Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Пять вещей, которые показывает визит Джо Байдена в Киев в ..

    News

    Пять вещей, которые показывает визит Джо Байдена в Киев в преддверии первой годовщины войны

    Официальные лица, близкие к Владимиру Зеленскому, приветствовали визит Джо Байдена как «символическую и стратегическую» победу для Украины Фото: Ukrainian Presidency/Handout/Anadolu Agency через Getty Images

    Путешествие г-на Байдена в Киев на ночном поезде из Польши не было полностью безопасным.

    Город, возможно, вернулся к относительной норме военного времени несколько месяцев назад, когда силы Владимира Путина получили приказ сосредоточить свои усилия на Донбассе.

    Это до сих пор не помешало Москве сбросить ракеты, хотя и с меньшей частотой, в центр столицы в рамках дальней бомбардировки, призванной сломить дух украинцев.

    Позволить президенту США Визит в Украину демонстрирует вновь обретенное доверие к системам противовоздушной обороны страны.

    Западные правительства потратили месяцы на то, чтобы укрепить способность Киева защищаться от российских ракет и беспилотников иранского производства, которые так часто использует Москва.

    Возможно, это помогло самому г-ну Байдену убедить свою службу безопасности, выразившую озабоченность по поводу визита в Киев, разрешить ему поездку.

    «Демонстративное унижение» для Москвы

    В последний раз, когда президент США ездил на восток, в Польшу, где он поддержал смену режима в Москве, чтобы положить конец войне (позднее его официальные лица заявили, что это была оговорка), российские войска бомбили Львов на западе Украины.

    >

    Его служба безопасности, возможно, предпочла бы посетить Львов, расположенный через границу с Польшей, но в глазах Байдена этого было бы недостаточно.

    Год назад Путин, несомненно, планировал совершить аналогичный визит, чтобы продемонстрировать, что его вооруженные силы захватили Киев за считанные дни.

    Но Украине с помощью Запада удалось сдержать империалистические попытки завоевания своего более крупного и могущественного соседа.

    С момента своего вторжения Путин не уезжал далеко от России, посещая только ближайших союзников государства-изгоя. Во вторник он выступит с речью перед Федеральным собранием в Москве, и аналитики аналитического центра Фонда Карнеги говорят, что после поездки Байдена он может сделать ее еще более ястребиной.

    Российские националистически настроенные блоггеры описали ситуацию. Уверенность президента США в посещении Киева как «демонстративное унижение» для Москвы.

    Путину придется произнести громкую речь, чтобы накануне годовщины войны его полностью не затмил лидер, которого в России обычно высмеивают как дряхлого старика.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    February 2023
    MTWTFSS
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...