Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Как девелоперы превращают города в бездушные «зеленые» клоны фотороботов

    Business

    Как девелоперы превращают города в бездушные «зеленые» клоны фотороботов

    Дизайн некогда культового Earl's Court мало чем отличается от любого количества шаблонных разработок в Великобритании или за рубежом. : ECDC

    Выставочный центр Earls Court когда-то хвастался, что он «создает легенды с 1937 года», но это заявление, украшающее его двери, давно исчезло.

    Сегодня от некогда культового места проведения мероприятий в Западном Лондоне ничего не осталось. , бывшее излюбленное место Дэвида Боуи и Led Zeppelin. Поскольку здание в стиле ар-деко было снесено в 2014 году, попытки восстановить его застопорились, и от него остался лишь пустой участок.

    Однако на этой неделе были выдвинуты широкомасштабные планы по строительству «благоприятного для климата района» на этой земле. Компания Earls Court Development Company (ECDC), совместное предприятие девелоперов Delancy и Transport for London (TfL), хочет построить до 4500 новых домов на участке площадью 40 акров, при этом почти две трети площади будут отведены под « благоустроенные площади, игровые площадки и скверы». ECDC, которому принадлежит участок, говорит о своих планах «вернуть чудо».

    Тем не менее, хотя проект обещает многое, макеты выглядят устрашающе знакомыми.

    С его открытыми кирпичными и металлическими конструкциями, зданиями, похожими на лего, и флагами, разбросанными по всему участку, вы можете быть обмануты, думая, что это другие лондонские застройки, такие как Стратфорд, Кингс-Кросс или Кэнэри-Уорф. На самом деле это может быть Hudson Yards в Нью-Йорке или даже недавно построенный район Дубая.

    По мере того, как все больше и больше проектов возрождения, подобных этому, охватывают страну от Бермондси до Бирмингема, многие из них проходят под лозунгом чистого нуля, это вызывает опасения, что уникальный и исторический характер британских зданий стирается стилем дизайна фотороботов, который может быть почти в любом крупном городе мира.

    Earl's Court ведет свою историю как место встречи с 1887 года, когда в год золотого юбилея королевы Виктории здесь проходила всемирная выставка American Exhibition. Выставочный центр был построен на этом месте в 1930-х годах.

    После десятилетий успеха, когда на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне принимали всех, от Pink Floyd и Queen до волейбола, снос был одобрен тогдашним мэром Лондона Борисом Джонсоном в 2013 году. К тому времени выставочный центр пришел в упадок, столкнувшись с конкуренцией со стороны более O2 Arena в Гринвиче.

    Фасад в стиле ар-деко выставочного центра Earls Court был снесен в 2014 году вместе с в остальной части зала. Фото: Питер Кинг/Fox Photos/Hulton Archive/Getty Images.

    Джонсон сказал, что снос здания и возобновление строительства «обеспечит значительный импульс не только этой части столицы, но и экономике Лондона в целом. хорошо.”

    Обещанной реконструкции пока не произошло. Планы по строительству роскошных квартир были отменены после сопротивления местных жителей, и в 2019 году застройщики Capco продали объект ECDC за 425 млн фунтов стерлингов, что составляет менее трети его первоначальной оценки в 1,4 млрд фунтов стерлингов после сноса.

    Николас Бойз Смит, директор Create Streets, группы, которая проводит кампании по развитию городских пространств, а не бездумных застроек, сказал: «Давно застопорившееся строительство в Earls Court было долгой и удручающей историей высокомерия, ненужного сноса и удручающе затянувшихся споров. и задержки».

    Ребекка Пачек, директор по связям с общественностью и связям с общественностью в ECDC, сказала: «Мы изложили видение, чтобы вернуть чудо в Earls Court, которое последовало за двумя годами сотрудничества с тысячами людей, чтобы понять, что здесь больше всего нужно и востребовано».

    Хотя пустое пространство размером с Эрлс-Корт необычно для центра Лондона, подобные проекты становятся все более распространенными.

    К офисным зданиям предъявляются новые юридические требования по соблюдению минимальных требований по энергоэффективности, что во многих случаях может побудить застройщиков просто снести старые здания и построить новые.

    Точно так же стремление к чистому нулю может также угрожать жилищному фонду Великобритании. , который является старейшим в Европе. По оценкам Savills, стоимость приведения всех домов страны в соответствие со стандартами составит около 330 миллиардов фунтов стерлингов. В некоторых случаях некоторые могут решить просто начать с нуля.

    Сайт Earls Court приближается к своему десятому году существования пустыря, поскольку запланированные разработки были затруднены из-за нескольких неудач

    Новая нулевая застройка в Бирмингеме уже идет полным ходом: 53-этажное здание стоимостью 360 миллионов фунтов стерлингов может стать самой высокой башней города. Девелопер Woodbourne Group заявил, что поможет сделать город «самым экологичным» в мире.

    Тем не менее, Гарет Мур, член городского совета от консерваторов, входит в число тех, кто выразил сомнения по поводу проекта: «Я думаю, что вполне возможно реализовать знаковое развитие, которое также удовлетворяет потребности города в жилье, а не просто строить все больше и больше однокомнатных квартир. квартиры».

    Спор идет также о будущем лондонского вокзала Ливерпуль-Стрит, где были выдвинуты предложения построить 16-этажную башню над вестибюлем.

    Комик и телеведущий Грифф Риз Джонс возглавил оппозицию реконструкции в качестве президента Викторианского общества, утверждая, что планы «задушат» «характер» здания.

    По мере приближения сноса раздавались аналогичные призывы к защите Эрлс-Корт. Общество «20 век», выступающее за защиту «выдающихся зданий», заявило, что фасад объекта необходимо сохранить, учитывая «ассоциацию выставочного центра с многочисленными важными общественными событиями на протяжении более трех четвертей века, а также архитектурный интерес его характерный главный фасад в стиле ар-деко». Призывы были проигнорированы.

    Бойз Смит из Create Streets говорит: «Он стал одним из тех тотемных мест, провал которых в прошлом поколении означает многое, что пошло не так в политике и практике Лондона. планирования и развития».

    Пресс-секретарь мэра Лондона Садик Хан, который является председателем TfL, сказал: «Мэр работает с Transport for London и компанией Earls Court Development, чтобы доставить тысячи новых действительно недорогое жилье в этой части западного Лондона.

    «У TfL есть амбиции поставлять доступное жилье в среднем на 50% на всех своих площадках в Лондоне. Это предложение включает более чем в три раза больше ничтожных 11 процентов дополнительного доступного жилья в первоначальных планах при предыдущем мэре [Борисе Джонсоне], где не было новых домов для социальной аренды».

    ECDC хочет представить свое заявка на планирование до конца года. Сайт охватывает как Кенсингтон, так и Челси, а также Хаммерсмит и Совет Фулхэма.

    Представитель Совета Хаммерсмита и Фулхэма сказал: «Нам многое нравится в подходе ECDC и во многих их идеях. Слишком многие из предложенных ими зданий слишком высоки, поэтому мы работаем с ними, чтобы решить эту проблему».

    Сем Кемахли, ведущий специалист по планированию, размещению и окружающей среде Кенсингтон и Челси, сказал: «У Earls Court есть богатая история, и мы надеемся, что любые приложения, которые мы увидим в будущем, учитывают это, с новыми домами и офисами, которые вписываются в окружающую среду, и в новом районе, богатом культурой».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    February 2023
    MTWTFSS
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728 

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...