Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Трамп заявил, что учения США «спровоцировали» запуск северокорейской ракеты

    News

    Трамп заявил, что учения США «спровоцировали» запуск северокорейской ракеты

    Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что северокорейский лидер Ким Чен Ын чувствует «угрозу»; Фото: REUTERS/ALAN FREED

    Дональд Трамп заявил, что учения США спровоцировали Ким Чен Ына на запуск ракет, защищающих северокорейского лидера, который, по его словам, чувствует «угрозу».

    Среди оружия испытанные Пхеньяном в прошлом году, были межконтинентальные баллистические ракеты (МБР), которые могут достичь материковой части США.

    МБР «Хвасон-15», выпущенная в субботу, приземлилась в исключительной экономической зоне Японии, что побудило США задержать воздух. учения с Японией и Южной Кореей.

    В сообщении на своей странице Truth Social бывший президент США заявил, что у него сложились прочные отношения с затворником Кимом во время его пребывания в должности.

    < р>«Ким Чен Ын из Северной Кореи, с которым я познакомился и с которым очень хорошо ладил за годы своего пребывания на посту президента, недоволен тем, что США и Южная Корея вместе проводят большие учения и воздушные учения», — написал Трамп.

    «Он чувствует угрозу. Даже я постоянно жаловался бы, что Южная Корея платит нам очень мало за эти чрезвычайно дорогие и провокационные учения».

    Г-н Трамп спровоцировал несколько беспрецедентных встреч на высшем уровне с Кимом и стал первым действующим президентом США, вступившим на территорию Северной Кореи. в приграничной зоне с югом.

    Он часто хвастался «любовными письмами», которыми они обменивались, но переговоры о прекращении ядерной программы Северной Кореи мало что дали прогресс и в конечном итоге потерпел крах на саммите в Ханое в феврале 2019 года из-за разногласий по поводу отмены санкций против Пхеньяна.

    С тех пор напряженность на Корейском полуострове растет, и представители разведки в Сеуле и Вашингтоне предупреждают, что Пхеньян может провести седьмое ядерное испытание в любой момент.

    В начале февраля Ким Чен Ын устроил военный парад в столице Северной Кореи, на котором было продемонстрировано несколько межконтинентальных баллистических ракет.

    США, Южная Корея и Япония ответили на бряцание оружием с Севера собственной демонстрацией силы.

    На этой неделе Вашингтон и Сеул проведут в Пентагоне имитационные ядерные учения, за которыми последует ежегодный весенний «Щит свободы». полевое обучение для отработки «реалистичных» сценариев, связанных с ядерная угроза.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    February 2023
    MTWTFSS
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...