Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Хумза Юсаф и Эш Риган объявили о своих заявках на ..

    Politics

    Хумза Юсаф и Эш Риган объявили о своих заявках на лидерство в SNP

    Г-н Юсаф баллотируется на пост первого министра Шотландии. Фото: PA

    Министр здравоохранения Шотландии Хумза Юсаф и бывший министр Эш Риган объявил, что они будут претендовать на место Николы Стерджен на посту лидера SNP.

    Г-н Юсуф, объявляя о своей заявке на лидерство в Sunday Mail, сказал, что он прошел через «американские горки эмоций»; с тех пор, как г-жа Стерджен объявила о своей отставке.

    Он сказал: «Если вы считаете, что лучше всего подходите для этой работы, вам нужно проявить себя. И я делаю. Это лучшая работа в стране, и здесь нужен человек с опытом”.

    Член совета директоров Pollok из Глазго обдумывал возможность сменить г-жу Стерджен после ее шокирующего заявления на этой неделе.

    Г-н Юсаф, который пришел в Холируд в 2011 году и с тех пор постоянно занимает первое место в каждой администрации SNP, уже давно рассматривался как потенциальный преемник мисс Стерджен в Бьют-Хаусе.

    Но в последние годы он увяз в полемике вокруг законопроекта о преступлениях на почве ненависти и общественном порядке (Шотландия), который подвергся критике за его влияние на свободу выражения мнений, и его руководства Национальной службой здравоохранения, которая пережила самую суровую зиму в своей истории за последнее время. месяцев.

    Г-н Юсуф и г-жа Риган — первые кандидаты, официально заявившие о своем намерении баллотироваться.

    Г-жа Риган также объявила о своем намерении баллотироваться. Фото: Getty Images

    В «Санди мейл» г-жа Риган сказала: «Нам нужно вернуть единство, подвести черту под определенными вещами и отойти от них». Я считаю, что я тот человек, который может это сделать.

    "Избиратели ожидают, что шотландское правительство сосредоточит внимание на важных для них вещах.

    "Это означает, что Национальная служба здравоохранения все еще пытается встать на ноги после пандемии. Люди ожидают, что первый министр сосредоточится на стимулировании экономики, создании рабочих мест и помощи им в преодолении кризиса стоимости жизни"

    Бывший министр общественной безопасности покинула свой пост в знак протеста против законопроекта о реформе признания пола (Шотландия) и с тех пор стала откровенным критиком этого закона.

    После объявления первого министра на этой неделе о том, что она уходит из роль, г-жа Риган призвала членов SNP, ушедших в прошлом году, получить право голоса в гонке за лидерство – шаг, описанный как «абсурдный». от заместителя первого министра Джона Суинни.

    Г-н Суинни исключил себя из числа следующих лидеров, как и Стивен Флинн, лидер SNP в Вестминстере.

    Актер Брайан Кокс ранее заявлял о своей поддержке Ангуса Робертсона, говоря, что из него «станет великий лидер».

    Он сказал в выпуске новостей BBC: «Я очень уважаю Ангуса Робертсона. В настоящее время он министр культуры, но у него весьма интересные сферы деятельности.

    "Он очень сильный европеец и имеет много связей, потому что его мать была немкой. Так что у Ангуса очень сильная связь с Европой. Но он также имеет полное представление о ситуации, поэтому я думаю, что из него получится сильный лидер».

    Г-н Робертсон еще не подтвердил, сделает ли он заявку на лидерство, но букмекеры сообщили его как одного из первых фаворитов на эту должность.

    Другие потенциальные кандидаты, которые еще не объявлены, включают министра финансов Кейт Форбс и Майри Макаллан.

    Кандидаты должны получить больше, чем пороговое значение, до пятницы. из 100 номинаций не менее чем от 20 местных отделений.

    Если более одного кандидата преодолеют эту отметку, будут назначены выборы, кульминация которых состоится 27 марта.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    February 2023
    MTWTFSS
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...