Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Почему британские супермаркеты нормируют фрукты и овощи?

    Business

    Почему британские супермаркеты нормируют фрукты и овощи?

    В британских супермаркетах остались пустые полки, так как дефицит вынуждает их ограничивать фрукты и овощи. Фото: Джейн Шервуд/Getty Images

    Фрукты и овощи в супермаркетах нормируются, поскольку бакалейщики изо всех сил пытаются найти достаточно свежих продуктов.

    Tesco, Asda, Aldi и Morrisons ввели ограничения на количество перца, огурцов и помидоров, которые могут купить покупатели, с предупреждениями некоторых экспертов отрасли, что ограничения могут действовать в течение нескольких недель.

    Другие супермаркеты столкнулись с дефицитом, но еще не ввели меры по ограничению покупок.

    Tesco и Aldi запретили покупателям покупать только по три помидора, огурца и перца, в то время как покупатели Morrisons могут купить только два огурца, помидора, салата и перца.

    Asda разрешает покупать только три пакета салата. , салата, брокколи, помидоров, перца, огурцов, цветной капусты и малины на одного покупателя.

    Почему не хватает фруктов и овощей?

    Розничные продавцы обвиняют в дефиците плохую погоду в Марокко и Испании. Великобритания закупает фрукты и овощи из обеих стран, и в обеих странах урожай оказался трудным.

    Испанские фермы пострадали от холодов, в то время как Марокко пережило наводнения и резкое похолодание. Плохая погода в начале этого месяца также привела к задержке поставок из Марокко, страны, от которой Великобритания все больше зависит от помидоров зимой.

    Рост цен на удобрения, связанный с войной на Украине, также привел к низкая урожайность на полях. Все это нарушило торговлю.

    Домашняя продукция также пострадала от резкого роста цен. В Великобритании более высокие цены на электроэнергию сделали выращивание фруктов и овощей в теплицах зимой значительно более дорогим. Национальный союз фермеров предупредил, что рост затрат заставил многих фермеров сократить производство, а некоторые были полностью вытеснены из отрасли.

    Бывший исполнительный директор Sainsbury Джастин Кинг также обвинил Brexit в дефиците.

    Г-н Кинг, руководивший супермаркетом почти десять лет, рассказал программе BBC Radio 4 Today, что британская пищевая промышленность «значительно пострадала из-за Брексита», поскольку этот сектор был «очень интегрирован по всей Европе».

    Как долго ли будет продолжаться дефицит?

    Британский консорциум розничной торговли ожидает, что сбои продлятся несколько недель, поскольку супермаркеты справляются с плохим урожаем на юге Испании и Марокко.

    Марокканские официальные лица заявили, что погода теперь нормализовалась. и ее сельское хозяйство теперь возвращается к работе в обычном режиме.

    Помидоры выращивают в Британии, но сезон начинается только в конце марта. Британская ассоциация производителей помидоров заявила, что ожидает, что «значительные объемы» британских помидоров поступят на прилавки к концу марта, что должно ослабить давление и положить конец нормированию.

    Лиз Вебстер, руководитель группы кампании Save British Farming , сказанные нехватки смогли повторить в будущих летах.

    Г-жа Вебстер сказала: «Мы живем на острове в особенно сложном климате с очень коротким вегетационным периодом. Если у нас нет продовольственной безопасности в хаотичном мире, мы знаем, что происходит, потому что это произошло во время последних двух мировых войн — мы подвергаемся продовольственному кризису».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    February 2023
    MTWTFSS
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...