Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Стив Бортвик хочет выбрать игроков сборной Англии не из премьер-лиги

    Sports

    Стив Бортвик хочет выбрать игроков сборной Англии не из премьер-лиги

    Стив Бортвик выразил желание расширить критерии отбора. Фото: Getty Images/Clive Rose что он хочет, чтобы политика Союза регби, заключающаяся в выборе только английских игроков для национальной команды, была пересмотрена в рамках переговоров о новом профессиональном игровом соглашении с клубами премьер-лиги.

    Выступая после решения проблемы угрозы забастовки со стороны игроков Уэльса, которая привела к тому, что Союз регби Уэльса ослабил ограничения для тех, кто играет за границей, Бортвик сказал, что его цель состояла в том, чтобы иметь возможность выбрать команду Англии, «где у нас есть лучшие игроков, доступных для нас».

    Этот шаг сделан на фоне опасений, что исход игроков из премьер-лиги из-за финансовых трудностей подорвет силу сборной Англии в следующем сезоне.

    Сэм Симмондс, Люк Коуэн-Дики, Джо Маршан, Дэвид Риббанс подписали контракты с французскими клубами в следующем сезоне, в то время как Джек Уиллис, названный в заднем ряду, чтобы встретиться с Уэльсом, в настоящее время находится в Тулузе и может столкнуться с трудностями при поиске английского клуба из-за потолка зарплат. подразумеваемое. Считается, что Ману Туилаги, Джек Ноуэлл и Билли Вунипола также рассматривают возможность переезда за границу.

    На вопрос, хочет ли он большей гибкости в отношении политики отбора, впервые введенной в 2011 году, чтобы лучшие английские таланты продолжали играть в Премьер-министр Бортвик сказал: «Мы столкнулись с некоторыми экстремальными обстоятельствами.

    «В настоящее время ведутся дискуссии о том, что это означает и каковы будущие последствия. Это касается и средств к существованию, и карьеры игроков. С моей точки зрения, я хочу убедиться, что мы сможем выбрать как можно больше игроков. И лучшие из возможных игроков.

    «Эти обсуждения только начинаются, и очевидно, что мое внимание сосредоточено на Шести нациях. Но хочу ли я быть уверен, что у нас есть сборная Англии, в которой есть лучшие игроки? Да.

    «Мы очень сосредоточены на том, что нам нужно делать здесь, посреди шести наций. Но мы знаем, что сейчас в регби есть проблемы. Я и все наши игроки искренне сочувствуем тому, через что пришлось пройти валлийским игрокам.

    «Никто не должен проходить через такой уровень неопределенности, который они испытали. Никто не должен. Имея это в виду, я думаю, что эта игра именно то, что нам нужно. Мы хотим этих больших захватывающих игр, полных страсти, которые позволят нам сконцентрироваться на регби. Но вы правы.

    «Все знают, что для регби в этой части мира сложилась сложная ситуация. Мы видели два клуба, которые больше не играют в регби Премьер-лиги в этом сезоне. Поэтому нам нужно убедиться, что все в порядке».

    Право игроков из сборной Англии

    Джейми Джордж, проститутка из сборной Англии, поддержал своих коллег из Уэльса и подчеркнул, что для игроков важно вносить свой вклад в PGA. переговоры.

    «Совершенно очевидно, что премьер-лига находится не в том месте, в котором мы хотели бы ее видеть», — сказал Джордж. «Что удивительно, так это то, что RFU действительно восприимчивы к разговорам. На прошлой неделе я не смог присутствовать на встрече, но был разговор на эту тему с высокопоставленными членами РФС.

    «Я думаю, что важно то, что, во-первых, РФС открыт для такого рода разговоры и, во-вторых, игроки должны быть вовлечены в эти разговоры. Нам нужны нужные люди в комнате. Это было на прошлой неделе или около того, и я уверен, что эти разговоры продолжатся».

    Telegraph Спортивный анализ Анализ: это решающий момент для английского регби… и РФС не должен отступать

    Рефлекторные реакции редко приводят к хорошим решениям. Можно только надеяться, что компромиссное соглашение, заключенное на этой неделе между Союзом регби Уэльса и игроком из Уэльса в связи с ядерной угрозой забастовки в преддверии матча шести наций против Англии, каким-то образом решит глубоко укоренившиеся проблемы в игра там. Мы увидим. По крайней мере, теперь игроки могут почувствовать, что их голоса наконец-то должным образом услышаны.

    В центре внимания неизбежно оказалась английская игра, которая все еще не оправилась от финансового краха двух клубов Премьер-лиги в этом году. сезона.

    В то время как игроки сборной Англии комфортно сохраняют свой статус самой высокооплачиваемой международной команды в мире и, следовательно, менее всего склонны рассматривать забастовку, стало ясно, что есть еще проблемы, которые нужно решить, и первое место в списке, похоже, занимает РФС. строгая политика отбора в сборную Англии только тех игроков, которые базируются в премьер-лиге.

