Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Израиль нанес авиаудар по пригородам Дамаска

    News

    Израиль нанес авиаудар по пригородам Дамаска

    Сирийские сотрудники службы безопасности осматривают повреждения после израильского авиаудара ранним утром 19 февраля. Фото: Омар Санадики/AP

    Израиль провел редкий удар по центру Дамаска рано утром в воскресенье, который считается самым смертоносным нападением на сирийскую столицу за десятилетнюю кампанию против Ирана и его марионеточных сил.

    Воздушный удар был нанесен по Кафр Соузе в пригород Дамаска, район, который, хотя и является жилым, также известен тем, что является домом для высокопоставленных членов политической элиты режима, штаб-квартиры разведки и иранских объектов.

    Фотографии разрушений, опубликованные сирийскими новостными каналами, могут быть привязаны к Кафр-Соузе, причем атака произошла рядом с иранской школой. Сообщается, что другие удары были нанесены по сельской местности Дамаска.

    У Ирана есть несколько объектов безопасности в Кафр-Соузе, в том числе большой культурный комплекс, в котором, как считается, находится большая часть его службы безопасности.

    По словам Рами Абдель Рахмана, директора базирующегося в Великобритании военного наблюдателя Сирийской обсерватории по правам человека, мирные жители были среди 15 человек, погибших в результате удара. Министерство обороны Сирии сообщило о предварительных потерях после удара, что пять человек были убиты, в том числе солдат, и 15 других гражданских лиц получили ранения.

    Поврежденная часть жилого квартала Фото: SANA

    Не сразу было ясно, была ли необычная забастовка в густонаселенном районе попыткой устранить конкретную фигуру.

    Израиль не сразу прокомментировал удар, но редко признает свои операции в Сирии.

    На этой неделе исполнилось 15 лет со дня убийства Имада Мугние, одного из самых высокопоставленных лидеров крупнейшей прокси-силы Ирана, «Хизбаллы». , который также был убит в Кафр-Соузе в 2008 году. Сообщалось, что его смерть стала совместной операцией разведывательных служб США и Израиля.

    Израиль нанес сотни как объявленных, так и необъявленных ударов в Сирия за последние 10 лет в рамках кампании, направленной на то, чтобы помешать Ирану и его союзникам укрепить свою власть в соседней Сирии.

    В последние месяцы он активизировал удары по авиабазам и аэропортам — как гражданским, так и военным — в то, что говорят дипломатические источники, является попыткой нарушить воздушные линии доставки оружия его прокси-силам.

    Последний удар, нанесенный менее двух месяцев назад, вывел из строя аэропорт Дамаска в третий раз за шесть месяцев, поскольку Израиль атаковал связанные с Ираном активы вокруг g аэропорт.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    February 2023
    MTWTFSS
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...