Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Как возрожденные Стюарт Брод и Джеймс Андерсон противостоят величайшим дуэтам ..

    Sports

    Как возрожденные Стюарт Брод и Джеймс Андерсон противостоят величайшим дуэтам боулинга всех времен

    Стюарт Брод и Джеймс Андерсон стали самым успешным дуэтом в тест-крикете. Фото: PA/David Davies

    Даже Англия Большинство патриотически настроенных сторонников не стали бы утверждать, что Джеймс Андерсон и Стюарт Броуд представляют собой боулинг-комбинацию, которая вызвала наибольший страх и ужас во всем мире. Джефф Томсон и Деннис Лилли, Вакар Юнис и Васим Акрам, Кёртли Эмброуз и Кортни Уолш, должно быть, причинили больше травм и бессонных ночей.

    Гленн МакГрат и Шейн Уорн, которые установили рекорд в 1001 калитку, конечно, были гибридной парой и тем более эффективны от этого. Темп и вращение; или, скорее, темп и непревзойденный отскок, смешанный с коварством чтения мыслей и непревзойденным вращением. Удача, которую они имели в том, что их партнер был на другом конце, была удачей, которую они сами сделали.

    Но мы должны приветствовать Андерсона и Броуда за то, что они были такой же прекрасной парой для боулинга, которую произвела Англия – теперь, когда они снова играют в боулинг, чтобы брать калитки, подбрасывая свой стандартный шар, как они это делали в молодости. Прошли те дни, когда они привыкли «играть всухую» и скрягой, освободившись под командованием Бена Стоукса и тренером Брендона Маккаллума, когда они снова стали приносить радость.

    Брод годами говорил о том, что его следующее магическое заклинание уже не за горами. Сейчас он раздает. Теперь он подбрасывает новый мяч и одним движением запястья заставляет его улететь за пределы поля, особенно когда этот мяч розовый, а прожекторы, как и его отношение, включены. Гарольд Ларвуд, Фрэнк Тайсон, Брайан Стэтхэм, Фред Труман, Джон Сноу, Боб Уиллис, Ян Ботэм, Даррен Гоф: за последние 100 лет в Англии было несколько боулеров с великолепным темпом, но никто не смог бы поймать момент на горе Маунгануи лучше, чем Брод.

    Это знак Шейна Уорна и Глена МакГрата, мимо которого прошли Андерсон и Брод на горе Маунгануи. Фото: Reuters/David Серый

    В прежние времена быстрый боулер доживал до 30 лет и вешал бутсы, по крайней мере, мысленно. Ларвуд, Тайсон и Ботам истратили силы, не дожив до этого возраста. Андерсон и Брод, поскольку они постарели и, в отличие от своих предшественников, поддерживали центральные контракты, повысили свою квалификацию. Они стали столь же эффективными или даже более эффективными, обгоняя калитку для левшей; научились делать поперечный шов и куттер; и, проведя всю свою юность, держа указательный и средний пальцы поверх шва, они растопырили эти два пальца по обе стороны шва и раскачивали мяч так, что ни игрок с битой, ни боулер не знают, в какую сторону он зазубрится. .

    И не будем слишком превозносить прошлое. Труман и Стэтхэм были бы очевидным ответом, если бы нас спросили, кто был лучшей парой боулеров в Англии. Для парного боулинга это, вероятно, будут Джим Лейкер и Тони Лок, которые опередили Грэма Суонна и Монти Панесара, поскольку они были в туре Англии по Индии в 2012–2013 годах.

    Но сколько тестовых матчей против Австралии на самом деле выиграли Труман и Стэтхэм за Англию? Угадайте, если вы еще не знаете. Помните, что Англия была первой ракеткой мира в тестовом крикете в 1950-х годах, когда они были самыми быстрыми. Они играли в серии Ashes 1956, 1958-69, 1961 и 1962-63, если не всегда вместе. А количество тестов Пепла, которое Англия выиграла с Труманом и Стэтхэмом на своей стороне, было? Один в Мельбурне во время их последнего тура.

    Чем отличаются Джеймс Андерсон и Стюарт Брод от лучших из остальных

    Андерсон и Брод не добились большего успеха в Австралии — их единственная совместная победа произошла в Аделаиде в 2010–2011 годах, когда Суонн был скорее победителем матча — но у них обоих было множество успехов Эша в Англии, начиная с 2009 года. когда Брод ударил в решающем тесте на Овале и выиграл серию, в которой у Англии было мало шансов. В тот день в «Овале» он подбросил мяч вверх, отскочив назад и проскользнув сквозь него, заставив игрока с битой играть, а не «уходить».

    В паре, какой бы продолжительности они ни играли, Андерсон и Брод заставляли друг друга гордиться тем, что всегда держали их в напряжении и никогда не позволяли противнику уйти: еще никто не пробовал против них «Базбол» и ему это сошло с рук. Новая Зеландия пыталась быть немного более агрессивной во второй возможности, чем в первой, но упала между стульями, в то время как английские игроки с битой настроены на атаку.

    То, как Брод прорвался сквозь оборону начинающих левш Новой Зеландии, Тома Лэтэма и Девона Конвея, наводит на мысль, что этим летом он может быть выбран для первого теста на пепел. Австралийский игрок-левша Дэвид Уорнер в прошлый раз с самого начала в Брисбене столкнулся не с Броудом, а с Крисом Вуксом и Олли Робинсоном, как часть старого стратегического мышления.

    Броуд изложил свои доводы в пользу старта против Австралии в «Пепеле» этим летом, пройдя через левшей в топ-порядке Новой Зеландии. Фото: AP/Andrew Cornaga

    Брод увольнял Уорнера 14 раз, больше, чем любой другой тестовый боулер, и половина из них пришлась на последнюю серию Ashes в Англии в 2019 году: за эти семь подач наивысший результат Уорнера был 11. Вспоминая деморализующее влияние первого мяча Рори Бернса. Увольнение Митчеллом Старком в последнем сериале «Пепел» в Австралии — оттуда развалилась Англия — Броду наверняка поручат сделать то же самое в Эджбастоне в середине июня.

    Что касается Андерсона, то трудно представить, чтобы кто-то когда-либо так овладел ремеслом игры в боулинг. Смертные боулеры часто хотят забрать последний шар, чтобы снова забить его. Андерсон обычно может быть удовлетворен тем, что отправил мяч именно туда, куда целился.

    Чтобы сравнить их? Если они одинаково эффективны с новым мячом, то Андерсон лучше со старым. И Андерсону удалось найти метод захвата калитки в каждой тестовой стране, чего нельзя сказать о Броуде. Андерсон более точен, более последователен и заслуживает того, чтобы быть № 1 в истории сборной Англии по количеству взятий калиток. Но у Брода были магические и неиграбельные заклинания, такие как его начальный взрыв на горе Маунгануи.

    В целом Андерсон и Брод взяли 1249 калиток в 338 тестах, что в среднем составляет менее четырех за тест каждый. Лучшие пары – вакары и васимы – имеют в среднем по пять калиток за тест каждая. Но предостережение: теперь, когда они снова подают более полную длину, так как Стоукс и МакКаллум взяли на себя управление, Андерсон и Брод в возрасте 40 и 36 лет в среднем набирают пять калиток за тест, как и все мировые великие люди.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    February 2023
    MTWTFSS
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728 

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...