Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Биньямин Нетаньяху готовится к «атаке на иранские ядерные объекты»

    News

    Биньямин Нетаньяху готовится к «атаке на иранские ядерные объекты»

    Г-н Нетаньяху давно заявлял, что ядерная программа Ирана представляет собой экзистенциальную угрозу для Израиля. Фото: AP Photo/Maya Alleruzzo

    Биньямин Нетаньяху Согласно просочившемуся отчету, подготовка к возможному нападению на ядерные объекты Ирана в ходе серии секретных встреч на высоком уровне с высокопоставленными чиновниками министерства обороны.

    Премьер-министр Израиля Нетаньяху провел пять встреч с руководителями министерства обороны, представителями разведки и главой Моссада, чтобы обсудить потенциальный удар по ядерной программе Ирана, сообщил во вторник 12-й канал.

    В то время как Израиль делает это. обычно не объявляя об ударах заранее, он постоянно заявлял о своей озабоченности по поводу ядерной программы Ирана, предполагая, что утечка может быть преднамеренным сигналом от израильского правительства, чтобы заставить западных союзников остановить разработку Ираном ядерного оружия. Считается, что Израиль регулярно наносил удары по ядерным объектам и персоналу Ирана, но никогда не признавал за собой ответственности.

    Сообщается, что Израиль поделился своими секретными планами с Соединенными Штатами и Францией, предупредив их, что будет действовать в одиночку, если международное сообщество не окажет поддержки.

    Подробности встреч появились на следующий день после того, как г-н Нетаньяху сказал во вторник: «Единственное, что когда-либо останавливало страны-изгои от разработки ядерного оружия, — это реальная военная угроза или реальная военная акция. Необходимым условием, а часто и достаточным условием, являются заслуживающие доверия военные действия. Чем дольше вы ждете, тем сложнее это становится. Мы очень долго ждали».

    Г-н Нетаньяху давно заявлял, что ядерная программа Ирана представляет собой экзистенциальную угрозу для Израиля, хотя Тегеран утверждает, что он не стремится к атомному оружию и что его исследования преследуют мирные цели.

    Ядерные продукты представлены на выставке ядерных достижений страны в Тегеране, но Иран утверждает, что не стремится к атомному оружию и его исследования преследуют мирные цели. Фото: AP Photo/Вахид Салеми

    Израиль выступает против возобновления мировыми державами ядерной сделки 2015 года с Ираном, из которой бывший президент США Дональд Трамп в одностороннем порядке вышел в 2018 году.

    С тех пор Иран неуклонно сокращает свое соблюдение соглашения, и переговоры по возобновлению соглашения зашли в тупик. между Тегераном и пятью постоянными членами Совета Безопасности ООН, а также Германией.

    В то время как ядерная сделка с Ираном ограничила чистоту, до которой Тегеран мог обогащать уран, до 3,67%, к апрелю 2021 года его обогащение достигло 60%. цент.

    На прошлой неделе агентство Bloomberg сообщило, что служба ООН по ядерному надзору обнаружила на иранском ядерном объекте уран, обогащенный до 84% чистоты, что близко к оружейному уровню.

    В понедельник представитель Иранской атомной энергетики Организация описала присутствие любого обогащенного материала выше 60 процентов как «аномалию».

    «Пока что мы не предпринимали никаких попыток увеличить обогащение выше 60 процентов», — сказал Бехруз Камальванди в комментарии, опубликованном государственным информационным агентством IRNA. «Наличие частиц с обогащением выше 60% не означает производство с обогащением выше 60%».

    «Неясности»

    В среду глава ядерной службы Ирана Мохаммед Эслами заявил инспекторам Управления ООН по ядерному надзору. находились в Тегеране, разрешая все «неясности».

    «Должностные лица Международного агентства по атомной энергии находятся в Тегеране и начинают переговоры, визиты и проверки. Неясности, созданные инспектором, устраняются», — сказал г-н Эслами, по сообщению полуофициального информационного агентства Ирана Tasnim. Международное агентство по атомной энергии посетит Тегеран в ближайшие дни.

    «Мы надеемся, что директор МАГАТЭ Гросси достигнет соглашения с Организацией по атомной энергии Ирана с неполитической и технической точек зрения», — сказал г-н Амирабдоллахян.

    «Исламская Республика Иран никогда не стремилась получить атомную бомбу», — добавил он.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    February 2023
    MTWTFSS
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728 

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...