Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Деревня чистого нуля, где тепловые насосы являются единственным вариантом

    Business

    Деревня чистого нуля, где тепловые насосы являются единственным вариантом

    Энди Моррис из Hayfield Homes говорит, что будущие жильцы относятся к насосам как к обычному центральному отоплению. Фото: Эндрю Фокс

    Возводятся новые дома на участке площадью 5,5 акров к западу от реки Северн, недалеко от Вустера.

    Год назад застройщики получили разрешение на строительство 55 новых элитных семейных домов в Хейфилд-Гроув и надеются, вывести недвижимость на рынок к началу 2024 года.

    Снаружи деревня будет похожа на любую другую новостройку: дома из красного кирпича с темной черепицей и ухоженными садами.

    Но дома в Хэллоу, Уэст-Мидлендс, имеют одно существенное отличие от большинства жилых домов. Британские дома: ни один из них не подключен к газовой сети.

    «Если кому-то нужен газовый котел [здесь], он не сможет его получить, — говорит Энди Моррис, управляющий директор Hayfield Homes.

    Вместо этого каждый объект оснащен воздушными тепловыми насосами — серыми коробками, мягко жужжащими сбоку от дома. Эти устройства работают как холодильник в обратном направлении, поглощая тепло из земли и наружного воздуха, а затем направляя его в систему отопления дома.

    Устройства издают мягкий жужжащий звук, когда они включены, и тепловые насосы в Хейфилд-Гроув будут отключены. оснащены акустическими ножками, чтобы ограничить влияние мягких вибраций.

    «Шум минимален, — говорит Моррис. «Это одна из тех вещей, к которым вы привыкли. Мы вообще этого не замечаем, и я не думаю, что домовладелец тоже».

    Жители смогут устанавливать комнатную температуру с помощью термостатов, как и в любой другой системе отопления, возможно, с помощью разных термостатов для разных этажей, если есть пол с подогревом.

    Тепловые насосы, как правило, работают лучше всего, когда их оставляют для поддержания постоянной температуры. а не линейно повышаться и понижаться, но возможны некоторые вариации.

    «Вы можете установить температуру, чтобы она работала постоянно, если хотите, или немного выше вечером и снижаться ночью», — говорит Дэвид Найт, старший менеджер Hayfield.

    Устройства в Хейфилд-Гроув расположены сбоку от дома, больше или меньше в зависимости от размера дома: дом с пятью кроватями обогревается тепловым насосом мощностью девять киловатт, а для двухкомнатного — четыре киловатта.

    2202 Тепловые насосы Великобритания

    Моррис говорит: "Мы проводим домашнюю демонстрацию со всеми нашими клиентами, но они просто относятся к ней как к газовой системе центрального отопления"

    Новые дома Хейфилда, которые, как ожидается, будут стоить до 850 000 фунтов стерлингов, — это взгляд в возможное будущее национального отопления домов и иллюстрация трудностей, с которыми это нужно сделать.

    Правительство рекламирует тепловые насосы как будущее домашнего отопления, поскольку оно стремится достичь нулевых показателей в Великобритании.

    Тем не менее, общенациональное развертывание, возглавляемое правительством, тормозится на фоне неуверенности и апатии со стороны многих нынешних домовладельцев.

    Доступные дома в новой застройке Хейфилда также имеют меньше отопительной инфраструктуры, чем новостройки по полной цене, что повышает перспективу двухуровневой энергетической системы, если и когда тепловые насосы будут полностью развернуты.

    Hayfield Homes — одна из первых компаний по строительству домов в стране, которые используют только тепловые насосы в своих проектах, но другие начинают следовать их примеру по мере того, как ужесточаются правила по выбросам углерода.

    «Мы хотели опережать стандарты, — говорит Моррис. «Я помню, как сидел в зале заседаний в 2019 году, когда мы принимали это решение. Я только что пришел домой, и моя дочь, которой было девять, спрашивала, что ты делаешь с планетой? Вы занимаетесь тепловыми насосами? Это поколение настолько осведомлено».

    Системы центрального отопления, работающие на газе, получили широкое распространение в 1970-х и 1980-х годах, и примерно 85% домов в Великобритании подключены к газовой сети.

    Это должно измениться, если Великобритания хочет достичь своей юридически обязательной цели по чистоте. нулевые выбросы углерода к 2050 году. На системы домашнего отопления приходится около 14 % ежегодных выбросов в Великобритании, которые в 2021 году достигли 427 млн тонн эквивалента углекислого газа.

    Модернизация существующих домов тепловыми насосами, а также теплоизоляцией и другой инфраструктурой, необходимой для их работы, является дорогостоящей и сложной задачей. Но обеспечить экологичность новостроек гораздо проще.

