Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Watchdog одобрил брокера Чаппелла, несмотря на опасения, что он работал ..

    Business

    Watchdog одобрил брокера Чаппелла, несмотря на опасения, что он работал с преступниками

    Pello Capital помог Доминику Чаппеллу собрать средства для покупки BHS у сэра Филипа Грина в 2015 году. Фото: Аарон Чоун/PA Wire

    The City Watchdog позволил сомнительному биржевому маклеру продолжать работу почти год, несмотря на подозрения, что он нарушает правила и работает с осужденными преступниками.

    Вчера участники кампании раскритиковали Управление финансового надзора (FCA) за отмену запрета на Pello Capital. , которая помогла серийному банкроту Доминику Чаппеллу собрать средства для покупки BHS у сэра Филипа Грина в 2015 году.

    FCA наложила запрет на деятельность Pello в августе 2021 года, но отменила его всего четыре месяца спустя после того, как руководители брокер убедил надзорный орган в том, что он добился значительного прогресса в устранении нормативных проблем.

    The Telegraph может сообщить, что FCA испытывало серьезные опасения по поводу Pello с 2018 года, в том числе в связи с тем, что оно якобы нанимало и предоставляло инвестиционные услуги людям с уголовным и дисциплинарным прошлым, не раскрывало информацию о конфликте интересов и нарушало множество нормативных требований.

    Также понятно, что FCA получило жалобы на предполагаемое мошенничество в компании.

    После того, как запрет был снят, FCA поручило консалтинговой фирме BDO провести так называемую проверку квалифицированных специалистов в Pello. Это завершилось в июле прошлого года.

    Обзор, с которым ознакомился The Telegraph, вызвал 70 тревожных признаков в отношении брокера с малой капитализацией.

    Затем FCA заявило, что Pello, по-видимому, предоставила вводящую в заблуждение информацию о своем управлении и контроле над рисками, когда оно убедило FCA отменить ограничения.

    Впоследствии в ноябре 2022 года Pello во второй раз запретили заниматься регулируемой деятельностью, и компания перешла к административной ответственности.

    Однако решение снять ограничения в отношении Pello почти на 12 месяцев вызовет вопросы о надзоре FCA за брокером.

    Наблюдательный орган неоднократно подвергался критике за то, что слишком медлил с принятием мер, в том числе в случае неудачи. чтобы предотвратить крах сберегательной компании London Capital & Finance (LCF), в результате которого 11 000 вкладчиков понесли убытки в размере 237 миллионов фунтов стерлингов, и крах инвестиционной фирмы Нила Вудфорда.

    Джина Миллер, член городской кампании, заявила, что, похоже, существует «серьезная проблема» с правоприменительной функцией регулирующего органа, добавив, что регулирующий орган должен был ввести ограничения в отношении Пелло намного раньше, чем это было сделано.

    Она добавила: « Расследование Вудфорда показывает, что правоприменительные меры FCA движутся со скоростью черепахи, едущей задним ходом… Одна из трех оперативных задач FCA — «защитить потребителей от недобросовестного поведения». FCA нуждается в полной перезагрузке, поскольку буква F неоднократно означает отказ».

    Pello Capital, ранее известная как Cornhill Capital, была оштрафована Лондонской фондовой биржей на 210 000 фунтов стерлингов в 2017 году за фиаско при размещении акций.

    p>

    Корнхилл выступал в качестве брокера компании New World Oil & Gas, когда инвестор купил половину акций компании на имя своей матери.

    Это был первый раз за почти два десятилетия, когда фирма-член LSE была названа и опозорена за нарушение кодекса поведения биржи.

    За несколько дней до того, как в ноябре брокер перестал управляться, HMRC подала петицию о ликвидации Pello, предполагая, что налогоплательщики могут понести убытки в результате неудачи.

    FCA отказалось от комментариев.

    FCA отказалось от комментариев.

    р>

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    February 2023
    MTWTFSS
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728 

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...