Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Обращение Энцо Фернандеса к болельщикам «Челси»: «Доверяйте Грэму Поттеру и ..

    Sports

    Обращение Энцо Фернандеса к болельщикам «Челси»: «Доверяйте Грэму Поттеру и игрокам»

    Энцо Фернандес уверен, что для Челси и Грэма Поттера все изменится. Фото: Getty Images/Glyn Kirk

    У Энцо Фернандеса есть сообщение для болельщиков «Челси», и хотя ему пришлось передать это через переводчика, это было ясно и ясно.

    «Доверяйте игрокам, доверяйте закулисному персоналу, доверяйте тренеру», — сказал он. «Никогда не забывайте, что мы представляем вас, что мы пытаемся выигрывать игры, начиная с воскресенья. Тогда мы сможем изменить ситуацию к лучшему».

    Выиграв чемпионат мира с Аргентиной и став самым дорогим игроком в истории британского футбола после того, как «Челси» подписал его из «Бенфики» чуть более чем за 106 миллионов фунтов стерлингов, Фернандес попал в «Стэмфорд Бридж» посреди бури.

    Несмотря на некоторые впечатляющие личные выступления, Фернандесу еще предстоит одержать победу с «Челси», а в преддверии воскресной поездки в «Тоттенхэм Хотспур» главный тренер Грэм Поттер подвергается резкой критике со стороны болельщиков, которые освистали команду после поражения от «Саутгемптона» в прошлую субботу.

    «Я бы призвал фанатов проявить терпение», — сказал Фернандес, который начал уроки английского языка, но общался через переводчика на испанском. «У нас здесь много новых лиц, и это реструктуризация клуба и игрового персонала. Доверьтесь нам».

    Уверенная манера держаться Фернандеса, которому в этом году только исполнилось 22 года, поразительна, и он был полностью правдоподобен, когда настаивал на том, что его огромный ценник не будет слишком тяжелым. Как сказал один инсайдер из «Челси»: «У парня есть дерзость».

    «Выплачиваемая сумма денег не имеет ко мне никакого отношения, это то, что я воспринимаю очень естественно», — сказал Фернандес. «Это часть футбола, и моя работа — выходить на поле и всегда выкладываться на полную. Я осознаю ту веру, которую они [Челси] проявили в меня, и хочу отплатить за нее».

    Fernandez&# Выступления 39-го были ярким пятном в тяжелом периоде для «Челси». Фото: Getty Images/Stephanie Meek

    Описав свой успех на чемпионате мира с Аргентиной как «подарок от Бога», переводчик попросил Фернандеса прояснить, или нет он имел в виду Лионеля Месси или есть или нет разница. Полузащитник пошутил: «Нет, может и нет».

    Он был готов к множеству вопросов о Месси, как и любой аргентинский футболист, и подчеркнул черту своего героя и своих международных товарищей по команде, которую он надеется проявить в «Челси».

    «Что я могу вынести? с того времени с ним? повторил Фернандес. «Энергия от этой команды, от этой раздевалки и от всех моих аргентинских товарищей по команде, потому что это была особенная раздевалка, вы можете представить, что это была живая раздевалка.

    «Энергия, позитив, настоящее желание и настоящая воля к победе — вот идеи, которые действительно преобладали в аргентинской раздевалке, но также и скромность, то, что касается скромности Месси.

    «Я знаю. Я все еще молод, и мне нужно продолжать учиться, но в какой-то момент в будущем, может быть, завтра, может быть, в какой-то момент в будущем я действительно хочу продемонстрировать, что я лидер как в группе вне поля, так и на поле тоже.”

    Фернандес отверг предположение о том, что победа на чемпионате мира вызвала необходимость в немедленном новом вызове, и рассказал, что интерес «Челси» возник еще до турнира, и объяснил, почему он был готов подписать контракт на восемь с половиной лет, который приведет его к в возрасте 30 лет.

    Энцо Фернандес многому научился у Лионеля Месси и сборной Аргентины, выигравшей чемпионат мира Предоставлено: Getty Images/Visionhaus

    «Челси» был командой, которая изо всех сил старалась подписать меня, — сказал Фернандес. «Они проявляли ко мне интерес через моего агента в период, предшествовавший чемпионату мира. Так что еще до всего, что произошло на чемпионате мира, «Челси» расставил свои позиции и сделал подход.

    «Я был очень рад, что мне доверяет такой клуб, как «Челси». Я знаю, что это клуб, который традиционно боролся на всех фронтах за кубки, всегда участвовал в финальных стадиях Лиги чемпионов и клуб с менталитетом победителя. Проект и планы здесь действительно взволновали меня. Теперь дело за тем, чтобы быть здесь, желая вывести «Челси» так далеко, как они хотят, вместе со всеми моими товарищами по команде.

    «Все эти празднования и кайф от победы на чемпионате мира, это не тот случай: мне нужен новый вызов сейчас после этого кайфа. Я думаю, что это просто случай смены чипа в голове. Это все, что вы делаете.

    «Никогда не теряешь тот профессионализм, это желание, эту силу соревноваться, это желание побеждать во всех соревнованиях. Я всегда считал себя очень, очень профессионалом, и я не думаю, что мое отношение изменилось. Какой бы фантастической ни была победа на чемпионате мира, у вас все еще есть идеалы делать все возможное, помогать своим товарищам по команде и пытаться конкурировать со всем, что у вас есть».

    Тяжелость Премьер-лиги это не стало шоком для Фернандеса, который рано просыпался в доме своего детства в пригороде Буэнос-Айреса Сан-Мартин, чтобы вместе с отцом посмотреть английский футбол, потягивая чашку мате, южноамериканского травяного чая.

    Это был быстрый подъем для Фернандеса с тех пор, как он прорвался на Ривер Плейтер. Фото: Getty Images/Marcelo Endelli

    «Я точно помню то время, — сказал Фернандес. «В воскресенье утром мы настраивались на премьер-лигу. Разница четыре часа зимой, три часа летом. Это были бы я и мой папа в постели с помощником, и мы бы смотрели такие команды, как «Челси», такие команды, как «Манчестер Юнайтед», и аргентинские игроки, Кун Агуэро и Карлос Тевес».

    Возвращаясь к вопросу о том, почему он и другие январские контракты с «Челси» не смогли сразу изменить ход клубного сезона, Фернандес отметил, что потребуется некоторое время, чтобы сформировались отношения и установилось взаимопонимание.

    Но есть один игрок, с которым Фернандес мгновенно подружился, и надеется, что он станет его товарищем по команде «Челси» в конце сезона. Отвечая на вопрос об аренде Жоао Феликса, он сказал: «У нас была хорошая связь.

    «Он сразу же позвонил мне, когда я приехал, и спросил, может ли он чем-нибудь помочь. Когда вы ладите с кем-то за пределами поля, это помогает на поле иметь особую связь и отношения на поле.

    «Он отличный игрок, не так ли? Фантастический игрок. У него много способностей и множество качеств. Он ключевой игрок для нас, важный игрок, и он в аренде. Будем надеяться, что «Челси» сделает все возможное, чтобы удержать его в июне, это было бы здорово».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    February 2023
    MTWTFSS
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728 

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...