    Это была одна из областей, где WRU уступила место, сократив правило 60 матчей за сборную до 25, что позволило игрокам с такой суммой быть выбран для Уэльса, играя в регби своего клуба за пределами страны.

    Понятно, что Стив Бортвик, уже имевший дело с множеством проблем, которые нужно было исправить с конца дней эпохи Эдди Джонса, проявил интерес, как и Стюарт Ланкастер до него, когда политика впервые была введена в 2011 году.

    Логика, стоящая за правилом, проста: при выборе только английских игроков финансовое вознаграждение за игру за Англию (в настоящее время чуть более 20 000 фунтов стерлингов за тестовый матч) таково, что большинство из них останутся в премьер-лиге, сохраняя ее конкурентоспособность. Поскольку РФС предлагал финансовые стимулы для количества игроков, прошедших английскую квалификацию, в командах, клубы, в свою очередь, также поощрялись к развитию местных талантов.

    Обратной стороной для главного тренера сборной Англии было то, что если игрок решал обналичить свои фишки во Франции, где предлагались более выгодные контракты и сниженное налоговое бремя, он исключал себя из международного отбора, а оговорка об исключительных обстоятельствах разрешалась только для причины травм во время чемпионата мира.

    Изменения в политике отбора сборной Англии могут иметь непредвиденные последствия. Фото: Getty Images /Дэвид Роджерс

    Таким образом, Ланкастер оказался в затруднительном положении, когда французские игроки, такие как Стеффон Армитидж и Ник Абенданон, рвали его, оба были названы европейским игроком года, но в конечном итоге проигнорированы Англией.

    Теперь Бортвику предстоит еще более суровая мировоззрение. Зак Мерсер (Монпелье), Джо Лаунбери (Toyota Verblitz), Джоэл Кпоку (Лион) в настоящее время недоступны, а Джек и Том Уиллис из Тулузы и Бордо Беглес соответственно могут быть выбраны только в этом сезоне из-за исключительных обстоятельств коллапса. ос.

    Тем временем Сэм Симмондс, Люк Коуэн-Дики, Джо Маршан и Дэвид Риббанс подписали контракты с французскими клубами в следующем сезоне, в то время как Джек Уиллис, названный в последнем ряду, чтобы встретиться с Уэльсом, еще не согласился на предложение английского клуба. Ману Туилаги, Джек Ноуэлл и Билли Вунипола также рассматривают возможность переезда за границу.

    Это определяющий момент для английского регби. У Билла Суини, исполнительного директора RFU, и его коллеги по Премьер-лиге по регби Саймона Мэсси-Тейлора возникает искушение уступить позицию, как это сделала WRU.

    Однако последовать их примеру было бы совершенно неправильным решением. В чем больше всего нуждается английский регби, так это в большей интеграции между клубом и страной, а не наоборот. Вам нужно только обратить внимание на успех команды Ирландии в плане преимуществ объединенного подхода, когда ведущие игроки выигрывают от того, что остаются в национальной системе. Говорят, что величайшим событием, которое укрепило центральную контрактную систему Ирландии, было решение Джонни Секстона принять выгодное предложение от Racing 92 в 2013 году. В течение двух лет он не мог дождаться возвращения домой, так контрастировало то, как он управлялся в рамках ирландской системы. Десять лет спустя, в возрасте 37 лет, он все еще капитан сборной Ирландии.

    И я бы сказал, что именно в этот момент Англии сейчас нужно усилить свой акцент на защите английской квалификационной системы, а Бортвик возглавит более тесное сотрудничество с директорами Премьер-лиги по регби, что было невозможно при Эдди Джонсе.

    Реальность такова, что к 2024 году, когда Французская федерация внедрит собственную схему домашних квалификаций, а французские клубы сократят потолок зарплат по мере того, как клубы Премьер-лиги вернутся на уровень, существовавший до пандемии, финансовая привлекательность пересечение Ла-Манша скоро уменьшится.

    Во многих отношениях корень нынешних проблем в Англии только усугубился пандемией, первопричиной был просчет в отношении прогнозируемого увеличения доходов, когда РФС подписал свои запредельное профессиональное игровое соглашение с клубами премьер-лиги. Результатом стало повышение зарплат не только в Англии, но и на мировом рынке.

    Возвращение к более жизнеспособному финансовому положению не обойдется без боли и потребует некоторой переоценки со стороны самых высокооплачиваемых игроков. в Англии на благо своих коллег по клубу. Ни одна из этих проблем не будет решена, если разрешить лучшим игрокам Англии летать за клубом или за сборную.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    February 2023
    MTWTFSS
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...