    Стандарты строительства, вступающие в силу с 2025 года, вытеснят ископаемое топливо из новых домов. В качестве альтернативы рассматриваются как тепловые насосы, так и водород, экологически чистый газ. Тепловые насосы до сих пор вышли в лидеры, в то время как работа по проверке возможности использования водорода продолжается.

    Моррис говорит: «Моя первоначальная мысль [о водороде] заключалась в том, что для этого должна быть создана инфраструктура.

    р><р>«Это не отказ, но пока его тепловые насосы с воздушным источником для нас».

    Компания Hayfield Homes из Солихалла решила прекратить установку газовых котлов в 2019 году, пытаясь привлечь состоятельных покупателей жилья, заботящихся об окружающей среде. .

    2401 Генерация для сбалансированного пути к нулевому уровню выбросов

    Частная компания, оборот которой в 2022 году составил около 150 млн фунтов стерлингов, проложила путь, к которому теперь присоединяются другие. В прошлом месяце Redrow стала первым крупным застройщиком, объявившим о планах отказаться от газовых котлов, заявив, что установит тепловые насосы во всех своих новых частных домах.

    Компания FTSE 250, построившая 5715 домов к июлю 2022 года, заявила, что этот шаг поможет клиентам «сократить свои расходы и выбросы углекислого газа».

    Тепловые насосы производят больше тепла, чем потребляют электричество для работы. , что означает, что они могут, в зависимости от настройки и цен на энергию, привести к значительной экономии на счетах за электроэнергию.

    Однако переход от природного газа не всегда прост. Переход систем отопления с газа на электричество означает рост спроса на электроэнергию, а ограничения пропускной способности сети становятся камнем преткновения для новой застройки по всей стране.

    Hayfield пришлось финансировать создание новых электрических подстанций, чтобы удовлетворить высокий спрос в его домах, в которых также есть точки зарядки электромобилей и электрические печи.

    В некоторых районах проводятся испытания, чтобы выяснить, можно ли использовать тепловые насосы таким образом, чтобы снизить нагрузку на сеть, например, запустив их вне часов пик или с короткими случайными задержками, чтобы избежать внезапных скачков.

    «Есть проблемы, но это неотъемлемая часть новой разработки», — говорит Моррис.

    Тепловые насосы также могут быть более сложными в установке, а дополнительные функции, такие как пол с подогревом, увеличивают затраты на строительство.

    p>

    Сочетание системы подогрева пола с тепловыми насосами может повысить эффективность работы системы и снизить эксплуатационные расходы, поскольку тепловому насосу приходится меньше работать, чтобы нагреть помещение.

    «Это превращает весь пол в радиатор, что намного эффективнее, потому что вы нагреваете ткань здания», — говорит Найт, руководитель объекта. «Все прогрето».

    Однако полы с подогревом в конечном итоге увеличивают затраты на строительство и техническое обслуживание.

    Hayfield не устанавливает полы с подогревом в 22 объектах, выделенных для «доступного жилья». в новостройке.

    Компания говорит, что это зависит от жилищного товарищества, предлагающего дома, которое выбирает спецификации, исходя из собственных соображений.

    2202 установщика тепловых насосов

    В любом случае это вызывает вопросы о том, справедливо ли относятся к домохозяйствам с низкими доходами при национальном переходе к нулевому чистому доходу.

    Хейфилд утверждает, что влияние ограничено. Частные дома в застройке будут иметь рейтинг энергоэффективности A, а доступные дома будут B. Оба показателя намного выше, чем средний показатель D по стране. 

    Считается, что стоимость установки тепловых насосов в существующих британских домах уже мешает их использованию и является серьезным препятствием для людей с более низкими доходами. За установку домовладельцев взимается от 7 000 до 13 000 фунтов стерлингов.

    Правительство предлагает гранты в размере 5 000 фунтов стерлингов на установку устройств в существующих домах, но реализация этой схемы идет медленно.

    < p>На данный момент выпущено только 10 000 из 30 000 ваучеров, доступных в первый год действия схемы, а до конца осталось два месяца.

    Коллеги на прошлой неделе обвинили правительство в неспособности продвигать схему, в то время как домовладельцы также осторожно относятся к неизвестному.

    Моррис говорит: «Клиенты действительно осведомлены — они знают, сколько стоит жизнь, и они хотят убедиться, что у них есть дом, в котором им не придется изменить что-либо».

    К настоящему моменту Хейфилд завершила одиннадцать разработок только с тепловыми насосами и говорит, что домовладельцы быстро привыкают к системе.

    «Нам нужно обучать – доверяйте системе, это работать, все будет немного по-другому, — говорит Моррис.

    — Наши клиенты принимают во внимание то, что мы система питания».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    February 2023
    MTWTFSS
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...