Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Трансферные расходы «Челси» отвлекли внимание от невезения Поттера

    Sports

    Трансферные расходы «Челси» отвлекли внимание от невезения Поттера

    Грэм Поттер рискует потерять поддержку болельщиков «Челси». Фото: Даррен Уолш/Getty Images

    Когда Томас Соучек не был наказан за игру рукой против «Челси» в позапрошлый уик-энд, я задал вопрос по телевидению, почему Грэм Поттер не пошел в атаку с рефери, Варом — все это — как мы видели, что менеджеры делали так много раз раньше.

    В течение следующих нескольких дней это не давало мне покоя. Правильно ли я понял? Или я просто следовал обычному управленческому сценарию, пытаясь надавить на чиновников? Затем, когда на следующей неделе Поттера спросили о его реакции, он сказал, что просто не хотел себя так вести. Он не собирался меняться только потому, что результаты не шли ему на пользу.

    Это привлекло мое внимание. Я восхищался этим – и я задавался вопросом о моей собственной реакции. Если бы вы спросили меня о большинстве дней недели, я бы сказал, что считаю, что для того, чтобы игра процветала, мы должны относиться к судье с уважением, даже если нам не нравится решение. На BT Sport в рекламных паузах есть сообщения о правильном обращении с официальными лицами. Так почему же мы отказываемся от них, когда важное решение идет против нас?

    Поттер показал, что у него есть определенные принципы, когда дело доходит до судейства, и это легко сделать, когда вы выигрываете. Но настоящая проверка того, насколько твердо вы в них верите, начинается, когда дела идут плохо.

    Результаты были недостаточно хороши для «Челси» — и вам не нужно было играть за клуб, чтобы знать это. Если вы проиграете дома команде, занявшей последнее место в лиге, вы всегда окажетесь в эпицентре бури. Мы также знаем, как обстояли дела в «Челси» с менеджерами, которые проигрывали такие игры. Я видел, как болельщики «Челси» в ярости покидали матч с «Вест Хэмом» из-за ничьей. Мои друзья, которые были на игре в Саутгемптоне, сказали то же самое о настроении на «Стэмфорд Бридж» в субботу.

    Я вижу это по-другому.

    Поттер борется с таким количеством проблем, связанных с этой командой. Он занимается травмами, причем не только тех, кто отсутствует, но и тех, кто возвращается. Было время, когда тренер чувствовал, что у него нет другого выбора, кроме как бросить Риса Джеймса и Тиаго Силву на игру в «Саутгемптоне». Поттер придерживался долгосрочной точки зрения. Их игровым временем нужно управлять, и, приняв решение оставить их в стороне, он заплатил большую цену, чем ожидал. У «Челси» были игроки, чтобы выиграть эту игру, но в Премьер-лиге всегда есть вероятность, что вы можете проиграть.

    Credit : Изображения ДеФоди/Getty Images

    Он строит команду, пытаясь конкурировать в напряженном сезоне, интегрировать новые контракты, реабилитировать травмированных и в то же время развивать стиль игры. Это непросто. Если учесть другие аспекты — например, игроков, которые видят, что их время в клубе подходит к концу, или таких, как Н'Голо Канте, которые просто не могут прийти в форму, — проблема только усугубляется.

    < р>Поттер отнесся к этому стоически – он не обвинял ни своих игроков, ни судей, ни кого-либо еще. Вы должны предположить, что Тодд Боли и Бехдад Эгбали, руководители ответственного консорциума, будут восхищаться этим. Поттер пришел в команду, которая была не в лучшем состоянии, с травмами, и это оказалось так сложно, как многие и ожидали.

    Будучи игроком «Челси», я пережил четыре увольнения менеджеров — Клаудио Раньери, Жозе Моуринью, Аврама Гранта и Луиса Фелипе Сколари. Как игрок, вы знаете, когда на тренера оказывается давление, а большинство футболистов хорошие люди. Все они будут по-разному смотреть на это в зависимости от того, в команде они или нет, но общая картина заключается в том, что они будут усердно тренироваться и делать все возможное. Бывают моменты, когда результатов просто нет.

    Сколари — для нас Большой Фил — пришел в «Челси» в 2008 году, через шесть лет после победы на чемпионате мира. Во-первых, он полностью изменил нашу подготовку. Аврам сохранил большую часть построек, оставленных Хосе. Большой Фил разорвал его. У него были свои методы, и кто должен был сказать, что правильно, а что неправильно.

    Резкие изменения Луиса Фелипе Сколари не дали желаемого эффекта в «Челси». Фото: Даррен Уолш/Getty Images

    В предсезонке мы больше бегали без мяча вместо фитнеса с помощью метода периодизации, который ввел Хосе — игры или упражнения с мячом с разной интенсивностью, в течение заданных периодов, с соответствующим сужением или увеличением размера поля. Модель периодизации теперь стала универсальной, но у Большого Фила был свой путь, и так оно и было. Если бы ему дали еще 10 игр, возможно, мы бы сработались, но тогда «Челси» действовал иначе.

    Как команда, мы говорили об оттачивании наших выступлений на тренировках, которые мы рассматривали как способ изменить то, что произошло в игровой день. Дидье Дрогба был у него не в фаворе, и я предполагаю, что он был этому не рад, но это никогда не сказывалось на трудовой этике Дидье. Дидье входил в группу старших игроков – вместе с Джоном Терри, Фрэнком Лэмпардом и Петром Чехом – которые поддерживали высокие стандарты. Они управляли настроением в раздевалке. В предыдущем сезоне мы дошли до финала Лиги чемпионов, и Аврам позволил нам продолжить то, что у нас получалось лучше всего.

    Поттер пытается создать что-то совершенно другое. Иногда приходит менеджер, собирает все вместе, и все работает нормально. Это может заставить вас выглядеть гением, но так ли это, или в этом большая доля удачи? У него не было проблем с травами, и все же все, на что укажут, это огромные расходы на трансферы и то, как это должно гарантировать мгновенную замену. Тем не менее, он также остался с игроками, которые действительно должны были уйти и которые не будут счастливы остаться там.

    Все это нелегко в клубе, который привык побеждать с культурой безжалостности, когда дело доходит до к смене руководителя. В конце концов, все сводится к тому, во что вы верите. Верят ли владельцы в свое мнение? Фанаты верят, что стабильность возможна? Тяжело, когда дела идут так плохо. Но Поттер показал, что даже когда облака действительно темные, он придерживается того, во что верит.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    February 2023
    MTWTFSS
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728 

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...