Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Американские газеты отменили Дилберта после того, как карикатурист сказал: «Убирайся ..

    News

    Американские газеты отменили Дилберта после того, как карикатурист сказал: «Убирайся к черту от чернокожих»

    Скотт Адамс — художник, написавший мультфильм о Дилберте — сардонический взгляд на офисную жизнь, который идет с 1989 года. Фото: San Francisco Chronicle/Hearst Newspapers via Getty

    Один из самых известных газетных художников-карикатуристов в США был уволен по всей стране после расистской тирады, заканчивающейся предупреждением белым людям «убираться к черту от черных».

    Вспышка Скотта Адамса, создателя комикса о Дилберте — сардонического взгляда на офисную жизнь с 1989 года — вызвала негативную реакцию, в том числе в Washington Post.

    Его высказывания были охарактеризованы как «ненавистные и дискриминационным» со стороны издателей, которые заявили, что больше не будут предоставлять платформу для его работы.

    Это был не первый раз, когда Адамс оказывался в центре культурных войн, охвативших всю страну.

    Высмеивание «пробуждения»

    В сентябре прошлого года 77 газет отказались от него после того, как он начал высмеивать на «пробуждение» в своих полосках, высмеивая введение экологических, социальных и управленческих проблем на рабочем месте.

    А в 2019 году его обвинили в использовании массовой стрельбы на фестивале чеснока в Гилрое, в результате которого три человека погибли и 17 получили ранения, для рекламы созданного им приложения.

    Последний скандал разгорелся после его шоу на YouTube. , Настоящий кофе со Скоттом Адамсом.

    Обсуждение перешло к опросу Расмуссена, в ходе которого респондентов спрашивали, согласны ли они с утверждением: «Быть ​​белым — это нормально».

    Эта фраза получила кислород от малоизвестного интернета. дискуссионный форум, а затем подхвачен сторонниками превосходства белой расы.

    Едва ли более половины чернокожих респондентов согласились с мнением. Это разозлило 65-летнего карикатуриста.

    «Если почти половина всех чернокожих не в ладах с белыми… это группа ненависти», — сказал он.

    «Это не исправить»

    «Я не хочу иметь с ними ничего общего». . И я бы сказал, исходя из того, как идут дела в настоящее время, лучший совет, который я бы дал белым людям, — это держаться подальше от черных… потому что это не исправить».

    Продолжение обличительной речи, Адамс добавил: «Мне также очень надоело смотреть видео за видео о том, как чернокожие американцы избивают нечерных граждан».

    Разгневанные читатели призвали газеты отказаться от разоблачения Дилберта.

    Сеть USA Today, которая контролирует более 300 газет по всей стране, включая Cincinnati Enquirer, Detroit Free Press и Indianapolis Star, заявил, что больше не будет публиковать комикс о Дилберте из-за «недавних дискриминационных комментариев со стороны его создателя».

    Другие газеты, отказавшиеся от этой полосы, включали Washington Post и Boston Globe. Дилберта также уволила New York Times, которая опубликовала его только в своем международном издании.

    «Не место для тех, кто поддерживает расизм»,

    Крис Куинн, вице-президент по контенту Advance Ohio, сказал, полоса не была трудным решением.

    «Мы не дом для тех, кто поддерживает расизм», — написал он.

    Еще один издатель, Кристофер Келли, вице-президент по контенту для NJ Advance Media заявил, что его организация верит в свободный и честный обмен идеями.

    «Но когда эти идеи переходят в разжигание ненависти, необходимо провести черту», ​​— добавил он.

    Адамс не стал спокойно реагировать на негативную реакцию СМИ, заявив, что его несправедливо «отменили».

    Он добавил: «Вы должны быть расистом, когда это выгодно вам».

    Любой изменение в обществе было «расистским изменением» — даже изменением налогового кодекса.

    С некоторой грустью он добавил, что «большая часть моего дохода исчезнет на следующей неделе» и что «моя репутация на всю оставшуюся жизнь уничтожен».

    Andrews McMeel Syndic ation, компания, объединяющая Дилберта, не ответила на запросы СМИ о комментариях.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    February 2023
    MTWTFSS
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728 

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...