Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. России грозит худшая рецессия со времен финансового кризиса

    Business

    России грозит худшая рецессия со времен финансового кризиса

    Владимир Путин полагался на российский Фонд национального благосостояния в размере 200 млрд долларов (166 млрд фунтов стерлингов) для финансирования войны и поддержки расходов Фото: Михаил Метцель, Sputnik, Кремлевский пул. Фото через AP. экономической политики, сообщает кредитное агентство Moody's.

    В год годовщины вторжения Владимира Путина в Украину аналитики ожидают, что российская экономика сократится на 3% в 2023 году после сокращения на 2,1% в 2022 году.

    Это будет более глубокая рецессия, чем в 2020 году. в разгар пандемии и самый сильный спад с 2009 года, когда экономика сократилась на 8 процентов.

    Агентство Moody's отмечает, что резкое падение объемов добычи отражает ужесточение международных санкций, включая эмбарго на морской экспорт сырой нефти, вступившее в силу в декабре прошлого года, и запрет на бензин, дизельное топливо и другие нефтепродукты, вступивший в силу в этом месяце.

    < p> В нем говорилось, что санкции затронут около 14% экспорта российских товаров, в то время как ограничение цен на российскую нефть в размере 60 долларов за баррель, введенное G7, Европейским Союзом и Австралией, вынудит Россию совершить набег на свой огромный военный резерв валютных резервов, делая его более уязвимым к колебаниям цен на сырьевые товары.

    Г-н Путин полагался на российский Фонд национального благосостояния в размере 200 млрд долларов (166 млрд фунтов стерлингов), чтобы помочь финансировать войну и поддерживать расходы.

    Агентство Moody's заявило, что санкции также приведут к сокращению налоговых поступлений, поскольку правительство продолжает увеличивать расходы на финансирование войны.

    Оно добавило, что бюджетная позиция Кремля станет менее гибкой и более подверженной колебаниям цен на сырьевые товары и курса рубля. Аналитики говорят: «Международная изоляция может также привести к все более неортодоксальной политике».

    "Изолированный" Россия имела в виду, что правительство «может все чаще прибегать к неортодоксальной политике в долгосрочной перспективе, включая денежное финансирование, которое может иметь негативные последствия для инфляции и макрофинансовой стабильности». Об этом сообщает Moody's.

    По данным статистического агентства страны, в 2022 году российская экономика сократилась на 2,2 процента. Агентство Moody's, прогнозировавшее снижение на 7%, заявило, что результаты прошлого года оказались лучше, чем ожидалось, во многом благодаря способности г-на Путина перенаправить экспорт сырой нефти из Европейского Союза в Китай, Индию и Турцию с большими скидками по сравнению с рыночными ценами. он сказал, что более чем компенсирует падение поставок в ЕС и Великобританию в 2022 году.

    Прогноз также расходится с прогнозами Международного валютного фонда, который полагает, что в этом году Россия вырастет на 0,3%, поскольку российская торговля перемещается в страны, которые не санкционируют это.

    Moody's отметило, что из-за отсутствия инфраструктуры переориентация экспорта природного газа будет затруднена в обозримом будущем, хотя и признало, что ограничение цен на российскую нефть марки Urals в настоящее время неэффективно, поскольку цена на нефть марки Urals торгуется ниже предела в 60 долларов. с декабря 2022 г.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    February 2023
    MTWTFSS
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728 

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...