Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Мы с Джереми Корбином никогда не были друзьями, — говорит ..

    Politics

    Мы с Джереми Корбином никогда не были друзьями, — говорит сэр Кейр Стармер.

    Сэр Кейр Стармер и Джереми Корбин, на фото в Брюсселе в 2019 году. Фото: Тьерри Монассе/Getty Image

    Сэр Кейр Стармер сказал, что он и Джереми Корбин никогда не был другом, поскольку продолжал дистанцироваться от своего предшественника.

    Лидер лейбористов служил в теневом кабинете Корбина в период с 2015 по 2020 год, но лишил его кнута через несколько месяцев после того, как занял пост во время скандала вокруг масштаб антисемитизма в партии.

    Ранее в этом месяце он «категорически» пообещал помешать Корбину баллотироваться в качестве кандидата от лейбористской партии на следующих выборах и призвал корбинистов покинуть партию, если им не понравится ее направление.

    В интервью BBC За завтраком в четверг утром сэра Кейра спросили: «Вы потеряли его как друга? Потому что [мистер Корбин] сказал «нет», он никогда не считал вас другом, друг — это тот, с кем вы тусуетесь, кто приходит на чай. Было ли такое когда-нибудь?»

    Он ответил: «Ну, мы никогда не были друзьями в этом смысле, нет, нет, нет».

    Во время конкурса за лидерство в лейбористской партии в январе 2020 года сэр Кейр отказался ставить г-ну Корбину 10-ю оценку пребывания в должности, заявив ITV News: «Он коллега, он друг, и он провел нас через действительно трудные времена в лейбористской партии».

    “Я не хочу упрощать это, ставя ему оценку из 10. Я уважаю его и благодарю за то, что он сделал, но я не собираюсь вмешиваться в это.”<р>Тем не менее, на вопрос «Jewish News» три месяца спустя, назовет ли он г-на Корбина другом, сэр Кейр ответил: «Нет». Что касается жалоб на антисемитизм, сэр Кейр не назвал г-на Корбина по имени, но сказал, что партия была «неузнаваема с 2019 года и никогда не вернется».

    «Это никогда больше не будет вечеринка, захваченная узкими кругами интересы. Он никогда больше не потеряет из виду свою цель или мораль. И он никогда больше не будет поставлен на колени из-за расизма или фанатизма», — сказал он.

    Г-н Корбин, теперь заседающий в качестве независимого члена Палаты общин, предложил ему баллотироваться против лейбористов, если он будет отвергнут партию и пообещал продолжать представлять своих избирателей в Ислингтон-Норт.

    С момента вступления в должность сэр Кейр предпринял согласованные усилия, чтобы продвинуть лейбористов к более левоцентристским позициям, и начал наступление с обаянием, чтобы добиться расположения поддержку бизнеса.

    В четверг он сказал BBC Breakfast: «Мы уверенно идем вперед как партия к следующим всеобщим выборам».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    February 2023
    MTWTFSS
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...