Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Битва игроков, которая решит надежды Шести наций Шотландии

    Sports

    Битва игроков, которая решит надежды Шести наций Шотландии

    Гаэль Фику — опора обороны Франции. уик-энд «Шесть наций», и пара главных героев откажется от клубной верности для решающей дуэли.

    Уже двое из двух, Шотландия должна воодушевиться твердой и захватывающей выездной победой во время своего последнего визита в Париж в 2021 году. , Кроме того, они будут знать, что их лучший шанс снова обыграть Францию ​​​​и, возможно, создать аппетитный претендент на титул против Ирландии в четвертом раунде, — это оставаться верными себе.

    Это означает смелый, бесстрашный подход с большим количеством ширины. А это значит, что Финн Рассел, их неподражаемый дирижер, играет неотъемлемую роль. Гаэль Фику надеется подавить влияние колдуна Шотландии. Спортивный центр – опора обороны Шона Эдвардса. Из-за его устойчивых занятий кажется нелепым, что ему всего 28 лет.

    Рори Тиг работал с обоими этими игроками в этом сезоне в качестве тренера по нападению Racing 92. Вы чувствуете, что это была привилегия. Он определенно наслаждается перспективой наблюдать за дракой в ​​кошки-мышки в эти выходные. Тиг будет наблюдать за попытками Рассела манипулировать Францией, поскольку Фику стремится закрыть Шотландию.

    «Я думаю, что Гаэль захочет оказать давление на Финна, чтобы он ушел раньше», — предсказывает 38-летний футболист. . «То, что мы видели в Топ-14 в этом году, это то, что команды становятся более плотными с внешней стороны Финна, чтобы сократить диапазон его передач, а не выпрыгивать из линии, чтобы получить его человек-и-мяч».

    < р>«Зная Финна так хорошо, как я, я не думаю, что он будет слишком концентрироваться на Гаэле», — добавляет Тиг. «Думаю, он по-прежнему будет доводить мяч до линии, обыгрывать его и заставлять принимать важные решения. Что мы уже видели в Шотландии, так это то, что они пытались обойти команды.

    «Англия была жесткой и агрессивной против них, и Шотландия, к их чести, обошла их, а затем сделала то же самое с Уэльсом. Франция стала немного шире в обороне. Я думаю, что Гаэль будет следить за способностью Финна отправлять людей в космос, а также за его бегущей угрозой. Особенно в игре против Уэльса Финн показал, как он может играть через контакт — так как с этой разгрузкой [Кайлу] Стейн и Гаэль будут знать об этом».

    Финн Рассел разгружает в подкате Кайла Стейна. Фото: Ян Макникол/Getty Images

    У Opta есть метрика «движения команды», которая говорит нам, что Шотландия промахивалась дальше 20 метров стандартного положения, рака или мола в 15,2% своих атакующих фаз в этом Шести нациях. Италия сделала это на 11,4% этапов, а Франция – на 7,8%. Это, безусловно, свидетельство репертуара Рассела.

    «В этом году у него действительно есть баланс между бегом, ударом и передачей», — продолжает Тиг. «С другой стороны, игра французов ногами будет захватывающей, потому что я думаю, что они довольно много играли вокруг своей 40-метровой линии [против Ирландии], что немного нехарактерно. Раньше они были сосредоточены на том, чтобы бить метров и играть как можно выше по полю. В Дублине они могли немного переиграть».

    Интервью Рассела в подкасте BBC Rugby Union Daily на этой неделе дало откровенное представление о его понимании игры. Особенно интересными были его мысли о «формировании» дальней защиты с помощью симпатичных фишек, чтобы позже в матче можно было освободить место в другом месте. Брэд Муар, бывший новозеландский тренер, который присоединился к Грегору Таунсенду в «Шести нациях», использовал похожие выражения, когда руководил «Крусейдерс».

    «Финн был великолепен для меня в этом году и невероятно усерден, — говорит Тиг. «Он часто сидит перед компьютером и всегда предлагает идеи; рад помочь. Я бы сказал, что в этом году он развился настолько, что стал выступать перед группой; берем быка за рога и ведем наш план игры и как мы пытаемся атаковать команды. Его способность обсуждать ситуации действительно хороша».

    «Он видит возможности, которые другие не видят»

    После победы над Brive со счетом 34-24, Racing занимает пятое место в Top 14, прямо в охоте за плей-офф. Они набрали 496 очков после 18 матчей лиги, больше, чем кто-либо другой. Тиг, уезжающий летом до приезда Стюарта Ланкастера, обдумывает свой следующий шаг. Он «наслаждался каждой минутой» в «Расинге» и хотел бы получить чемпионский титул. Сотрудничество с Фикоу обогатило его тренерскую карьеру.

    «Время, проведенное в Тулузе в юности, явно повлияло на его взгляды на регби, — говорит Тиг о Фику. «Он может играть в системе и вне системы. Он видит возможности, которых не видят другие, и как бы скользит, не так ли? Он может менять направление, не меняя своей скорости. Как персонаж он очень скромный, очень спокойный. Он всех успокаивает, что бесценно. Вместо того, чтобы стучать по столу, он просто точен в своих сообщениях.

    «Гаэль и Финн по-разному успокаивают товарищей по команде, я бы сказал, и обладают способностью поднимать команды в важные моменты. Гаэль бросает и переворачивает мяч, когда соперники находятся в атакующем потоке. Финн способен показать момент Х-фактора. Все это порождает веру».

    Что касается прогноза, Тиг рассчитывает на реакцию подопечных Фабьена Галтье.

    «Я думаю, что Франция обязательно выиграет. Это их первая домашняя игра после двух игр на выезде, и вы никогда не захотите встретить раненого зверя, как они говорят здесь.

    «Возникнет вопрос, сможет ли Шотландия повторить ту интенсивность, которую они сделали. до сих пор на «Стад де Франс», и, возможно, даже придется пройти мимо него».

    Если Шотландия снова осадит «Стад де Франс», Рассел наложит заклинание или два.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    February 2023
    MTWTFSS
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728 

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...