Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Почти 45 000 животных погибли после того, как в Огайо ..

    News

    Почти 45 000 животных погибли после того, как в Огайо сошел с рельсов поезд с токсичными химикатами

    Части грузового поезда Norfolk Southern сошли с рельсов ранее в феврале. Фото: Gene J Puskar. По словам чиновников по охране окружающей среды, в Огайо сошли с рельсов токсичные химические вещества.

    Департамент природных ресурсов штата Огайо заявил, что 43 700 водных видов погибли в радиусе пяти миль после инцидента 3 февраля, что более чем в десять раз превышает первоначальную оценку. .

    Мэри Мерц, директор Департамента природных ресурсов штата Огайо, сообщила, что в результате схода с рельсов грузового поезда Norfolk Southern потенциально погибло 38 222 мелких рыб, а также еще 5 500 других видов рыб, амфибий и других существ.

    В результате крушения в воздух, воду и землю было выброшено большое количество токсичных химикатов, что вызвало эвакуацию жителей, опасавшихся за свое здоровье.

    Черный столб дыма поднимается над Восточной Палестиной, штат Огайо, после крушения поезда Norfolk Southern. Фото: AP Photo/Gene J. Puskar > На снимке с дрона видны некоторые из поврежденных вагонов сошедшего с рельсов поезда. Фото: TANNEN MAURY/EPA-EFE/Shutterstock

    Первоначальное расследование показало, что члены экипажа не имели никаких признаков того, что поезд попал в беду, пока не прозвучал сигнал тревоги непосредственно перед тем, как он тронулся. с рельсов.

    Но есть обнадеживающие признаки, сказала г-жа Мерц. По ее словам, ни одно наземное животное не погибло в результате крушения, а рыба начала возвращаться в водные пути, особенно в ручей Лесли-Ран.

    «С тех пор мы не видели никаких признаков того, что рыба терпит бедствие. тогда», — сказала г-жа Мерц. «Поскольку химикаты содержались, мы не видели никаких дополнительных признаков страданий водных организмов. И на самом деле, мы видели, как живая рыба уже возвращается в Лесли-Ран».

    Министр транспорта США Пит Буттиджич впервые посетил место крушения в четверг — на следующий день после того, как бывший президент Дональд Трамп отправился туда и вручил воду под торговой маркой Трампа жителям.

    Местные жители стоят в очереди за чеками на возмещение после того, как они были вынуждены эвакуироваться после инцидента три недели назад. Фото: Майкл Свенсен/Getty Images

    Чиновники, стремящиеся избежать неконтролируемого взрыва, преднамеренно выпустили и сожгли токсичный винилхлорид из пяти железнодорожных вагонов, вызвав пламя и черный дым в небо.

    Это заставило людей задуматься о потенциальных последствиях для здоровья, хотя власти утверждали, что делают все возможное, чтобы защитить людей.

    На пресс-конференции в Вашингтоне Дженнифер Хоменди, глава Национального совета по безопасности на транспорте, заявила, что авария была «на 100% предотвратима».

    Дональд Трамп и его фирменная вода в бутылках на заднем плане, выступает в Восточной Палестине Пожарная часть во время визита в город Фото: Майкл Свенсен/Getty Images

    «Мы называем это несчастным случаем», — сказала она. «Аварии нет. Каждое событие, которое мы расследуем, можно предотвратить».

    Исследователи заявили, что температура вышедшего из строя ступичного подшипника увеличилась на 215 градусов за пролет в 30 миль, но не достигла температурного порога, установленного Norfolk Southern для срабатывания сигнализации. ехать незадолго до крушения.

    Поезд двигался со скоростью около 47 миль/ч, что, по данным следователей, меньше разрешенной скорости в 50 миль/ч.

    Окончательный отчет, скорее всего, будет подготовлен между 12 и 18 месяцев, сказала г-жа Хоменди.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    February 2023
    MTWTFSS
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728 

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...