Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Затруднительное положение Юргена Клоппа в «Ливерпуле»: невезение, проблемы с травмами ..

    Sports

    Затруднительное положение Юргена Клоппа в «Ливерпуле»: невезение, проблемы с травмами или проблемы с набором персонала?

    Юргену Клоппу (в центре) и его закулисной команде предстоит принять важные решения. Фото: Getty Images/Marc Atkins

    Их было семь игроки в стартовом составе Юргена Клоппа на «Энфилде» во вторник, в том рекордном поражении от «Реала», который начал финал против того же соперника девятью месяцами ранее, когда разница была намного меньше.

    После той игры в Париже, когда на стороне Карло Анчелотти ушли важные моменты, а Тибо Куртуа был лучшим игроком матча, Клопп предложил болельщикам забронировать отели в Стамбуле на 10 июня 2023 года. Четвертый Финал Лиги чемпионов при Клоппе? Это определенно казалось возможным. Теперь 5-2 проигрывают «Реалу» в первом матче 1/8 финала, и этим предупреждениям на Босфоре нужен главный результат на «Бернабеу» 15 марта.

    Вопрос, который задают, заключается в том, что Клопп может сделать, чтобы восстановить команду, которая добилась такого успеха в период с 2017 по 2022 год, и, что более актуально, для владельцев «Ливерпуля» Fenway Sports Group, откуда берутся деньги для этого. Клуб остался без спортивного директора, поскольку в прошлом сезоне Майкл Эдвардс завершил свое годовое увольнение, а его преемник Джулиан Уорд ушел шесть месяцев спустя. Они решили не назначать Пола Митчелла, который занимает аналогичную должность в «Монако» и работал, в частности, в «Саутгемптоне» и «Тоттенхэм Хотспур».

    Разумно ли заключать с Хендерсоном четырехлетний контракт?

    Это означает, что на данный момент основное внимание уделяется Клоппу и его ближайшему окружению. Президент FSG Майк Гордон отказался от своей передовой позиции по набору кадров, и список других уходов в этой области, а также в области медицины, был значительным. Похоже, что на горизонте не за горами реконструкция, хотя можно утверждать, что клуб уже продвинулся и в этом отношении.

    Они сделали крупные подписания в последние шесть окон: Ибраима Конате летом 2021 года, Луис Диас в январе следующего года, Дарвин Нуньес прошлым летом и Коди Гакпо в последнем январском окне. За этот период Тьяго Алькантара был самым старшим подписавшим контрактом в возрасте 29 лет, когда он прибыл летом 2020 года, а затем Диас в возрасте 25 лет. Всем остальным было 24 года или меньше, когда они подписали контракт: Костас Цимикас, Диого Хота, Нуньес, Фабио. Карвальо и Кальвин Рамзи.

    Продажа Садио Мане мюнхенской «Баварии» за 35 миллионов фунтов стерлингов была платой, перед которой трудно устоять игроку старше 30 лет, хотя и не столь впечатляющим, как тот же «Реал», полученный от «Манчестер Юнайтед» за Каземиро. Это было около 70 миллионов фунтов стерлингов для игрока того же возраста и подарок чемпионам Европы. Можно также учитывать вопрос о новом четырехлетнем контракте Джордана Хендерсона, который был подписан по рекомендации Клоппа и, по мнению многих, на самом деле является подписанием полузащиты, в котором многие обвиняют клуб.

    В связи с этим возникает вопрос: есть ли у «Ливерпуля» проблемы с набором персонала или с травмами? У Клоппа свой стиль игры, и он совсем не похож на клинический контратакующий подход «Реала». Это требует от его ведущих игроков высокого уровня готовности и соответствующей интенсивности. По какой-то причине в этом сезоне было слишком много травм, что привело к длительным отсутствиям, а затем удалось вернуться в состав, что помешало фирменному стилю Клоппа: роение и прессинг.

    И Конате, и Диас не играли в матче с «Реалом» и не играли с 29 января и 9 октября соответственно. Конате за весь сезон сыграл всего 10 матчей за свой клуб. Тьяго может вернуться как раз к ответному матчу в Мадриде, но все еще будет восстанавливаться после проблемы с бедром. Гакпо прибыл в январе отчасти как реакция на продолжающееся отсутствие Диаса. Хота, поздно вышедший на замену против «Реала», не начинал игру с 16 октября, когда он получил вторую травму в текущем сезоне, первая из которых была в предсезонке.

    Может ли FSG повторить перевороты, которые видел Салах и другие переезжают на Энфилд?

    Были и другие: у Роберто Фирмино всего три выхода на замену после его собственного возвращения из-за травмы. Такие игроки, как Вирджил ван Дейк и Жоэль Матип, также отсутствовали в течение критических периодов. Конечно, всем командам приходится справляться с травмами, но «Ливерпуль» временами оказывался непосильным.

    О FSG будут справедливо судить по тому, смогут ли они повторить великие трансферные перевороты — или ставки на возвращение за большой гонорар — которые привлекли таких игроков, как Мохамед Салах, Мане, Алиссон и Ван Дейк. Они будут вынуждены привлечь инвестиции в пакет акций клуба, который позволит им это сделать. Придется нанять спортивного директора, который сможет следить за успехами Эдвардса. Вопрос о том, может ли «Ливерпуль» подписать Джуда Беллингема, становится все более важным для того, как клуб и его поддержка видят себя.

    FSG также может спросить, получают ли они пользу от уже подписанных игроков, когда так много их отсутствует. травма.

    С теми же проблемами однажды столкнется «Реал», когда дело дойдет до замены таких игроков, как Лука Модрич, 37 лет, и Карим Бензема, 35 лет, хотя еще не совсем. Анчелотти выбрал восемь игроков, которые во вторник стартовали в парижском финале. Теперь, как и девять месяцев назад, Эден Азар был неиспользованной заменой. Лукас Васкес, Марко Асенсио и Тони Кроос завершают свои сделки. Isco уже ушел с прошлого сезона.

    Прошлым летом «Реал» продал будущий доход за 20 лет от своего перестроенного стадиона за 360 миллионов евро американскому инвестору Sixth Street, без которого финансовые результаты клуба выглядели бы слишком много. больше проблем. У них тоже есть свои проблемы, поскольку все великие имена европейского футбола по-разному подходят к вопросу конкурентоспособности в 21 веке.

    Для Клоппа успехи последних лет только обострили аппетит среди сторонников больше. Это бремя каждого ведущего менеджера. Он показал себя коллегиальной фигурой для FSG в их хорошие и плохие времена, и вечер вторника ничем не отличался. Обвинения не распространялись, настроение было спокойным, а предлагаемые решения вполне разумными. Однако ни одна из них не является легкой.

    Какую дилемму должен решить Юрген Клопп в первую очередь? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    February 2023
    MTWTFSS
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728 

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...