Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Австралия будет ненавидеть Bazball — так что вызывайте Ashes

    Sports

    Австралия будет ненавидеть Bazball — так что вызывайте Ashes

    Бен Стоукс' Англия выиграла 10 из 11 тестов и продемонстрировала наплевательский подход, который сделал просмотр интересным. Фото: Getty Images/Matthew Lewis

    Им это не нравится, как говорил капрал Джонс в Армия папы, и применительно к австралийским игрокам в крикет это правило остается верным, как никогда.

    Австралийским игрокам с битой не понравилось, когда они подверглись физическому нападению со стороны вышибал Гарольда Ларвуда во время Bodyline в 1932-33 годах и ломщиков ребер Джона Сноу в 1970-71 годах. Но дело не только в том, что их игроки с битой сталкиваются с темпом. Вся австралийская команда, за исключением Шейна Уорна, сникла, когда в 2005 году на нее напала сначала команда Майкла Вогана, затем толпа и, наконец, почти вся страна.

    Вот почему Англию теперь можно назвать фаворитом Пепла 2023 года. Традиционно Австралия живет в своей зоне комфорта, объявляя 500 с восемью калитками в своих домашних тестах, а затем запугивая своих противников, заставляя их сдаться в своем собственном темпе. Но эта сборная Англии под руководством Бена Стоукса начинает напоминать приливную волну, которая захлестывает соперников, потому что они продолжают наступать на вас, волна за волной.

    Устаревшая теория? Нет. Один из самых ярких примеров того, как нынешних австралийцев могут подавить более агрессивные, чем они, игроки, произошел только в октябре прошлого года, на их собственном заднем дворе в Сиднее, в матче открытия чемпионата мира T20. против Новой Зеландии.

    Митчелл Старк выбил первый овер, который стоил 14 пробежек, это больше, чем Австралия когда-либо уступала в первом овере международного турнира T20, поскольку его продолжали бурить по земле. Их первые четыре овера — Старка, Пэта Камминса и Джоша Хэзлвуда, их первая тестовая атака — стоили 56 пробежек, поскольку бесстрашный 23-летний киви Финн Аллен поставил их под насос.

    Натиск Аллена, набравший 42 мяча всего за 16 мячей, фактически выбил Австралию не только из игры, но и из их собственного чемпионата мира. Пропустив в общей сложности 200, их контуженные игроки выбросили свои калитки и проиграли с разницей в 89 пробежек, вместо того, чтобы стремиться проиграть с небольшим отрывом, что не слишком сильно повредило их чистой скорости бега.

    Сборная Австралии по крикету была сбита с толку, когда соперники забрали игру у них. Фото: Reuters/Аднан Абиди

    На то, что может сделать Аллен, способна вся высшая команда Англии, вплоть до Бена Фоукса, который предложит немного трезвости под номером 7, если его не заменит Джонни Бэрстоу. Всегда пытаясь набрать очки – удивительная статистика, что Англия близка к тому, чтобы делать два атакующих броска каждые три мяча, в то время как тестовая норма – один каждые три мяча – и всегда пытаясь взять калитку, эти игроки сборной Англии изображают приливную волну.

    Их подход действительно дает оппозиции шанс. Почти в каждом тесте Стокса Англия колебалась и была близка к проигрышу. Но вместо того, чтобы заглохнуть, они разогнались и снова поехали. Вот почему я не возражал против того, чтобы Джо Рут обыграл его во второй возможности на Маунт-Маунгануи.

    Рут не сделал этот бросок, как только Фоукс вошел: он подождал, пока Фоукс столкнулся с 17 мячами, и сыграл сам, прежде чем обыграть Майкла Брейсвелла. Новичок из Новой Зеландии был их единственным боулером, который пригрозил затормозить процесс. Обратный удар Рута — выстрел, который, возможно, больше, чем любой другой, позволил ему выиграть двойное количество очков в последних турах Англии по Шри-Ланке и Индии — был разработан, чтобы держать коллективную ногу на горле Новой Зеландии.

    Забить более пяти ранов за овер стало нормой при Стоуксе. И что произошло, когда Англия в последний раз сделала это против Австралии в тесте Эджбастон в 2005 году? Это перевернуло ход истории крикета с ног на голову.

    С такими игроками с битой, как Гарри Брук, Англия может забить пять очков за овер. тем самым оказывая давление на Австралию. Фото: AFP/Marty Melville

    Англия решительно и довольно робко проигрывала все серии Ashes с 1989 года и начальный тест в Lord's. С того момента, как Англия набрала 407 очков за 79,2 овера, Австралия отстала.

    Поскольку весь Эджбастон и Лорд лают на них в первых двух тестах, у Англии может закружиться голова. Я подозреваю, что они проиграют тест или два; это может даже закончиться слезами разочарования.

    Но, пройдя более 100 тестов Пепла, большинство из которых закончилось в пользу Австралии, я убежден, что метод Стокса-Маккаллума – правильный путь для Англии.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    February 2023
    MTWTFSS
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...