Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Управляющему фондом, который не смог защитить вкладчиков Вудфорда, грозит многомиллионный ..

    Business

    Управляющему фондом, который не смог защитить вкладчиков Вудфорда, грозит многомиллионный штраф

    Фонд г-на Вудфорда был приостановлен в июне 2019 года после того, как сборщик акций не смог продать активы достаточно быстро, чтобы удовлетворить растущие запросы на снятие средств. Фото: Джефф Пью. для The Telegraph

    Ожидается, что тысячи вкладчиков, оставшихся без средств после краха фонда доходов Нила Вудфорда, получат дополнительную компенсацию в рамках сделки, заключенной при посредничестве городского регулятора.

    Link Group, которая отвечала за надзор за управлением г-ном Вудфордом средств инвесторов, в понедельник заявила, что близится к соглашению по разгрузке своего проблемного британского бизнеса и урегулированию давнего расследования, проводимого Управлением по финансовому надзору (FCA).

    < p>В заявлении для Австралийской биржи ценных бумаг компания заявила, что потенциальным покупателем базирующейся в Великобритании Fund Solutions является ирландская компания по управлению активами Waystone Group.

    В то же время Линк сообщил о параллельных переговорах по урегулированию с FCA. , которая потребовала штрафа в размере 50 млн фунтов стерлингов и возмещения ущерба потребителям в размере 306 млн фунтов стерлингов за роль, которую Link Fund Solutions сыграла в крахе фонда Вудфорда.

    Линк сказал, что, если сделки будут согласованы в тандеме, он не получит «чистой выручки» от сделки с Waystone, но расследование FCA будет завершено, что предполагает, что прибыль от сделки будет передана регулирующим органам.

    В заявлении не сказано, сколько будет передано городскому сторожевому псу. Но Link Group заявила, что в соответствии со сценарием продажи она рассчитывает отразить в своем балансе расходы в размере 449 млн австралийских долларов (258 млн фунтов стерлингов).

    Компания добавила, что заключение сделки с FCA не было условием продажи Waystone, и что боссы согласились продолжать эксклюзивные переговоры с ирландской компанией по крайней мере до конца марта.

    «Никаких юридических обязательств соглашение было достигнуто либо с Waystone, либо с FCA, и в настоящее время нет уверенности в том, что какое-либо из таких соглашений в конечном итоге будет заключено», Линк сказал.

    Урегулирование с FCA может привести к дополнительной компенсации бывшим инвесторам Woodford, которые на сегодняшний день потеряли более 1 миллиарда фунтов стерлингов.

    Линк был так называемым уполномоченным корпоративным директором Woodford Equity Income Fund, что означало, что он был обязан контролировать фонд и привлекать управляющего фондом к ответственности.

    Фонд г-на Вудфорда был приостановлен в июне 2019 года после того, как сборщик акций, который создал крупные позиции по трудноторгуемым акциям, не смог продать активы достаточно быстро, чтобы удовлетворить растущие запросы инвесторов на вывод средств.

    Затем в октябре 2019 года Линк закрыл фонд и попытался вернуть капитал 300 000 вкладчиков путем продажи акций, но несколько продаж были совершены по бросовым ценам, в результате чего вкладчики понесли большие убытки.

    FCA начало расследование скандала вскоре после закрытия фонда доходов. но еще не опубликовал никаких результатов.

    В понедельник регулирующий орган подтвердил, что ведет переговоры об урегулировании с Link Group.

    Юридические фирмы Leigh Day и Harcus Parker также подают отдельный иск против Ссылка от имени более 2500 инвесторов, которые утверждают, что Линк не мог должным образом следить за ситуацией. о том, как Вудфорд использовал свои деньги. Линк отрицает правонарушение.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    February 2023
    MTWTFSS
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...