Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Почему Риши Сунака преследуют призраки прошлых сделок по Brexit

    Politics

    Почему Риши Сунака преследуют призраки прошлых сделок по Brexit

    Риши Сунак столкнулся с бунтом за спиной защитников из-за его соглашения по протоколу Северной Ирландии с ЕС. Фото: TOBY MELVILLE/REUTERS

    Призраки Brexit прошлое кружится вокруг Риши Сунака и может добавить его скальп в их коллекцию свергнутых премьер-министров-консерваторов.

    Г-н Сунак столкнулся с бунтом на заднем плане из-за его соглашения о Североирландском протоколе с ЕС.

    Эти распри несут в себе отголоски беспорядков, вызванных революцией Brexit, которая коснулась Дэвида Кэмерона и Терезы Мэй.

    В 2016 году Кэмерон отправился в Брюссель, чтобы обсудить реформы ЕС и добиться победа Remain на надвигающемся референдуме.

    Он вернулся со сделкой, которая была немедленно разорвана сторонниками Брексита Тори, в том числе, что особенно важно, Борисом Джонсоном.

    Г-н Джонсон назвал пересмотр переговоров «полным провалом», присоединился к голосованию за выход, а остальное уже история, как и г-н Кэмерон, который ушел после поражения на референдуме.

    Популярность Бориса Джонсона выросла после того, как он присоединился к голосованию за выход. Автор: Эндрю Парсонс/i-Images

    Два года спустя, Г-н Джонсон был самым высокопоставленным членом кабинета г-жи Мэй, который ушел в отставку в знак протеста против ее сделки с Checkers, которая в конечном итоге также была отклонена ЕС.

    Уже есть сообщения о том, что министры готовы покинуть кабинет Сунака, если его соглашение по протоколу не будет выполнено.

    Мисс Мэй уже сильно ослабла после объявления выборов в 2017 году, которые стоили ей большинства консерваторов.

    Она была вынуждена заключить соглашение о доверии и поставках с DUP, что дало профсоюзам огромное влияние на переговорах по Brexit.

    В 2017 году DUP отправила г-жу Мэй обратно в переговорную в Брюсселе после того, как она достигла соглашения по Протоколу с Европейской комиссией.

    Сделка Сунака теперь под вопросом

    Г-н Сунак, возможно, помнил это, когда на прошлой неделе летал в Белфаст в неудачной попытке заручиться поддержкой DUP для своей сделки по протоколу.

    Г-н Сунак не нуждается в поддержке DUP в Вестминстере, но профсоюзы отказались вернуться в Стормонт после годичного бойкота, если сделка не оправдает их больших ожиданий.

    DUP семь красных линий Brexit

    Сделка практически завершена и должна была быть объявлена ​​на этой неделе, но сейчас это вызывает сомнения.

    После фиаско с Чекерс г-жа Мэй провела следующий год в обреченных попытках договориться о сделке по Brexit с ЕС, на которую могли согласиться ее партия и DUP.

    Соглашение о выходе, которое включает в себя Протокол, трижды выносилось на рассмотрение Палаты общин и трижды отклонялось, что спровоцировало плачущую отставку г-жи Мэй в 2019 году. 

    Ей помешали самые та же самая европейская исследовательская группа депутатов, которые предупреждают, что будут бороться с протокольным соглашением г-на Сунака, если оно не положит конец правлению судей ЕС в Северной Ирландии.

    В Брюсселе опасаются, что ЕС снова договорился о сделке с британским премьер-министром, который не может ее выполнить.

    Г-н Джонсон действительно получил Протокол через Палату общин и при поддержке ERG, после того как его сокрушительная победа на выборах дала ему подавляющее большинство и сделала DUP неактуальной.

    Но г-н Джонсон не мог изменить протокол, который он согласовал, который создал спорную границу по Ирландскому морю.

    Не смогла, в конце концов, и Лиз Трасс, которая разозлила Брюссель тем, что выступила за принятие закона о разрыве договора.

    Недостаток мандата

    Закон о протоколе Северной Ирландии, который г-н Сунак заморозил, привел к угрозам торговой войны со стороны ЕС.

    В отличие от четырех своих предшественников, г-н Сунак Сунака не дает покоя отсутствие у него мандата от страны или от членов Консервативной партии.

    Он более уязвим для восстания, однако по закону он не обязан выносить свою сделку на голосование в общинах, но его все еще могут преследовать бывшие премьер-министры.

    Как только сделка будет готова, ему придется сделать министерское заявление и рискнуть г-жой Трасс и г-ном Джонсоном, самым вездесущим призраком Brexit, разрушить его сделку и призвать к воскрешению законопроекта о протоколе.

    Попытается ли г-н Сунак изгнать призраков своей партии и осуществить Brexit, даже если это будет означать попытку заставить DUP заключить сделку или принять поддержку лейбористов?

    Или он испугается и отказаться от Brexit, а не рисковать бунтом консерваторов всего за 18 месяцев до всеобщих выборов?

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    February 2023
    MTWTFSS
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728 

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...

    Culture

    LUGANSK, April 7 Russian singer Alexander Marshal held a concert for Ivanovo paratroopers in the special operation zone, the Russian Defense Ministry told reporters....