — сказал он. «Кейт может говорить об этом сама, если решит встать, но очевидно, что есть несколько разных путей, которыми можно было бы воспользоваться».

    Что касается ее религиозных убеждений, он добавил: «Я думаю, что если мы покончим с говоря, что людям, исповедующим определенные религии, нельзя доверять или что они не могут занимать государственные должности, мы переходим в очень темное место».

    Подкаст Planet Normal, эпизод 134 с Питером Хитченсом

    У кандидатов есть время до пятницы, чтобы выиграть номинации, необходимые для включения в бюллетень для голосования, а новый лидер SNP будет объявлен 27 марта.

    Г-н Суинни сказал в пятницу что, хотя он не баллотируется на пост лидера, он, вероятно, поддержит кандидата, позиционируя себя как потенциального создателя королей.

    ШНП на этой неделе отказалась от плана г-жи Стерджен провести специальную конференцию, чтобы установить новую независимость стратегии в следующем месяце, что, по мнению некоторых инсайдеров SNP, сводит на нет ее план превратить следующие всеобщие выборы в «референдум де-факто».

    Можно ожидать, что г-жа Forbes будет утверждать, что лучший способ привлечь людей к причина независимости для них заключается в том, чтобы шотландское правительство компетентно предоставляло общественные услуги, укрепляло экономику и помогало людям выбраться из бедности.

    Хумза Юсаф, министр здравоохранения, подтвердил в пятницу, что он уделяет «серьезное внимание ” к участию, в то время как Ангус Робертсон также взвешивает предложение.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    February 2023
    MTWTFSS
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728 

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...