Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. От облегчения к вере: как «Арсенал» вдохнул жизнь в свой ..

    Sports

    От облегчения к вере: как «Арсенал» вдохнул жизнь в свой чемпионский титул

    Жоржиньо из «Арсенала» празднует третий гол своей команды, автогол вратаря «Астон Виллы» Эмилиано Мартинеса. Фото: PA /Nick Potts

    Микель Артета закрыл лицо руками. Александр Зинченко бил себя по ладоням, яростно бормоча себе под нос. Даже Букайо Сака, обычно такой кроткий молодой человек, в гневе размахивал руками и начинал драки с игроками «Астон Виллы».

    Вы могли чувствовать напряжение в воздухе и видеть его на лицах игроков и сотрудников «Арсенала», когда они дважды отставали. Гонки за титулами могут сделать это с вами, особенно если вы самая молодая команда в лиге и у вас не было ни одной победы в четырех матчах.

    Но гонки за титулами могут принести вам и вашим болельщикам и кое-что еще. Когда ставки так высоки, эмоции усиливаются. И когда опоздавший победитель попадает в сетку, мягко отскакивая от головы вашего бывшего игрока, восторг настолько велик, что может быть совершенно ошеломляющим.

    Сначала пришло радостное облегчение для «Арсенала», все эти раздражения смылись после 90 минут боя, а затем пришла вера. Новое чувство цели, возможно, даже судьбы, после коллективного триумфа, который вполне мог исправить ход их сезона после потери восьми очков в последних трех матчах.

    «Американские горки», – сказал «Арсенал». менеджер. «В конце было очень эмоционально. Мы показали большую стойкость, характер и качество. Я чувствую, что наша уверенность вернулась, с большей верой, чем раньше».

    Тренер «Арсенала» Микель Артета (справа) празднует третий гол своей команды. Фото: PA/Isaac Parkin

    Поражение было бы еще больше подорвало их надежды на завоевание титула первой лиги за 19 лет. Вместо этого «Арсенал» снова оказался на вершине благодаря решающей ничьей «Ноттингем Форест» с «Манчестер Сити».

    Победа в такой игре подтвердит веру в то, что они делают. А для игроков «Арсенала» вера — это единственный способ бросить вызов «Манчестер Сити» в этом сезоне — у них не может быть никаких сомнений по поводу своего подхода, никаких капель страха, когда они стремятся играть в футбол с высоким риском и высокой наградой. этого требует Артета.

    Единственный способ добиться устойчивого успеха с таким стилем игры — иметь смелость брать мяч в сложных позициях и играть с ним. Никаких длинных зазоров, никаких бесцельных копыт.

    Некоторые болельщики все больше разочаровываются в том, что «Арсенал» настойчиво играет от обороны, пытаясь найти эти точные углы передачи вместо того, чтобы запускать мяч вперед. Во время поражения от «Сити» в среду это было слышно на трибунах. Стоны, вздохи, нервные мольбы просто избавиться от опасности.

    Эти диссиденты были бы воодушевлены событиями на пятой минуте на «Вилла Парк», когда Зинченко потерял мяч, а Вилья быстро заработал через Олли Уоткинс. Бесполезная ошибка, безжалостно наказуемая.

    Это те риски, на которые игроков «Арсенала» просили пойти, и с каждой пропущенной игрой без победы понятно только, что они начинали замыкаться в себе. Большую часть первого тайма здесь они играли без свободы самовыражения, которая определяла первую половину их кампании.

    Команда Унаи Эмери изо всех сил пыталась играть сзади, но временами они двигались вперед с впечатляющей скоростью. Их второй гол, забитый Филиппе Коутиньо, был ловким ходом, который обнажил слабые стороны «Арсенала».

    Сообщение Артеты своим игрокам, по его словам, было простым: «В перерыве мы сказали, что момент настал. Мы должны поднять индивидуальный уровень, посмотреть друг другу в лицо».

    Арсенал ответил, что удвоил стратегию, поддержал себя перед лицом этих ползучих сомнений. Это сработало. Пасы стали более точными, атакующие движения стали более плавными. Во втором тайме команда Артеты нанесла 18 ударов по сравнению с двумя за первые 45 минут.

    Внезапно Мартин Эдегор снова стал похож на Мартина Эдегора. Сака мчался сзади, вызывая хаос. Зинченко шел вперед, находил своих товарищей по команде, а затем пробил с дистанции и забил свой первый гол в Премьер-лиге. Жоржиньо мурлыкал в полузащите, уклоняясь от подкатов и стартовых ходов.

    Жоржиньо помог «Арсеналу» взять под контроль во втором тайме. : Getty Images/Шон Боттерилл

    В последние недели было справедливо задаться вопросом, нужен ли «Арсеналу» план Б в этом сезоне на случай, когда план А не работает. Лучшее решение, однако, состоит в том, чтобы просто быть лучше в Плане А. Так они изменили ход матча, сжимая Вилью и доминируя в игре, пока не нанесли заслуженный победный удар головой Эмилиано Мартинеса на последних секундах.

    “Арсенал” победил, придерживаясь своих принципов в то время, когда эти принципы подвергались первому серьезному испытанию в ходе кампании. Характер победы в сочетании со случайностью третьего гола только усилит ощущение внутри клуба, что на севере Лондона назревает что-то особенное.

    Так же, как вы могли почувствовать напряжение игроков «Арсенала». во время матча, когда Сака разозлился, а Артета разозлился на судей, в конце тоже можно было почувствовать, как он от них отваливается.

    Когда Габриэль Мартинелли пробежал и забил четвертый гол в пустые ворота, он отпраздновали перед окончанием. Облака рассеялись, и вера вернулась.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    February 2023
    MTWTFSS
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...