Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Россия и Китай могут «стабилизировать» мир, считает Владимир Путин

    News

    Россия и Китай могут «стабилизировать» мир, считает Владимир Путин

    Министр иностранных дел Китая Ван И и министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече в Москве Фото: Александр Неменов/Pool AFP

    Владимир Путин заявил в среду, что Москва и Пекин могут «стабилизировать» мир, поскольку он принимал высокопоставленного китайского чиновника во время совместных военных учений.

    Ван И, министр иностранных дел Китая, является самым высокопоставленным китайским чиновником, посетившим страну. Москве с тех пор, как Кремль начал вторжение в Украину в прошлом году.

    Комментарии г-на Путина прозвучали через несколько дней после того, как Белый дом заявил, что видит «признаки» того, что Пекин готовится отправить оружие в Россию.

    Встреча в Москве состоялась, когда Китай, Россия и Южная Африка начали совместную работу. военно-морские учения у восточного побережья Южной Африки в среду.

    Путин приветствовал г-на Вана в Кремле, сказав ему, что ожидает визита Си Цзиньпина, президента Китая. В сообщениях Wall Street Journal на этой неделе говорится, что официальные лица планируют визит в ближайшие несколько месяцев. Пекин официально не подтверждал такие планы.

    Ван И встретился с Сергеем Лавровым для переговоров Фото: Александр Неменов/Pool AFP

    В телеобращении Путин приветствовал партнерство своей страны с Китаем как то, что может принести пользу всему миру и достигло «новых рубежей».

    «Сотрудничество между Китаем и Россией на мировой арене очень важно для стабилизации международной ситуации», — сказал он г-ну Вану в среду.

    «Российско-китайские отношения развиваются так, как мы планировали в предыдущие годы. Все движется вперед и развивается».

    Г-н Ван ранее встретился с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, сказав, что он с нетерпением ждет заключения новых договоренностей во время своего визита в Москву. Деталей соглашений не было.

    Когда Си встретился с Путиным лицом к лицу незадолго до того, как Россия ввела войска в Украину, они закрепили «безграничное» партнерство, которое вызвало тревогу на Западе.

    Владимир Путин и Си Цзиньпин встретились в Китае 4 февраля прошлого года, до начала вторжения в Украину. Фото: Алексей Дружинин/Pool Sputnik Правительство

    Китай соблюдает связанные с войной международные санкции против России, но отказывается открыто осуждать Россию за агрессию и вместо этого обвинили Запад в разжигании конфликта.

    Г-н Ван в среду призвал НАТО «прекратить клеветать на Китай необоснованными спекуляциями на Украине, отказаться от старого менталитета холодной войны игры с нулевой суммой и блоковой конфронтации, а также прекратить разжигание конфронтации».

    Китайские поставки оружия в Россия будет угрожать потенциальной эскалацией войны на Украине в конфронтацию между Россией и Китаем, с одной стороны, и Украиной и военным альянсом НАТО под руководством США, с другой.

    Пекин опроверг сообщения, которые он готовит отправить оружие в Россию.

    Когда в Индийском океане начались военные учения, высокопоставленный российский офицер, командующий российским контингентом, сообщил журналистам в среду, что Россия не будет запускать свои гиперзвуковые ракеты нового поколения «Циркон» с ядерными боеголовками во время учений, вопреки предыдущим сообщениям в российских СМИ. .

    США предупреждают о последствиях

    В субботу госсекретарь США Энтони Блинкен предупредил г-на Вана о последствиях, если Китай окажет материальную поддержку российскому вторжению в Украину, заявив в интервью после встречи двух мужчин, что Вашингтон был обеспокоен тем, что Пекин рассматривает возможность поставок оружия в Москву.

    Пекин отрицает оказание военной поддержки России.

    Отвечая на вопрос о помощи Китая, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сказал, что представители Пекина уже говорили об этом.

    «Они уже ответили на этот вопрос, они, по сути, решительно отрицали его. Здесь нечего добавить».

    После предупреждений г-на Блинкена, доказательств которым он не предоставил, Китай заявил, что Соединенные Штаты не в состоянии предъявлять требования.

    «Нет. Независимо от того, как изменится международная ситуация, Китай был и остается приверженным вместе с Россией усилиям по сохранению положительной тенденции в развитии отношений между крупными державами», — сказал Ван Лаврову.

    Ван Ван заявил, что будет работать над «укреплением и углублением» отношений между Москвой и Пекином.

    Г-н Си поддерживал Путина во время конфликта на Украине, сопротивляясь давлению Запада с целью изолировать Москву. Китайско-российская торговля резко возросла после вторжения, и Россия увеличила экспорт нефти в азиатские страны, включая Китай.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    February 2023
    MTWTFSS
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728 

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...