Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Уоррен Гатланд: Уэльс будет готов к английскому «Уорренболу»

    Sports

    Уоррен Гатланд: Уэльс будет готов к английскому «Уорренболу»

    Уоррен Гатланд ожидает встречи с Англией в следующие выходные, несмотря на угрозы забастовки. Фото: Джон Уолтон/PA

    Уоррен Гатланд считает, что Англия намерена играть «Уорренболл» под руководством Стива Бортвика, и что новый тренер уже отвернулся от старта как с Маркусом Смитом, так и с Оуэном Фарреллом.

    Озорные комментарии Гатланда обязательно зажгут огонь перед визитом Англии в Кардифф в субботу. Прозвище «Уорренбол» произошло от предыдущего режима «Красной розы», когда тренер по атаке Брайан Смит придумал это прозвище, чтобы описать философию прямой игры Гатланда. Справедливости ради нужно сказать, что это никогда не было комплиментом, и главный тренер Уэльса видит иронию.

    «Возможно, они пришли к выводу, что ось Смита-Фаррелла не работает так, как им хотелось бы», — сказал он. «Двигаясь вперед, я думаю, что это будет один из тех, кто в 10, и они используют Олли Лоуренса [в центре], чтобы играть с Уорренболом, не так ли? У нас это сделал Джейми Робертс. Почему вас критикуют за то, что вы используете больших мужчин, чтобы перебраться через линию роста, выйти на передний план и получить возможность играть в позитивное регби?»

    Гатланд не ожидает обширного плана игры от Бортвика, который был его тренером по нападающим на Lions Tour 2021 года. Были критические замечания по поводу отсутствия у Англии атакующих амбиций в их первых двух матчах — третье подряд поражение от Шотландии, за которым последовала далеко не убедительная победа над Италией, — но Гатланд считает, что его коллега сосредоточится на основах. «С приходом Стива все внимание будет уделено их декорациям, — сказал он. «Scrum, мол, коридор и убедиться, что они делают это правильно. Они много пинают, и мы помним об этом».

    Гатланд: «Игра будет сыграна»

    Гатланд говорил на фоне угрозы забастовки со стороны игроков, если их требования к Уэльскому союзу регби и регионам не будут выполнены до среды. Они протестуют против задержки с подписанием финансового соглашения и застопорившихся переговоров по контракту. Один неназванный игрок, который участвовал в первых двух играх Уэльса, проиграв Ирландию и Шотландию, сообщил, что принимал антидепрессанты из-за неуверенности в том, будет ли у него работа этим летом.

    WRU указал, что зарплаты игроков будут сокращены на 30%. Однако Гатланд уверен, что его команда будет на стадионе «Княжество».

    «Игра будет сыграна», — сказал новозеландец. «Я видел, как подобные вещи происходили в прошлом, и я уверен, что так будет и дальше. Сила новозеландского регби всегда заключалась в способности невероятно быстро меняться. Для осуществления изменений в Уэльсе требуется время. Я думаю, что это то, в чем мы, как организация, должны быть намного лучше. Все в игре должны взять на себя ответственность, а не только союз. Мы должны избавиться от нашей ограниченности. Давайте примем лучшие решения для игры в целом».

    С тех пор, как Гатланд вернулся в Уэльс в декабре после трехлетнего отсутствия, он стал свидетелем не только взрыва этого спора, но и сексистского скандала в WRU, который вызвал отставку генерального директора Стива Филлипса. .

    «Да, это были несколько сложных недель, — добавил он. «И потом, очевидно, мы играем не так хорошо, как хотелось бы. Теперь у меня есть ясное представление о том, что нам нужно делать в будущем. Вероятно, я был немного мягче, чем мог бы быть в прошлом, в вопросах отбора игроков, которые назначали глупые пенальти. Теперь игроки знают об этом».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    February 2023
    MTWTFSS
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...